Администрация


Sam Winchester
Тот самый младший брат
ICQ: 666187700
Skype: yellowmooncat93
Scarlett Jameson
Кофейная жрица
Skype: red_arrow921

Ждем в игру


Эффект прозрачности Эффект прозрачности Эффект прозрачности

Новости проекта

1.01.2018:
Администрация форума поздравляет игроков и гостей форума с Новым Годом! На форуме будет проведена новогодняя "Своя Игра", всех желающих Люцифер ждет в ЛС.
18.12.2017:
Уважаемые игроки и гости форума! Мы рады сообщить, что сегодня нашему проекту исполнился год. По этому случаю мы объявляем месяц упрощенного приема для всех. Акция продлится до 18.01.2018 включительно!
18.06.2017:
Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Печенье с предсказаниями"!
Мы рады объявить, что сегодня нашему форуму исполняется полгода и поздравить всех с этим событием! Гостям форума мы хотим сообщить, что с сегодняшнего дня и на целый месяц (до 18.07 включительно) на форуме будет действовать упрощенный прием анкет!
16.04.2017:
Приглашаем всех игроков принять участие во флешмобе "Пасхальная охота"!
23.02.2017:
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ И ГОСТИ! Сегодня ночью, в связи с техническими причинами, был произведён откат форума на сутки. Пропали все сообщения за это время, включая новые профили, анкеты, посты и рекламу. Приносим свои искренние извинения.
02.02.2017:
А у нас на форуме появился первый завершённый эпизод. Поздравляем Дина и Каса. Красавцы, ребят!)
26.01.2017:
Открыт первый сюжетный квест. Ознакомиться и записаться можно здесь.
04.01.2017:
Обновлено оформление профиля. Просим всех игроков заново заполнить личное звание в соответствующей теме.
31.12.2016:
Администрация форума от всей души поздравляет игроков и гостей с наступающим Новым годом и Рождеством!
18.12.2016:
Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 18 января 2017 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
15.12.2016:
Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.

Добро пожаловать на форум ролевой игры по мотивам сериала "Сверхъестественное"!

Май 2009 года. Ильчестер, штат Мэриленд. Никто не знает, что стало причиной взрыва заброшенного монастыря, однако сейчас здание полностью разрушено.
В Аду поют дифирамбы возвращению Отца — Люцифер на свободе, а значит, скоро демоны унаследуют Землю.
Игра идет по пятому сезону.

Supernatural: keep going

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: keep going » Завершённые эпизоды » In Angel We Strongly Suspect


In Angel We Strongly Suspect

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s4.uploads.ru/0GS1J.gif

Дата: 23.09.2008
Место действия: Pontiac, Michigan state, USA
Участники: Dean Winchester, Castiel
Краткое описание: После возвращения из ада и воссоединения с братом, оба Винчестера только строят первые планы на совместную охоту, привыкают друг к другу, попутно пытаясь понять, кто и зачем вытащил Дина, оставив на плече след от ладони. Местные демоны в смятении, также как и охотники, ломают головы над этим вопросом и, судя по всему пока никому не улыбнулась удача. К тому же, странности так и блуждают вокруг старшего Винчестера: сначала на пустой бензаколонке, потом у Памеллы, не говоря  уже о рухнувшем потолочном стеклении номера. Не трудно догадаться, что эти события не случайность. Пораскинув мозгами, Дин решает принять удар на себя не скрываясь, вызвав нечто в пустом ангаре на окраине города. Ангел Господень, Кастиэль? Шутите?"
Предупреждения: NC-21

Отредактировано Dean Winchester (2016-12-27 00:35:32)

+1

2

"Небольшое кафе непривычно востребованное в утренний час. Завсегдатаи мерно потягивают кофе, безжалостно расправившись с глазуньей и беконом. Кому какое дело до двух приезжих гостей и все же косые взгляды то и дело падают на молодых людей, занявших едва ли не центральный столик. Они не обращают никакого внимания на посторонних, увлеченно что-то обсуждая. Их заказ приняла симпатичная девушка-официантка, отметив в листке два черных кофе и один пирог. Все как всегда, еда готова к подаче, вот только вкусить долгожданного блюда молодым людям не удается. Ширма падает, обнажая истинную сущность абсолютно всех, кто в этот момент находился внутри. Демоны. Черные глаза как черные агаты обжигают насмешливым взглядом. Рыпаться некуда, так как численный перевес на их стороне, но этим двум, кажется, все ни по чем. Их лица обрели презрительное выражение, а в остальном все довольно мирно. Короткий разговор и парни понимают, что аппетит пропал напрочь.
Круглый стол и полумрак повсюду, горят свечи и несколько человек держат друг за руки. Спиритический сеанс? Возможно. Сколько из четверых присутствующих верит в происходящее? Ровно половина, однако все заходит дальше, чем следовало и помещение наполняется женским криком. Глаза девушки, их просто нет..."
Дин резко открыл глаза, не совсем понимая сути происходящего. Одного взгляда вокруг себя хватает с лихвой, чтобы понять, что это был лишь ночной кошмар, попытка разума воспроизвести недавние события, дабы разобраться и свести концы вместе. Казалось во всем этом был какой-то скрытый смысл, зацепки, но Винчестер пребывал в настолько возбужденном состоянии от собственного воскрешения, что попросту не мог уловить сути. Они с братом пытаются наверстать упущенное, войти в рабочую колею и построить планы на будущее. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь оба уже не дети.
Повернув голову, Дин не увидел Сэма на соседней кровати. Та была расправлена, подушка примята, охотник на мгновение свел брови к переносице, стряхивая с себя какие-то журналы и книги, за просмотром которых он уснул. Быстрый осмотр номера ничего не дал, кроме подтверждения полного отсутствия младшего. Прошаркав до ванны, Дин  включил свет и умылся холодной водой, чтобы окончательно проснуться и еще раз посмотреть на себя в зеркале, убеждаясь, что ты это ты. По небритому подбородку стекала вода, а Винчестер, казалось, застыл, внимательно всматриваясь в отражение, пока перед глазами не появятся отзвуки адских деньков. И ни прогнать это ни выключить, то, что было, нужен не вытравить из души и не забыть. Лучше бы ему и вправду ничего не помнить, но это врезалось в сознание и останется там навсегда. Клеймом на душе.
Зажмурив глаза, заставляя прогнать видения, Винчестер погасил свет и вышел в комнату, подхватывая куртку и ключи от импалы. Решение во всем разобраться не пришло спонтанно, этому способствовали многие факторы, в том числе и странности в поведении Сэма. Он пока отмалчивался, предпочитая переводить тему или объясняя свои способности, притаскивая за уши нелепые доводы. Они оба знали, что есть какой-то секрет, недомолвка, но никто не решался выяснить начистоту. Наверно поэтому Дин не стал и не хотел дожидаться возвращения брата.
Детка стояла неподалеку от мотеля, охотник быстро пересек парковку, любовно оглаживая хромированную ручку на дверце. Погрузившись в салон он сразу же завел мотор и вывел шевроле с парковки. В глазах Винчестера плескалась целеустремленность и стойкое желание во всем разобраться. Быть мишенью ни разу не здорово это напрягает и отвлекает.
За время, проведенное в этом городишке, Дин успел приметить несколько заброшенных строений, среди которых, на отшибе, выделялся небольшой ангар с округлой крышей. Если честно, то было абсолютно плевать, что там было ранее и как использовался, сегодня он послужит местом призыва нечисти. Винчестер понятия не имел с чем столкнется, однако в помощь был целый арсенал потайного отделения импалы. Припарковавшись в паре метров от металлических дверей, он выудил из багажника лом. Старенький замок едва держался, поэтому Дину не пришлось даже прикладывать усилий для того, чтобы вскрыть его. Едва распахнув двери, охотник прошел внутрь с небольшой  спортивной сумкой, закрываясь изнутри. Разложив, на старенькой металлической тележке как хирург, свои приспособления, оружие и прочую атрибутику, Дин первым делом начертил на полу огромную ловушку для демонов, прямо у входа, чтобы задержать  и истребить сразу же. Спустя некоторое время, внутри ангара не осталось чистого места, все сплошь усеяно знаками, пентаграммами и заклинаниями и амулетами. Оставалось только дождаться появления этого существа и потолковать с ним. Дин был уверен в правильности своего поступка, но в глубине души пряталось волнение, он не знал с чем столкнется и хватит ли предпринятых мер, чтобы остановить тварь.
Зарядив свой обрез, парень положил его рядом с собой, рядом с ножом Руби, заканчивая мелкие приготовления. Может быть стоило взять с собой кого-нибудь еще, например Бобби. Одному явиться сюда было просто самоубийством, но друг отца последние пару дней не был доступен, а ехать в другой штат ради предложения вместе почудить и не вызвать подозрения у Сэма, просто не реально. Сингер был единственным охотником, другом и "отцом" для них с братом, кому они могли безоговорочно доверять. И Винчестер уже знал, что он назовет Дина идиотом за эту выходку в ангаре, но  как бы там ни было, охотник начертал все, на что был способен.

+2

3

И первый вызов твой здесь станет не последним.

Задание как оказалось свыше, дало мне силу вновь познать всю человеческую конституцию сполна. Как от природы душ, кончая всей планетой целиком, не наблюдая более с небес украдкой. Начать, пожалуй, стоило с отсутствия материального - души. Субстанция, скажу я Вам, достаточно сильнейшая по силе здесь своей, но хрупкая подобно самому тончайшему стеклу. Коснёшься, где не так и всё, рассыплется и растворится словно не было её вовек. Сосуд, в котором теплилась обрывочная сущность драгоценнейшей породы, к слову, разорван был на мелкие клочки. Да так, что сил пришлось прикладывать не мало, весь вид вернув без изменений. Вопросы задавать я не любил с создания меня Всевышним. Сложилось так, что иерархия на небесах была такая: главнокомандующий отдаёт приказы, а мы - солдаты сильные без права на допросы, летим сие реализовывать. Так вот. Поручено мне было праведника вызволить из Ада, естественно, всем гарнизоном я умело управляя, смог осадить с трудом, но Ад. И вызволить того, кто канул в бездну, кто медленно сходил с ума и разлагался в гиене огненной, распятый тысячами раскалённых пут. Мне было всё равно, зачем он прыгнул рьяно в пасть прислуге адской - псам. Как было всё-таки бесцветно, что чувствует создание божье, сломившись тягостью грехов и оказавшись здесь - на самом дне. Кричал он, кстати, как мне слышалось довольно долго, произнося то имя брата, то в забытье едва ли не роняя страха хрип. Меня создали Ангелом Господним. Мечом его карающим и дланью, указывающий верный путь. Естественно, любым орудием на небесах возволено править, ведь без должного контроля и мудрости, мы просто бесполезные машины, которые самостоятельно не смогут поддерживать всю ту гармонию мира, которая была ведь до поры. Мной правили и я был должен: найти, спасти, оживить, направить. Других вопросов, впрочем, в естестве моём не возникало. Раз надо, значит, надо. И выдвинулся в путь. Я за плечо его схватился цепко, мгновенно выжигая пятерню и вырвал прочь из бездны, вновь к жизни воскресив. На сим задание моё окончено вновь не было, как и на небо меня явно возвращать никто так просто намерен не был. Исцеление праведника, толчок к жизни и восстановление его души, было процессом долгим, энергозатратным и не финальным. Предстояло вмешаться в ход событий, что по мнению глав небесных шёл в разрез с их планами, в которые я опять же посвящён не был. Знал только, что так надо и не задавал лишних вопросов. Потому что абсолютно ни к чему. Ведь... Страшно подумать, каково же это на самом деле - жить миллиарды лет, с самого сотворения Отцом Земли и человеческого рода, быть свидетелем таких известных историй, как убийства Каином Авеля, Всемирный потоп или Вавилонское столпотворение, а после просто взять и оказаться на земле, привязанный к человеку, чьё имя пророчит большие изменения в будущем. Для человека, что создан Отцом с эмоциями и чувствами, возвращение с того света - это действительно, наверное, страшно. Люди ведь боятся смерти, хотя, по сути, смерть является концом всех мучений и финалом пройденного жизненного пути как субъект смертный и переход в новую, вечную жизнь в одной из нескольких фракций: Ад, Рай, Чистилище. Я же, созданный ангелом, - воином, многомерной волной божественного замысла, что не имеет ни чувств, ни эмоций, точнее не должен их иметь, - не особо боялся того, что будет дальше, когда моё задание подойдёт к концу и я больше не буду нужен своему начальнику. Не факт, что меня не захотят ликвидировать или отправить куда-нибудь ещё, всё это не имело особого смысла, пока была новая цель, выполнение которой предстояло долгим и кропотливым. И, естественно, предстоял разговор с тем, кого я совсем недавно вытащил из пучины нескончаемой боли, отчаяния и одиночества. Именно одиночества, потому что Дину Винчестеру так и было, я эмпатически догадывался о подобных эмоциях, источаемых из разорванной, измученной и почти добитой души. У Дина Винчестера было нескончаемое количество вопросов, которые роились в его потревоженной голове каждую секунду, дробя его сознание на мельчайшие осколки, сотканные целиком и полностью из кровавых воспоминаний того времени, что он провёл в Аду, терзаясь. Мне же как существу неприступному, постоянно не понимающему чего-то человеческого это было чуждо. Хотя отдалённо и почти интуитивно я разгадывал мотивы человеческого создания: ему было интересно как он вернулся с того света на этот и кто же таинственный, полный загадок незнакомец, спаливший дотла глаза медиума Памелы, к слову, лучшего в штате.
А я ведь предупреждал её, пытался оградить от настойчивого стремления докопаться до той истины, что будет ей не под силу узреть в истинном облике своём. Но она была слишком неприступна, слишком напориста и я не чувствую сожаления о случившемся. Возможно, спасённому стоило сразу отправиться в этот самый ангар, начертить все имеющиеся в арсенале знаний охотников символы призыва, а не использовать такую же смертную в качестве щита прикрытия. Я издаю едва слышный выдох своим сосудом каждый раз, как только пересекаю границы времени и пространства, притягиваясь словно магнитом к тому самому яркому, пульсирующему месту призыва. Оно граничит в моём восприятии красной отметкой, издающий самый громкий, почти истошный вопль о том, чтобы к призывающему пришли, раскрыли себя, показали в полной мере. В округе с моим появлением образуется густой, пружинистый ветер, срывающий старую черепицу крыши временного убежища спасённого. Та со скрипом отлетает, делясь на множество мелких ошмётков и уносится прочь, подхваченная разбушевавшейся природной стихией. Привычно складываю крылья за спиной, как только ноги весселя вновь обретают устойчивость. И двигаюсь уверенно вперёд. Мне всё равно, кто будет ждать меня ещё в ангаре. Я шёл по зову воскрешённого и двери, закрытые намертво срываются под силой ауры моей, распахиваясь с громким хрустом. В моём присутствии свою волну фейерверков, устраивают лампочки здесь как всегда. Ко спецэффектам данного порядка давно привык я за миллионы лет своего существования. Мне всё равно на ветра свист в ушах, на мятый плащ, подол чей развивается от сквозных продувов, на вспышки света, кажется, с небес разверзнувшихся громом. Глаза направлены на цель и я иду к ней, ведь...
- Призыв услышан должен быть, - ловушку демоническую на входе переступаю я без всяческих препятствий. Сосуд тревожат пули, пускающиеся почти моментом следом в путь.
- И вот я здесь. - чувствую всё недовольство праведника Джимми, но тот успешно помнит лишь о том, что всем воздастся по заслугам и эти трудности - всё временно, и исцеляется по звуку пальцев на щелчке. Два шага, я стою почти напротив Дина. Мне интересна эта прыткая волна эмоций, доселе не знакомых, не изученных. Человек боится, человек рвётся в бой, и что-то внутри меня вопрошает с таким же любопытством: «Отец всегда прославлен чувством юмора ведь был. У смертных принято встречать кинжалом и обрезом?» Склоняю на бок голову, и губы весселя кривятся в странной, надломленной тончайшей нитью скептицизма. Я не умею улыбаться, и чувств тупое бремя я не нёс. Мне просто интересно. И это ощущение засело в лазурите глаз свинцом стального безразличия. Сколько ещё должно просвистеть пуль прежде, чем смертный поймёт, что всё это пустая трата времени. Я выполняю лишь приказы свыше. Мне было сказано следить за вытащенным праведником с Ада, вести его туда, где высшая, благая весть. Мне нужно просто перехватывать летящие в меня кулачные зацепы и не сводить глаза с объекта гневающегося на меня. Занятно: люди страх свой прикрывают злостью. Так проще чувствовать себя уверенным? Способным? Я миллионы лет существовал в пространстве, времени, но оказаться вновь здесь по заданию... И с новым обликом для меня как возрождение. Охотник не перестаёт пытаться, а я тем временем угадывая следующий шаг, интересуюсь параллельно множественной литературой, оставленной здесь рядом возле символов. Наверное, мне нужно просто подождать. С людьми себя вести иначе не умею, но если усыплю его сейчас, то зря потрачу время. В отключке мало, что поведает мне праведник, а значит... Стоит запастись терпением. Во благо Господа. Ведь это его замысел великий. И подождать - благая цель. Патронов, к слову, остаётся мало, и я считаю мыслей рваных бег в чужой здесь голове.

Отредактировано Castiel (2016-12-27 23:49:05)

+2

4

Время ожидания заполняло окружающее пространство,возбуждая в Винчестере такие умозаключения, на которые он не способен в принципе. Это угнетало и сеяло тревогу, уж лучше махать кулаками в доброй драке, чем сидеть на одном месте и ожидать не пойми чего. Но, к счастью, отрастить благородную бородку не пришлось. Поднявшийся снаружи ветер был знаком, едва не сорванные с петель металлические двери, тоже были знаком. Дин свел брови на переносице, максимально сконцентрировавшись, отбросив шутовство в сторону. Обрез оказался в руках в мгновения ока, будучи направленным на того, что явился на зов. Все существо требовало отступить, сохранить остатки вновь обретенной жизни, но Дин слишком упрям, чтобы последовать инстинктам.
Едва вошедший пересек начертанную, на грязном полу, ловушку, палец плотно обнял спусковую скобу, начиная стрелять дробью. Охотник отказывался понимать как и почему так получилось, ловушка не сработала, а отступать некуда. Наверно стоило взять с собой кого-нибудь еще, например Бобби. Уж он то сообразил в чем промашка Винчестера.
Тот, кто явился на зов выглядел совсем как человек из плоти и крови. Его бесстрастное равнодушное выражение лица наталкивало на мысль о том, что он скучает, а значит Дин опять влип по самые гланды. Лампы под потолком словно сходили с ума, начиная одновременно мерцать и, с громким хлопком, взрываться. Каждый такой резкий звук заставлял Дина морщиться и прикрываться от возможного попадания осколков стекла на голову и в лицо.  Стало понятно, что с этим существом одному не справиться, подобных способностей обходить и игнорировать силу ловушек, он еще не видел, а соответственно не имел запасного плана. Была лишь  малая вероятность на  успех с ножом, любезно подаренного демоном Руби. С его помощью нечисть отправлялась прямиком в ад на скоростном экспрессе, не успевая даже сказать: "Упс!". Возымеет ли он хоть какое-то влияние на этого чудика в бесцветном  мятом плаще? Сомнительно. Наверно поэтому, в глубине души понимая, что шансов  нет, Винчестер старался держаться ближе к клинку, цепляясь за него как за спасательный круг.
Незнакомец остановился неподалеку, пересекая черту официального начала личного пространства, с интересом рассматривая художества на стенах, заглядывая в книгу, с которой Дин, еще несколько минут назад, сверял правильность изображения символов. Очевидно, не найдя для себя чтива по сердцу, "пришелец" заговорил и Дин не стал слушать проповедей и удобного момента, решив закончить все раз и навсегда.
В один прыжок оказавшись у металлической каталки с приборами и прочим оружием, охотник хватает клинок, занося его над своей головой и немедленно обрушивая удар. Лезвие вошло по рукоять в тело, был слышен тихий звук разрываемых сталью мышц и плоти, но на лице противника не отразилось и мало мальских эмоций. Дин лихорадочно перебирал возможные варианты, в том числе гадая о причастности этого существа к той или иной категории нечисти. Что примечательно, в дневнике отца он не встречал ни одной  записи о таком феномене.
Отступив на шаг назад, Дин увеличил дистанцию между ними, не теряя объект из виду. Страх, скорее  неизвестности, чем физический, с каждой секундой рос, подпитываясь неопределенностью и сомнением, очевидно, что плескать святой водой и читать заклинания так же бесполезно как пытаться уговорить трансвестита пойти в армию.
- Кто ты такой? - Собственный голос казался каким-то чужим и искаженным, Дин с небольшим запозданием сумел поверить, что эти слова принадлежали ему. Попытаться поговорить с тем, в кого ты разрядил обойму обреза и всадил огромный нож по рукоять? Ты всегда отличался умом и сообразительностью, Дин Винчестер. Нет, с одной стороны подобное приветствие, в полной мере, отражает тактику охотников, ведь он не знал, кто явится на встречу, а с другой стороны, это губило на корню любые поползновения в сторону переговоров. Разве найдется идиот, прощающий другому идиоту подобное? "Молодец, Дин! Это была шутка за триста. Что дальше? Предложишь мир-дружбу-порно-журнал?" Бесполезное это занятие - распекать самого себя под прицелом неизвестной твари, но что еще оставалось, если самое сильно оружие, имевшееся в загашнике, для него как слону дробина. Оставались лишь переговоры, ну на крайний случай еще смерть с конечной остановкой в аду, но ведь Дину не привыкать, не так ли?

+2

5

Что в имени тебе моём?

Дин Винчестер хмурится и прячет клинок демонов за своей спиной, как только последний патрон пущенный в мою сторону, смешно дырявит плащ и задевает лишь мой вессель, а в воздух стремительно врастает металлический запах крови. Наверное, не будь меня в сосуде этом, то праведнику было бы несдобровать. И почему наверное? Сомнения здесь нет. Люди устроены Отцом моим лишь так, что хрупкие они. Причём, сие определение относится не столь к вопросам веры, а сколь к физической способности прожить, не выжить. Болезни со времен чумы и лихорадки, относятся не только ведь к телесному недугу. Здесь есть ещё смятение рассудка, безумие и белая палата с лечащим врачом. Создания Отца недолговечны, способны прямиком скатиться в Ад. Как этот Дин, который вроде бы украдкой, но вижу я, пытается напасть. И не препятствую. Зачем? Охотник хочет пар свой страха выпустить, прикрывшись силой всех возможных средств. Смиренен я и чувствую лишь только, как кожа ходуном и связки рвутся под напором рукоятки, врезаясь в без того потрёпанный сосуд. Я ничего не ощущаю и это просто. Мой разум в холоде, я знаю свою цель и миссию, которая в разгаре. Да только вот охотник время тратит лишь в пустую, с лица земли меня пытаясь вновь стереть. В моём сознании лишь дёргается паника хозяина оболочки. Он тоже человек ведь был и не привык ловить грудиной десятки пуль и острие ножа. Мне любопытно и голова склоняется чуть на бок, когда рука Винчестера дрожит и отпускает пущенное вход последнее оружие своё, застрявшее во мне занозой острой, которую мне нужно удалить как только смертный всё поймёт сполна. То не приносит мне вреда. Лишь некий дискомфорт, что лучше мне убрать из оболочки вовсе, а то мешает это дребезжание сосредоточиться на встрече этой роковой. Рука ложится мягко на орудие и быстро извлекает с тканей повреждённых всё то, что у охотников грозой зовётся... В борьбе с созданиями Ада, но как по-мне смешно всё это, ведь силы изначально неравны. Тот падает и звон разносится вновь гулкий. Я слышу сердца дикий вой напротив - боится. Пятится назад и округляются глаза да так, что белизну двух яблок чётко рассмотреть могу лишь наблюдая. А губы Джимми складываются в какое-то подобие улыбки, что больше на оскал похоже: ведь проиграл в неравной схватке человек и чувство превосходства на мгновение мне застилает разум. Задание простое как по мне лишь с одной здесь стороны: спасти охотника от вечного гниения в аду, но сложное вдвойне: необходимо мне его вести по следу наказуемому свыше туда, где все здесь обрекут покой и умиротворение. Но как, когда не верит он в существование таких как я, ему всё доказать? Лишь делом. Поэтому оставшись целым и сравнительно здесь невредимым, я делаю ещё один к нему шажок. Чтобы отвлечься вновь на книгу, исписанную вдоль и поперёк заклятиями призыва разных существ. И подождать ещё чуть-чуть, пока мужчина исчерпает все попытки довести охоту до конца и разум свой включить, заговорив. На удивление мне долго ожидать здесь не приходится. Дин бросает свои нелепые попытки атаковать меня и задаёт свой первый вопрос, как только в ангаре стихают все звуки выстрелов и тяжелого, напуганного его дыхания.
- Я - Кастиэль, - держать мне оборону нету больше смысла. Я слышу мысли смертного и мне, отчасти, не понятен ход течения их. Зачем мне предлагать жвачку и что такое порно-фильм? Однако, я быстро откалываю ненужную мне информацию и продолжаю ждать, нутром всё чувствуя, что имя моё ему здесь ни о чём не говорит. Пожалуй, у людей действительно так принято, сначала в ход пускать всё то, что может их самих убить, а только после этого вести беседу. И в тоне дребезжащем, я слышу лёгкое разочарование: Дин Винчестер проиграл и ему жаль. Наверное, всё просто потому, что перестал он удивляться существам таким как мы - новым, неизведанным, сильным. И перестал бояться окончательно, безосновательно, и просто слабо так умереть. Во взгляде болотно-зелёных глаз напротив не читается ничего, что может быть связано с робостью, смирением, испугом. Есть упрямая решительность даже тогда, когда он показал все козыри свои. Человеческому существу просто интересно, кто перед ним и я скрывать сие не стану. Мне тоже интересно задание с Небес своё. Оно полно загадок, тайн, открытий. Я в первый раз лицом к лицу с тем, кого мне довелось из Ада на своих руках поднять, сокрыв огромными крылами от черни демонских истоков.
- Ангел Божий, - мне пояснять такое не в первой, пожалуй. Исход реакций многих порой не предугадать. Кричали все, крестились тоже, к слову, набожные люди, но так скептически не веруя смотрел здесь мало кто... Я хмурюсь чуть почти ведь неосознанно, от книги оторвавшись наконец. Мне установка ясная дана была с небес: найти, спасти, приглядывать за ним. По сути, на вопросы поступившие, я отвечаю лишь желаниям своим веля. Ведь не обязан я пред человеком распинаться, и карты все свои послушно раскрывать. Но есть во взгляде этом недоверчивом напротив, что исподлобья вынуждает говорить, такое новое, живое, разгорающееся, что вновь ответный интерес цепляет у меня. Закончилось оружие бойца, ему колено впору преклонять пред победителем, а он чуть спину горбит, плечи вместе и ждёт ещё подвоха от меня. Все лампочки подчас мигать и лопаться вдруг перестали, а ветра ураган сошёл на нет. Лишь дверь в ангар по моему веленью наглухо закрылась, я наконец-то уловил внимание сполна. Атака кончилась. И кулаками больше здесь не машут. Так к делу почему не приступить бы? Охотник обескуражен и настроен мне знакомо: не верит абсолютно. И даже после того, как разрядил в меня обойму всю, ему хватает наглости смотреть вот так: не веруя, насмехаясь, и шокировано. Впервые, пожалуй, за долгое время его действия обрели противодействие. Цель не уничтожена. Цель я. Пришёл к нему по зову и теперь мне стоит руки вновь в карманы плаща убрать. Через человеческое тело мир воспринимался иначе, одновременно ярче и глуше, к этому мне пока ещё проблематично привыкнуть; сейчас разница между ангельским и людским вихрится одуряюще, управляться с оболочкой трудно, поэтому так скован я и прям как стержень, готовый к отражению любых атак сейчас. Как и с людьми общаться – мне неизведанно. Поэтому я выжидающе смотрю на человека. Ведь снова ход его.

+2

6

Канонада и светопредставление вскоре утихло, также как и ураганный ветер, срывающий последние листы обшивки с ангара. Двери как по щелчку пальцев послушно закрылись, отрезая охотника от остального мира. Тусклый свет одной единственной лампы освещал небольшое пространство, но этого хватало, чтобы видеть и существо и его передвижения. Вообще непонятно, каким образом ей удалось не лопнуть, осыпая искрами куртку Дина. В глазах все еще плясали сполохи света, но постепенно все возвращалось в норму.
Дин лихорадочно пытался понять, кто же перед ним, ведь еще ни одно существо, ни одна нечисть не смогла пересечь барьера из соли, выбраться из ловушки и устоять перед огневым рубежом. А нож Руби? Неужели этот тип был настолько силен, что клинок, убивающий нечисть с одного удара, ему как слону дробина. Зря он не дождался Бобби, уж ему-то точно пришло бы в голову какое-то решение этой проблемы. Назвав идиотом, Сингер исправил бы ошибку, исправляя ее, тем самым избавляя их от необходимости близкого контакта. Наверняка Дин накосячил с чем-то, где-то не так начертал символ и это позволило демону беспрепятственно миновать все ловушки. Однако на вопрос, заданный пару минут назад, существо отреагировало, представившись Кастиэлем. Винчестер понял, что он чего-то не понимает сейчас, поэтому на лице  отпечаталось сомнение и тяжкий мыслительный процесс.
- Это многое объясняет, - едко, с голосом, исполненным здорового скептицизма, проговорил охотник, все еще занимая оборонительную позицию, хотя бороться с голыми руками даже против самого слабого демона подобно самоубийству.  Однако тот, кто называл себя Кастиэлем, почувствовав естественное недопонимание со стороны Винчестера, решил дополнить свое представление, указав тот самый разряд, вид, класс и так далее, к которому его стоит причислить. "Ангел значит. Ну-ну."
- Вали-ка ты отсюда. Ангелов не существует, - теперь, к скепсису примешались и другие чувства. Например раздраженность. Дин спокойно относился ко всем представителям сверхъестественного, кроме ангелов. Их просто не могло существовать, только не в этом мире. Да, с одной стороны в существование ангела невозможно поверить, пока не увидишь воочию и никак не проверить слова Кастиэля на правдивость. А с другой стороны, почему бы и нет? Если  в мире существуют демоны, с которыми они с Сэмом ведут непримиримую борьбу, то почему не должно существовать ангелов? Эта мысль еще больше злила Винчестера по понятным причинам. Было у  них с младшим братом одно дело, в котором фигурировал ангел, Сэму так хотелось верить в их существование, а Дин предпочитал промолчать  и дать брату самому понять, что всем балом правят другие. В итоге он оказался прав, никакого ангела не было, лишь душа убитого священника ошибочно решила, что наделена какими-то необычными способностями, смыслом и предназначением. Больно было видеть как разочарование посетило сердце младшего, но лучше так, чем пустые надежды.
Если бы было чем, Дин без раздумий вновь бы попытал счастья, выбрав какое-нибудь другое место для удара. Например кольт, который помогла починить все та же хваленая демонша, которая по-прежнему помнила, как быть человеком, обманувшая брата, что Дина можно спасти и спасшая самого Дина от расставания с собственными легкими. Все настолько смешалось, что уже не понятно кому  верить, с кем и против кого дружить. Уголки губ мужчины опустились, выражая неудовольствие. Сложно было понять и принять за чистую монету, что прямо перед тобой стоит создание Божье, если такое вообще возможно. Столько раз представлялся случай проявить себя, но почему-то, ангелы молчали, давая свершиться самым гнусным преступлениям. Так что их просто не существует, пора бы уже демону раскрыть себя и поведать, полную ехидства и яда, историю о том, сколько косяков они с братом уже натворили и сколько еще предстоит. И эта злость за ложь подстегивала  Дина. Он не знал, что такое страх, боль и шок, подобные ощущения уже оставили его разум, так  же как и обреченности. Пока он не собирался отправляться на тот свет и если потребуется, будет цепляться за этот мир всеми руками и зубами. Так просто Дина Винчестера не  победить и голыми руками не взять, даже в самой безвыходной ситуации он умудрялся найти решение. Чем серьезнее была обстановка, тем меньше он переживал за свою жизнь, становясь наглее, отважнее и острее на высказывания. Вот сейчас, этот хваленый ангел тоже напрашивался на рифму.

+2

7

Все эти и многие другие вопросы встают перед человеком,
и на них необходимо ответить для того, чтобы каждый смог искренне и воодушевленно сказать: «Верую!»

Смотря на человека пред собой, что вопреки всему не понимал меня, противореча самому себе, я безмолвно задавался раз за разом лишь одним вопросом: почему Отец не дал веру всем? Почему одни смертные верят в его существование, а другие нет? На деле праведник как я и Джимми Новак, в которого пришлось вселиться мне с согласия, вопросом должным задаваться не обязаны. «...Непостижимы суды Его и неисследимы пути его.» Никому неизведанны пути избрания Господом, как и не стоит искать мудрости в том, почему один верует, а другой нет. Нужно быть просто уверенным в том, что Отец априори не мог нарушить хрупкую справедливость, избрав одних, а не других. Дин Винчестер всё ещё боялся, волновался, сбит столку был, а я всё так же пристально смотрел, немного щурясь. Создания Божьи сами уверовать, однако, не способны. Таким как Дин, которого я вытащил из Ада, великой силы Веры получить лишь можно в качестве даров от Бога. Но так как душу я его схватил и удержал от падения, могу с уверенностью сообщить, что данных подарков Отец, увы, не совершал. Для грешников подобных этому мирскому созданию, выложен один прямой, широкий путь на ложе пекла всех котлов. Дорога в Рай терниста, узка и трудностей полна незримых. Но коли мне пришлось вернуть его на землю, то значит он имеет своё законное, великое предназначение, он значит Богу нужен, а я лишь волю эту смог в реальность воплотить, выслушивая здесь потоки злости, раздраженья. Охотник верит лишь своим глазам, на деле верит без чудес лишь в истину простую, которая порою может быть с клыками, с ушами и хвостом. Он верит в то, что видит лишь, наполненный сосудом до краёв иронией своей. Беззвучно выдыхаю я. Ведь верой так же называется лишь то, что не доказуемо. Верить - значит, признавать без предварительной физической и логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. Верует лишь тот, кто боится той же смерти, конца концов, финала своей жизни. Ведь набожные люди знают, что после их кончины будет суд. Решится ведь вопрос о том, где будет вечно жить душа: в раю, аду за все деяния свои. Стоящий предо мною воин человеческий, давно утратил страха к смерти. Ему пришлось пройти всё то, что никому не пожелаешь. От этого в глазах зелёных и напротив, читаю я в душе его усмешку. Меня поставил вровень с нечистью, которую уже не раз он истреблял. Считает он меня, наверное, отродьем грязным, демоном постыжным. Иль кем-нибудь похуже? Немного в бок склоняю голову сосуда, оценивая ситуацию сполна: закончился кулачный мах руками, и больше не звенят патроны из обреза. Утихло всё внутри и гонит прочь меня он, вновь вызывая на лице телесной оболочки некое подобие ухмылки. Мне трудно управлять созданием Творца умело - эмоции, что люди обрисовывают слезами, смехом и улыбками мне не знакомы, а от того проблемы в исполнении своём. От этого тревожится сосуд, а мир мой разделяется строгими рамками дозволенного, установками приписанными свыше. Уйти теперь я просто так не в силах. Меня призвали за ответами - их дам теперь сполна.
- В этом вся беда, Дин... - смотрю чуть исподлобья, не переставая следить за мыслями его.
- Тебе не хватает веры. - проблема стала очевидной и решаемой автоматически. Здесь человек и грешник он, каким бы для себя его я не считал другим: особенным, необходимым Небесам для миссии исконно важной. Он тот, кто душу свою продал, запутавшись, сойдя с дороги верной, чистой. Господь избрал людей творениями своими лишь для того, чтобы уверовали те. Однако, многие сошли с пути спасения. И хоть Отец предвидеть это смог, дал грешникам возможность научиться веровать. Ведь в этом их спасение могло бы быть. «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...» Духовный мир того, кто предо мною скептицизмом был пропитан вдоль и поперёк, однако, был всего лишь беден, ограничен. Охотником Винчестер стал не просто так. Судьба такая, Бог так повелел. И чтоб уверовать в его полнейшем случае, необходимо было демонстрировать. За просто так творение Отца в таких как мы не верит. Ему ещё далёкий путь здесь предстоит, чтобы однажды обратиться к Господу с молитвой о помощи прося. Не клинком и кровью. А чистой верой. Как я надеюсь всё ещё лишь в то, что вытащив его из Ада, всё правильно я совершаю. Задание заданием, но лично мне хотелось созерцать, как данный индивид умнее станет. Но... А пока придётся показать ему ещё немного из того, что я умею. Привычную уже доселе тишину здесь, вновь вспышки молний с отзвуками грома нарушают. Становится в ангаре с непривычного светло и позади меня на стену, тень крыльев раскрывающихся падает. Удары грома полосуют небеса, я руки из карманов плаща отпускаю вниз, чуть пальцы растопырив. Привычнее так показывать смертному то, что в настоящем взглядом не охватишь. Крылья мои невидимы для глаза человеческого, их можно лицезреть лишь по моей на то воле. И чёрные, большие тени на стене величественно расправляют сути мощь. Я жду момента важного, когда создание Творца поднимет взгляд и убедится, что я не тот, кого ему уж доводилось убивать. Создание другого я порядка и медленно стихает гром да гаснет лишний свет, как только человеческой природы существо заметит позади меня игру света и тени. Стена становится обычной и кроме множественных символов, начертанных его рукой здесь ранее, вновь больше ничего на ней и нет. Сложив легко крылья за спиной, лишь ветер остаётся рядом с нами и шелест перьев, что утихнет тоже скоро, оставив лишь мой вопросительный здесь взгляд. Смотрю в глаза охотнику и жду. Понять он должен - я просто так сейчас не растворюсь, оставив его с вопросами бесчисленными в голове. Он звал меня не для того, чтобы принять не равный бой. Он познакомиться хотел, узнать. Готов ему я дать ответы все, но Веру вот, пожалуй, просто так не в силах мне поднять со дна его разбитой, потрёпанной души. Он слишком далёк от света Божьей истины. Он для себя сам царь, палач, вершитель. Но что же мне с того? Да ничего. Мой мир и жизнь в нём отличается сполна от человеческой. Поэтому лишь остаётся только ждать, когда охотник вновь продолжит разговор. Я чувствую в его сознании накопившийся интерес. Ведь не достаточно ответов тех, что я уже озвучил. Ведь... «Всё, что ты заметил, верно, пока не опровергнуто тобой.»

Отредактировано Castiel (2017-01-01 15:10:24)

+2

8

Глупо отрицать, что страх не только присутствовал, но и был постоянным спутником Дина Винчестера. Однако этот страх далеко не всегда, а зачастую, как правило, направлен был не на самого Дина, а на кого-то, кто рядом. В разные времена объектами выступали абсолютно разные люди и причины, но всегда и везде их можно было назвать косвенными, второстепенными, пассивными, да как угодно, потому как единственный, за кого Винчестер болел душой и сердцем, за кого боялся и переживал, это брат. Даже тогда, когда пропал отец, он не так сильно волновался, как за Сэма. Возможно это чувство, со временем, перешло в стадию назойливости и надуманности, но оно не ослабевало ни на миг. Умение сосуществовать с этим, в особенности после возвращения из ада, еще сильнее располагало к сарказму и иронии.
Боялся ли Дин сейчас? Нет. Достаточно слегка пораскинуть мозгами, чтобы понять, что от страха не осталось и следа. Даже не смотря на то, что он все еще не верил в причастность существа к разряду ангельской братии, однако довольно ясно отсутствие угрозы. Винчестер топтался на месте, отказываясь признавать существование крылатых. Гамма эмоций сразу же отобразилось на его лице в виде недоумевающей, ничего не понимающей гримасы. Руки сами по себе задрали задний подол куртки, оседая на поясе, вся поза Дина свидетельствовала о том, что он был озадачен. По сути, не было никаких подтверждений словам Кастиэля, отсутствие причиненного вреда от любого вида оружия и неподвластность заклинаниям и символам еще ничего не значило. Демоны бывают разные как по классификации, так и по силе, так с чего вдруг Винчестер обязан скакать с радостными визгами от одного упоминания об ангелах. И пока Кастиэль утолял свое любопытство, заглядывая в книгу, Дин боролся, стараясь держать себя в руках. Гнев с презрением распространялся по телу с неимоверной скоростью, растекаясь по венам вместе с кровью, прогоняя остатки чувства самосохранения. Назревал один единственный вопрос, но охотник не спешил его задавать, предпочитая сохранять относительное молчание.
Слышать о том, что в тебе нет веры просто смешно. А с чего ей взяться, когда повсюду творится чертовщина? Оборотни, вампиры и прочая нечисть спят и видят как бы изничтожить людской род, а демоны... Эти твари строят хитроумные планы по порабощению всего мира, ловко манипулируя более слабыми. Надо признать они достигли неплохих результатов, количество охотников только сокращается, в то время как их число растет. Не справедливо считать, что в предстоявшем апокалипсисе виноваты только Винчестеры. Каждый норовит ткнуть пальцем в грудь и высказать свое недовольство, обвинить во всех смертных грехах, однако врятли кто-то проходил столько, сколько свалилось на плечи братьев. Не стоило также забывать и о том, что они не просили о подобном счастье.  С ранних лет им приходилось постоянно выживать. Сироты при живом отце. Профессиональные охотники не по своей воле. А жизнь подкидывала все новые и новые задачки. Приходилось все разруливать самим, так, как могли, как считали нужным и возможным. Постоянная борьба за чужую жизнь, в то время как собственная лежит в руинах. И вот приходит какой-то хмырь, называет себя ангелом и сетует на отсутствие веры? Вы серьезно?
Если бы Кастиэль произнес еще хоть слово, Дин не стал бы сдерживаться, рассказал бы, как сладка его жизнь, в то время как Бог ни черта не делает, сидит себе на небесах и попивает коктейли, с интересом взирая на барахтанье собственных творений. Новый способ развлечься?
От подобной исповеди удержало лишь небольшое, но, довольно зрелищное, представление ангела. Воздух наполнился озоном, где-то там снаружи вновь раздался гром небесный. Казалось, что разразилась буря, со всеми вытекающими. Вспышки молний были настолько сильными и яркими, чтобы заполнить небольшой старый ангар. В нем стало светло как днем и в этих вспышках Дин узрел темные очертания крыльев, медленно расправляющихся по деревянным стенам. Конечно же это было лишь отражение, но оно заставило охотника едва различимо вздрогнуть. Тень сомнения отразилась в встревоженном взгляде, однако это ничего не меняло. Даже если Кастиэль и в самом деле являлся ангелом, демонстрация крыльев еще не означала приверженность к стороне добра. По губам Винчестера промелькнула скептическая ухмылка.
- Ангел. Это факт, - взгляд быстро пробежался по внешности собеседника, сверху вниз, отмечая рваные дыры от дроби, хаотично украсившей измятый потертый временем плащ, - вопрос только в том, какой ты ангел. Ты ослепил ту несчастную женщину.
Подобный факт уж никак не назвать добрым делом, а может это своеобразная награда Пэм за оказанную честь и знакомство? Впрочем, что бы сейчас не сказал Кастиэль, врятли это способно напугать Винчестера. Он уже отошел от первоначального шока, местами даже поверил в существование ангелов, так как это многое объясняло, но, по-прежнему не было ни единой причины относиться к ангелу доброжелательно. Хотя, надо было признать, что гнев улегся достаточно быстро, позволяя трезво мыслить и оценивать ситуацию. Дину казалось, что Кастиэль именно тот, кто сможет дать некоторые ответы на многочисленные вопросы, однако всему свое время, которого у Дина теперь вагон и маленькая тележка.

+2

9

Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

Потешно было наблюдать, как освещённое лицо охотника напротив, вновь искажается испугом, напряжением и любопытством. Дин лицезреть способен лишь очертание того, что крыльями зовётся. На деле всё это в масштабах не посильных человечеству, огромных до неуклюжести и мощных до гулких, почти пружинистых раскатов грома. Когда подсветка гаснет, позволяя вновь ангару погрузиться в тёплый, едва ли не осязаемый мрак, я вновь склоняю голову чуть в бок, смотря на человека пред собой с особым, выраженным здесь контрастом. Впервые на Земле я с особой миссией от Господа, но здесь стоящее творение его мне не понятно в корне, в той самой установке, которую, ведь как по нам, Отец обязан прописать у них был на подкорке. Вопрос верования встал меж нами плотно, отобразившись на лице моём с вопросом. И я как небожитель отродясь не мог подумать, что это вот слепленное по образу с подобием Его... Уверовать не в силах. Человеку свойственно верить в Высшую Силу, так как эта вера облегчает ему жизнь. Ведь нередко, в проблемах мирской суеты, они, такие вот слабые, немощные, несовершенные, стремительно обращаются к Всевышнему за советом, и часто им становится легче от этого. Тогда во что верит сам Дин, пропитанный от кончиков ушей до пят своим порочным, неприкрытым скептицизмом? В себя? Но каково такое бремя на плечи смертные взвалить? Не давит ли оно ему на душу, терзая днём и ночью напролёт? Молчание продлилось отродясь не долго. Охотник насытившись негласным доказательством того, что ангел я и жить во правду должен на небесах, вопросы задавать отчасти перестал. Сменилась тактика ведения переговоров и я прислушался к сосуду своему: отчасти, Джимми чувствовал меня и благодать мою внутри, а иногда пытался как-то молчаливо подсказки дать, советы и я опускаю взгляд свой вниз, смотрю под ноги, и мне опять же непонятно, что должен значить этот жест? Так люди выражают свою неловкость за содеянное? Иль отведённый взор, возможно, символизирует передышку? Винчестер всё-таки упрямо, но в ангелов поверил. Хотя бы взять его жизненную практику в борьбе со всем, что сверхъестественный порядок носит. Я тот кто с лёгкостью ловушки демонские обошёл, не дрогнув под рукой с клинком и обрезом. Я тот кто схватил его и вытащил из бездны, не дав исчезнуть там навеки вечные. За это получаю долю формулировки слова, что образом таким меняет мыслей суть мою. Каков я ангел если медиум ослепла? Глаза сосуда изучающие микроскопические трещины вокруг вновь поднимаются, а залёгшая морщинка дум на лбу постепенно разглаживается, как только сам ответ находится сполна.
- Я её предупреждал, не надо меня выслеживать. - пред тем как божие дитя, которому даровано умение общаться с потусторонним добралось до сути моего начального, невероятно мощного естества, ослепнув окончательно и бесповоротно, было бережно информировано о том, что сие любопытство ни к чему хорошему не приведёт и стоило бы повернуть назад, но человеческое безверие так же прямолинейно как и упрямость, идущая буквально тараном вперёд, не видя никакие преграды и предостережения перед собой. Ведь знаю я, что сущность бестелесной формы с таким огромнейшим запасом сил, способна уничтожить, выжечь органы зрения дотла, лишив раз и навсегда такой великолепной, продуманной Отцом, способности видеть свет, наслаждаться зеленью травы, синевой небес. Знакомы ангелам ведь всем, насколько создания творца слабы, беспомощны, и ограничены. Однако, спасённый отрок со дна Адовых жаровень всё-таки был уникален в мышлении своём. Поверить, может быть, поверил, но застыдить меня пытался всеми силами как мог, ведя беседу в русло той, что вывела его на имена мои. Иначе я не знаю, как можно трактовать подсказки Джимми, который опустил глаза вместе со мной, неловко наблюдая за настилом здешнего ангара. К чему вопрос подобной формы? Охотник всё ещё не верит? Или открыто подводит меня к тому, что я ничем не хуже адского отребья, что демонами себя зовут уже давно? Вновь я встречаюсь с ним глазами, незаметно для себя сделав шаг вперёд, оторвавшись наконец от той литературы, что взял с собой сей храбрый воин на Земле.
- Мой лик нестерпим для человеческого взора, так же как и голос для Вашего слуха. - губами сухими молвлю истину простую, давая мысли ход и скорость. Дин озадачен ведь не только сейчас, не только в самый миг тот, когда оружие его, имевшее когда-то силу, вдруг стало бесполезным. За ним приглядывал я с самого начала миссии. Когда он выбрался из могилы и выдвинулся в сторону цивилизации, утопая в бесконечном круговороте простых, предельно ясных вопросов о том, кто же способен на такое: вытащить из Ада, восстановить телесную оболочку едва ли не по частицам и по крупицам, вновь дав возможность дышать, наслаждаться молодостью лет. И чувства радости тогда я в нём не ощущал. Лишь горечь паники и страха. Ведь младший брат всё время без него ведь как-то... был? Пришлось немного мне его проверить на заправке, явившись без сосуда своего. Но звук мой и присутствие для Дина лишь губительными стали и чтобы не лишить его вновь слуха, а так же не заставив стать слепым, я всё же растворился до момента, когда призвать меня готов он будет для прямой беседы и знакомства. И вот я тут, стою и наблюдаю, впитав в себя весь спектр человеческих эмоций. Моя эмпатия работает сполна, давая мне подсказки, позволяя мыслить немного наперёд того, кто просто не осмеливается задать вопросы разом все, вкушая истину по зёрнам в корне видя суть. И любопытство я его ещё сдержу, давая лишь ответ на то, что знать ему положено. Верить в ангелов и Отца нашего, не имея на то доказательств со стороны, не является признаком исключительности человека. Творение достаточно убедительно и чудесно, нет необходимости в дополнительных чудесах, чтобы поверить в наши способности и всеобъемлемость. Вера в Отца есть вера в справедливость. Без веры нельзя. Каждый верит хоть во что-то. Верит даже эгоист — в себя. И теперь необходимо было лишь время, когда охотник начнёт беспрекословно верить в существование высших сил, способных даровать ему не только жизнь, но и работёнку. И об этом Дин Винчестер обязательно узнает, я прослежу.

Отредактировано Castiel (2017-01-11 20:14:28)

+2

10

Трудно верить в то, чего никогда до сих пор не видел. Было ли признание Винчестера истинной верой? Действительно ли согласился с Кастиэлем, что допускает подобную мысль? Наверно будет правильнее признать, что единственное, во что верил Дин, так это в семью, охоту и праведность поступков. Вера - понятие эфемерное, ее нельзя пощупать, увидеть или выразить словами, она не возникает спонтанно и ко всем подряд, так с чего вдруг кое-кто решил, что демонстрации крыльев, а точнее их отражения на стенах и потолке ангара, будет достаточно? По сути, с признанием ангельского род, вопросов вставало еще больше. Например было очень интересно знать, чем Дин Винчестер обязан такой чести, лицезреть перед собой такое существо, в то время как множество священников ежедневно молятся Всевышнему о ниспослании с небес блага для людей? Почему Господь или какой-нибудь ангел не поможет ребенку, чья мать прикована к постели и шансов на выздоровление нет? Почему небеса молчат, когда на Земле происходят войны, эпидемии, стирающие тех, кто создан по образу и подобию Бога? Почему? Почему? Почему?
В глубине души Дин исполнен скепсисом и сарказмом. Его устраивает этот негласный пакт о ненападении, установившийся между ним и ангелом, к тому же это именно он вызвал Кастиэля на разговор, а то, что все пошло не по плану, в очередной раз, уже детали. Не думал Дин и о брате, который в поздний час болтался где-то, в то время, когда еще утром им удалось наткнуться на кафе, под завяз набитое черноглазыми. И кстати, то, что случилось с медиумом также заботило охотника. Эта горячая штучка превратилась в инвалида и врятли захочет еще раз встретиться с Винчестерами. Похоже, что весь их род проклят, с кем бы не завязывались отношения,они либо умирают, либо сами готовы убить. Лишний раз подтверждая теорию о предназначении.
Сэм никогда не верил в то, что его долг, как и его брата, отца, истреблять нечисть, очищать мир от зла. Он шел наперекор семье и отцу, отрицая свои знания и навыки своим упорством. Всегда знал чего хочет от жизни, в то время как сам Дин во всем старался походить на отца, положив на жертвенный алтарь свои мечты и желания во имя долга и охоты. Ангел? А где он был, когда Сэма убил приспешник Азазеля? Где он был, когда Дин, опустошенный горем гнал Импалу на злосчастный перекресток? И ведь не ангел ему тогда помог, нет сэр. Верить нужно сердцем.
Судя по всему, ангел свято верил в собственные слова и правильность поступков. Конечно, он просто ничего не мог сделать, кроме как выжечь девушке глаза, а теперь со спокойным выражением лица рассказывает какие-то байки. Винчестер внимательно вслушивался в слова, истинный смысл которых начинал до него доходить и когда ангел угомонился, то даже как-то не сразу пришелся с ответом.
- Так на той парковке и в номере гостиницы,- он сделал небольшую паузу, иронично прищурившись, - это ты потрепаться хотел? Чувак, в следующий раз, говори слегка тише. - Дин скривился, жестикулируя по-минимуму и все также оставаясь на месте. Никуда не деться от его манеры вести беседу. Подобное иных демонов развлекает, а иных доводит до исступления, заставляя первыми напасть. Ответный удар не заставит себя ждать, вот только он будет намного продуктивнее, чем у оппонента. Наверное стоило сделать то, ради чего и призывался этот  Кастиэль. Только вот беда, первоначальная цель теперь потеряла всякий смысл, если даже нож Руби не нанес ущерба, то врятли что-либо другое будет действеннее. Хотя наверняка подобное оружие тоже существует, просто Дин об этом не знает. Пока... И раз убить существо не получилось, а оно источает миролюбивость и жажду отвечать на вопросы, проливая свет на некоторые темные моменты бытия, то почему бы и не расспросить его подробнее. Глядишь и на твоей улице перевернется грузовик с пряниками.
- Что тебе нужно от меня? Я, знаешь ли, еще не совсем в седле, - Винчестер имел ввиду обстоятельства, произошедшие в мире в его отсутствие. Краткого пересказа Бобби или Сэма не всегда бывает достаточно, чтобы до конца въехать в курс дела. К тому же в памяти все еще оставались свежи воспоминания о прошлом, которое Винчестер предпочел бы забыть навсегда.
Не спроста он прибыл в ангар один, не только из соображений безопасности для брата. Дин навсегда запомнил те, последние слова желтоглазого демона, начиная пристальнее присматриваться к Сэму. Тот ли Сэм вернулся? Пожалуй ответ на этот вопрос уже не получится узнать, к тому же верить демонам нельзя, они всегда врут, но куда же деваться от всех тех странностей, творящихся с братом? У Дина уже мозги вскипели от обилия предположений и вопросов, поэтому он надеялся, что этот ангел сможет объяснить хотя бы часть из них. Пусть начнет с собственных косяков. От чувства страха перед Кастиэлем не осталось и следа, сердце охотника наполнили другие эмоции и желания, главным из которых было и остается сомнение. Теперь очередь ангела быть откровенным.
- И в чьей же ты шкуре? Пресвятого бухгалтера, если я тебя вижу и пока остался с глазами? - Очередной бедолага пострадал от самовольства всякой нечисти и ангела.

+2

11

А кто ты ангел без плаща?

И сколько бы здесь братья не венчали человечество, творение Отца всемогущего, обычными, примитивными и до одурения грязными животными, простыми обезьянами, что дальше низменных потребностей своих взойти ведь не смогли, я всё равно не перестану удивляться светлости ума последних, их правильности взглядов в узости своих стремлений, мечт обычных, святых для каждого из нас. Охотник, что стоял передо мной, понятлив был и между тем ловил мои мотивы очень быстро, скрепляя для себя в особенный, ему понятный узел связи правды с делом. Ведь это я тогда с заправки и мотеля, решил побыть с ним рядом в облике своём исконно неземном. И прогадал немного, вложив надежды слишком много в то, чего отнюдь не может быть. Ведь Дин Винчестер грешник и с праведности светлого пути давно ушёл, умчался, шинами автомобильного средства гремя на штаты все, забыв про то, что есть все те, кому незрим наш лик и голос не возможен слуху. И если бы не польза для Небес, то вряд ли миссия моя вновь заключалась в этом - осаду Ада проводить не наблюдать с вершин за смертными, но раз приказ пришёл - исполнить мой удел. Но вот Винчестер... Забыл он так же то, что младший брат его охотник Сэм, всегда молился на ночь глядя ещё со времени далёкого, умчавшегося детства. Он руки складывал ладонь к ладони и свято верил в то, что глас его услышат и придут, помогут с шорохами в темноте ночной расправиться и страх исчезнет, растворится, даруя облегчение ребёнку. В то время Дин держал оружие в своих руках и ночь почти не спал, следя за младшим из своей немногочисленной, увы, семьи. И, может быть, в далёком уголке души, нашлось бы место этого спасённого из Ада на маленькую кроху верования, на то, что доказательств ведь не требует. На то, что есть лишь в сердце и что принять уметь надо за просто так, без выгоды себе и своей правды. Как у меня в самом центральном из орбит, пожалуй, заложено любить людей не так, как всем моим крылатым братьям. Ещё не понял этого я спело, всецело и до основания - отнюдь. Мне на Земле ведь просто так нельзя разгуливать, на то есть цикл человеческих созданий, отмеренный малейшим временным отрезком лет. По поручению спустился я сюда, готовя почву для того, чтобы сейчас стоять вот так вот рядом с праведником, который постепенно доходил до сути истинных проблем, вопросы превращая в те ответы, которые ему совсем уж чужды.
- Это мой просчёт. Некоторые люди - избранные, они могут узреть мой облик. Я думал - ты один из них, но ошибся. - для пояснений данному бойцу среди людей, не нужно подбирать слова мне более простые. Он сам столкнулся с проявлением меня без оболочки и уж на все возможные проценты, ему такое не пришлось по нраву. Такая неизвестность губит, влечёт отчаяние и страх, как несколько минут назад, когда в меня летели пули следом раз за разом, и острие клинка пронзало грудь так горячо уверовавшего в меня весселя. О нём, как можно кстати, заговорил Винчестер следом, как только мысли все его сошлись на том, что больше он не терпит крах моей открытой силы, не жмурится от звука во присутствии и выбитых стекольных рам не чувствует следов на коже. «Причём здесь специалист по бухгалтерскому учёту, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством на планете?» Охотник изъясняется словами не понятными сначала мне, приходится анализ изречения мне проводить почти спонтанно, основываясь на огромную авоську знаний, что вложена в меня была отнюдь и только с мира сотворения. И святость человека, учившегося следить за финансовым состоянием предприятия, отчитываться перед государственными органами и собственниками компании, организовывать работу с клиентами и партнёрами организации, вовремя и правильно оплачивать государственные налоги... никак не вязалась с тем, в какой телесной оболочке я прибыл сюда для беседы с тем, кого вытащил из лап множественной, мучительной вечности с проткнутым насквозь телом. Осматриваю я себя почти небрежно, ведь кровь осталась запечёнными крупицами лишь на отвороте тканевой плаща и в рваном пиджаке с рубашкой. Джимми не пострадал, ведь обещал ему всецело я защиту и уготовил то, что даром здесь зовётся. Он будет вечно жить пока я в нём, и всё мирское ему впредь не нужно. И кто-то был сказал, что он быть может обречён, но я смогу лишь здесь добавить - на рай он обречён посмертно, ведь он своё согласие мне дал.
- Это? Это... - я поправляю полы плаща, вновь поднимая взгляд на вопрошающего. - Это лишь оболочка. Он - праведник, молившийся об этом. - и сразу добавляю то, что всё разложит по своим местам в сознании творца Отца: я не отношусь к адским тварям, к которым Дин меня, однако, сразу воспричислил, нарисовав ловушки по полу и солью всё везде обсыпав. Не призрак я, не гуль и не клыкастый оборотень. Я высшее создание Небес, которому потребовалось время для того, чтобы найти тот маленький, почти не видимый в кромешной тьме разврата и порока лучик света веры Джимми, что каждый день молился со своей семьей пред тем, как пищу вкусить во славу Господа и с пользой для себя. Я проверял его и говорил с ним, стремясь найти те самые мотивы, которые позволят мне стать с ним единым целым, забрав возможность мыслить здраво, целостно и совершенно свободолюбиво. Отчасти, этот ритуал мне чужд и, если выразиться можно так, противен. Творения Отца пришли на этот свет с возможностью выбора, с заложенным разумом и стилем жизни. Каждый из человечества волен выбирать кому молиться, кому верить и как вести свою судьбу до скончания лет. Но миссия, переданная мне свыше руководством, терпеть была не в силах. Мне нравилось следить невидимо за тем, как Новак обнимает дочь свою пред тем как на покой уйти с женой в постель. Как держит за руки любимых каждый раз перед молитвой и как... Ему далось решение сполна о том, чтоб стать моим сосудом. И человечество ведь в этом уникально. Он с лёгкостью отрёкся от всего, что было дорого ему и так любимо. Он стал моим образом, предался высшей цели вместе со мной и не воспротивился, прекрасно понимая, что ждёт его не самая простая здесь дорога. Ведь я забрал у него всё, что было ему так любимо. Во смысл лишь того, чтобы направить Дина в нужном русле. Мне было всё равно, что станет с ним после того, как всё это закончится. Защиту близким я ему пообещал и всё сдержу сполна до тех пор, пока способен связь иметь с Небесным войском, пока кипит во мне святая благодать... Я всё смогу вести во славу Господа. И всё стерплю, ведь вера Дина шаткою была и слишком призрачной. Он видеть смог меня и объяснения по поводу такого свойства получил, но почему-то в мыслях, в сердце человека этого, я не почувствовал логичного спокойствия и облегчения. Он лишь сильней напрягся, может быть, вновь причисляя меня к нечисти искусной. Мне всё равно, пожалуй, кем в его лице я буду. Но суть его задания здесь на Земле подробно изложу. Отказ не принимается, таков его удел. Мне всё равно должно быть, но от того внутри как-то иначе. Я слишком долго изъясняю примитивное земному. И не пора ли перейти к вопросам насущным? Я щурюсь чуть и вновь молчу, терпеливо уповая на быстротечность мыслей в голове напротив.

Отредактировано Castiel (2017-01-20 23:39:09)

+2

12

Трудно спорить, когда все меры безопасности, ровно как и хитроумные ловушки попраны невиданным существом. Особенно когда не веришь в его существование. Нет смысла спорить, если можно тихо сомневаться, про себя, хотя, чем черт не шутит, опасно даже думать в присутствии этого субъекта. Дин переминался с ноги на ногу, открыто смотря на ангела, отслеживая изменения в лице, жесты и походку, в надежде получить немного больше, чем говорит Кастиэль. Однако все это напрасно, оппонент отвечал спокойно и без тени сомнения с правильности высказываний. Охотник еще никогда не видел настолько безэмоциональных существ и было в словах ангела нечто такое, что заставляло верить ему. Какая-то незыблемая уверенность и непреклонность, он не пытался ничего утаить или обмануть, это подкупало еще сильнее.
Едва Кастиэль заговорил об избранных, Дин не удержался и хмыкнул, отводя взгляд в сторону. Ну какой же он избранный? Избранный - значит исключительный, уникальный, для этого необходимо обладать какими-либо качествами, которые будут именно тебя выделять из толпы людей. Вот Сэма с уверенностью можно назвать избранным, не у каждого были способности к телекинезу, но не Дина. Не удивительно, что он не смог увидеть истинный облик ангела и услышать его речь. Забавно. Там, на заправке, едва что-то заподозрив  неладное он кинулся посыпать солью все входы и выходы из забегаловки, не зная, что эта мера предосторожности ангелу не помеха. В такие минуты начинаешь осознавать всю беспомощность человечества и принимать наличие более сильных существ. Дин - избранный. Называть того, кто не пропускает ни одной юбки, играет в азартные игры постоянно мухлюя, в целом ведет разгульный образ жизни, избранным? Смешно, право слово. Хотя может как раз в этом его избранность? Врятли.
- Нежданчик, - пробормотал  тихо, переключаясь на другую тему разговора. И хотя вопрос об оболочке, в которую забрался ангел, был скорее риторический, Кастиэль предпочел и на него ответить честно, без запинки. Дин иронично приподнял брови, складывая в уме два плюс два, - ты хочешь сказать, что он как парадно-выходной костюмчик? Чувак молился, жил праведно, а в награду за веру лишился собственной жизни и семьи? Ну, очешуеть! - Охотник покачал головой, явно не понимая всех прелестей подобной жизни, но спорить не стал, этому бедолаге виднее. Оказывается ангелы довольно забавные парни и отвечают честно и разрешения спрашивают, чтобы тело забрать себе. Наврятли пернатые умеют врать,  по крайней мере о таком понятии как эмоции они явно не слышали. Все это было определенно интересно и увлекательно, однако Дину хотелось бы еще прояснить несколько животрепещущих моментов.
Не найдя удовлетворительного ответа на вопрос о том, кто же вытащил его из ада, они с братом и Бобби навестили его знакомую, медиума Памэллу. Жгучая красотка, с интересной татуировкой, но сейчас не об этом. Вся идея состояла в попытке призвать существо, оставившее на плече Дина ожег в виде раскрытой ладони, так как другие возможные варианты уже были рассмотрены и отвергнуты. Если бы за этим стоял Сэм, на что Винчестер и рассчитывал, тогда все сложилось бы в логическую цепочку в его голове, но это был не брат. Демоны вообще пребывали в панике и шоке от возвращения Дина, а значит на них грешить не стоило, хотя как знать, быть может это сделал более сильный и независимый демон, для собственных целей. То, что случилось на сеансе кроме ничего хорошего не принесло, Пэм потеряла способность видеть вместе с глазами, единственное, что стало известно, так это имя. Имя того, чей отпечаток "украшал" предплечье Винчестера. Кастиэль. Не трудно сложить все части головоломки и понять, что названное имя, это имя ангела, стоящего в данную минуту перед ним.
- Так значит это ты оставил след на моей руке? - Хотя тут и ответа не нужно, Винчестер все ниточки свел воедино и теперь хотел, чтобы Кастиэль констатировал этот факт. Охотник не считал, что это правильно, так как пошел на сделку по собственной воле и теперь грех было жаловаться. Ради чего ангел так рисковал, сунув нос в адское пекло, ведь Дин даже не верит в них? Оправданий сделке нет, он ведет такую жизнь, при которой рай ему заказан. Дин знал, что не достоин такого подарка как жизнь, слишком много наворотил за свою жизнь, слишком много раз ошибался. Единственное, что оставалось под завесой тайны - причина, по которой он сделал то, что сделал. И возможно мотивация будет Дину не ясна, но попытаться стоило. - Ну и о чем ты хотел потрепаться со мной? - Винчестер был уверен, что случайностей не бывает и ничего, в этой жизни, не бывает просто так.  Вопрос лишь в деталях.
Он ждал ответа, сохраняя на лице невозмутимое выражение. Градус напряженности определенно присутствовал, но уже не был столь острым, как в самом начале встречи.

+2

13

Есть вещи, которые ангелам не дано понять.

Человек стоящий передо мной абсолютно не понимает простых истин, всё ещё отрицает существование ангелов, как нечто святое и праведное, продолжая негодовать по любому из озвученных поводов. Он в чём-то похож на меня в тот самый краткий миг, когда руководство в лице Михаила, Захарии и остальных выдали мне общим скопом то самое задание, которое заключалось в том, чтобы праведника из Ада вытащил я, вдохнув в него вновь жизнь. Я абсолютно, кристально чисто, искреннее и неподдельно не понимаю, отчего же из всех ангелов, коих бесчисленное множество в Раю, для подобного задания не первой лёгкости если так посмотреть, избрали именно меня. Ведь опытом большим не славился в общении со смертными лицом к лицу, абсолютно не знаком я с тем, чтобы вести с ними себя так, как они ведут себя друг с другом, используя человеческую речь, язык жестов и коммуникаций. Всё это есть в моём спектре усиленной памяти как огромные своды информации, безликая, небесная библиотека в голове с триллионами всего того, что не под силу выучить созданию Божьему за всю жизнь. Но у меня нет практики в общении, нет того самого базиса, которым наделяется человек от самого своего сотворения и рождения, приходя в этот грешный, но от того не менее прекрасный мир. И мне точно так же как и Дину сейчас очень хочется преуспеть в этом поручении, мне чудится быть достойным на самом деле этой миссии, этой святой чести, но сведения о практике во взаимодействии настолько скудны, что всё равно я нечто упускаю, прислушиваюсь и присматриваюсь к рядом стоящему. «Поиск информации на слово "нежданчик" и "очешуеть" не найдено. Вероятно, процентность образования данных слов происходит из индивидуальных особенностей в строении мозга данного человеческого детёныша.» Спасённому праведнику интересно, как именно произошло моё явление на этом свете, почему теперь мой облик не выжигает ему глаза, как когда-то медиуму Памеле, почему звук голоса не ранит слух, и в целом может он отчасти видеть тени крыльев за спиной. А мне всё так же интересно почему избранным вернуть его к обычной с виду жизни стал я? Почему руководство отправило меня осаждать Ад и вызволять ту самую душу, которая на деле, быть может, и не заслужила прощения? Смотрю на Винчестера я прямо, без должной тени того самого любопытства, которое горит в глазах напротив, и слушаю, фильтруя весь поток эмоций на частицы, раскладывая данный для себя как карту, как маячок с трактовкой, ведь он, формально, первый - с кем я на деле в связь пустился разговорную. У человека сим движение должно назваться знакомством. Обмолвился я именем своим, продемонстрировал способности, ведь он охотник и ему такое всё не чуждо, но что теперь? Рассказывать про то, как стал теперь таким и почему он рядом всё ещё с глазами - бессмысленно. Ответ на данный юркий вопрос был выше дан, но... «Парадно-выходной костюмчик? Как можно вессель мой назвать одеждой? Недопустимые сравнения озвучивает данный человеческий здесь индивид. Понимание отклонено.» Склонилась голова моя вновь на бок, я слишком пристально смотрю в глаза напротив и выдаёт моё тончайшее негодование морщинка, что явилась над бровями мышц лица многострадального сосуда моего, красноречиво там осев финальным всем штрихом того, что можно фигурально выразить: создал эмоцию. Ответил тем порывом, что человечество идентифицирует лишь как-то для себе. И это было сложно, хоть должного труда я в этом не заметил. Ведь упускаю иногда всё то, что может мой сосуд телесный подсказать, отображая. Цепляя мысли суть.
- Джимми Новак был проинформирован о том, какая его ждёт миссия после того, как стану с ним единым целым. А ты сюда позвал меня отнюдь ведь не за этим, - я делаю шаг лёгкий и вперёд, вновь останавливаясь слишком рядом. Охотник лицезрел уже ожёг свой на плече и ряд вопросов вдруг созрел на эту тему.
- Чудеса случаются, Дин. - считаю здесь уместным я ответить именно в такой манере, что след ладони на его плече оставлен именно на этой почве. Что есть моменты, которые не обсуждаются, не расшифровываются, не поддаются объяснению. Так точно сам себе ответил я немного раньше временем, когда вопросов в естестве моём стало до нестерпимого уж слишком много. Когда мне не пристало спорить с руководством, и затоптать росток сомнения пришлось моментом на корню, отправившись вершить всё то, на что благословили. И получается до громкого звенеть, трещать оставшимся пучком энергии в здешних лампочках, в шелесте ветра на черепице ангара, но до сих пор не понимать, как общаться с этим смертным напрямую, само собой, теперь зная, что большинство человеческих мужчин и женщин не вынесут встречи со мной настоящим. Просто сгорят заживо, или потеряют рассудок от одного лишь мимолётного взгляда на мой истинный облик.
- Ты праведником избран, которому суждено вершить великие дела. Так Господь повелел, - уверенность в речах моих струится песни подобно, ведь с такими эмоциями и идеей меня отправило руководство за ним в самое пекло. Я уверен был, что стоящий передо мной на деле грешник, а в умах святейших праведник, способен победить надвигающееся зло и уравновесить баланс сил на планете. Посвящать в детали миссии, естественно, пока абсолютно не за чем. Ещё не настало то время, Дин Винчестер ещё не готов принять всё, что уготовано по его душу. Покуда смотреть могу лишь на неверие вот это в глазах болотных и напротив, и лишь один вопрос срывается вновь с уст моих...
- Иль ты не заслужил спасения? - я честно думал, что встреча первая с Винчестером пройдёт иначе. Что Дин тут же станет возносить Славу Господню, что упадёт мгновенно на колени и восхвалит Отче за Его милосердие и любовь. Но вместо этого достался вор и грешник мне, который выбирается из грязи, и подозрительно косясь на этот мир, не испытывает благодарности к Господу, не понимает Его посланника крылатого с небес. Я поражён тем, что Дин Винчестер не тот, кем я себе его представил в миг, спустившись в Ад. Он, хочется мне верить, раскается в своих деяниях и осознает очень скоро, что Бог всё видит. Что он драгоценен в глазах Его, раз тот дал знак на воскрешение сие. «Он должен мир спасти. Ошибки быть не может.» И щурюсь я опасно, пытаясь уловить все мысли в голове людской напротив.

Отредактировано Castiel (2017-01-30 21:10:42)

+2

14

Дин явно не был готов к такому повороту событий. Чудеса может и случаются, но только не в его жизни, не с его семьей. Допустим этот ангел глаголит истину, ту самую, которая сподвигла выдернуть его, внезапно, из адской вечеринки. И раз уж верить в существование небесной братии, то наверняка они обладают достаточными силами, чтобы осадить владения Люцифера, одно лишь не понятно Дину - почему именно он? Чем заслужил столь пристальное внимание к своей персоне, чье место нахождение как нельзя закономерно. И в доказательство сомнениям Кастиэль приблизился почти вплотную, внимательно смотря в его глаза небесного-голубого цвета. Винчестер отшатнуться хотел было, но что-то удержало его от подобного поступка, лишь отстранился он чуток назад, сводя брови на переносице и хмурясь. А не ошиблись ли пернатые душой? Уж Дин то знал, каков на самом деле он, что не гнушался воровства, по женщинам он шастал беспардонно и абсолютно не соблюдал диет, употребляя все, что только можно. И говорить о съедобности тогда не приходилось, за исключением пирогов. С чего бы вдруг спасать его, ведь грешник тот еще и не достоин такой всеобщей чести. Особой верой в Бога, не отличался Дин и в церкви бывал лишь по работе, так вот с чего бы самому Господу обращать свое внимание на такого как он? "Я праведником избран? Он серьезно? В каком же месте праведником стал я?" Винчестер еще больше скепсисом наполнен, едва услышав о хвалебной участи от ангела. "Теперь титулы праведника раздают перед обедом каждому встречному поперечному? Забавно, ничего тут не попишешь, только вот при чем тут я?" И все же он не понимал и не хотел пытаться, как бы тут его не уверяли и как бы сам Дин не старался найти случившемуся оправдание. Охотник знал все собственные прегрешения, поэтому длань Господня это не про него
- Не мой случай, - со скепсисом ответил Дин, едва скрывая внутренние эмоции по этому поводу внутри себя. Лишь губы искривились, являясь отображением ощущений. Такого быть не может, не заслужен им такой подарок.
Винчестер терялся в догадках, в его душе тяжелым камнем на сердце висела тень сомнений. Возможно и хотел бы верить в слова ангельские, вот только это какая-то ошибка. И рад бы в рай, да грехи не пускают. Он вызвал Кастиэля, дабы пролить немного истины на произошедшее, понять причину своего возвращения, но похоже, что кроме новых вопросов и горы сомнений ничего путного не получил. Дин сильно рисковал, придя сюда один и даже не смотря на все защитные знаки.  Не стоило упускать такой возможности, к тому же Памеле уже не помочь, так надо было сделать так, чтобы усилия и жертва не пропали даром.
Дин как и раньше, не сильно распространялся о своих мыслях истинных и ощущениях, но этот парень, с непроницаемым лицом и пристальным взглядом, видел его буквально насквозь. Он знал все то, о чем с собой наедине в присутствии постороннего, охотник думал, размышлял. Странно чувствовать себя настолько не защищенным.
Не желая уступать и признавать ангельскую правоту, Винчестер на какой-то миг умолк, пытаясь заново собраться с мыслями. Ни с кем он не разговаривал по душам и не собирался этого делать теперь.
- Зачем ты вытащил меня? - Дин повторил свой вопрос, не собираясь откровенничать с ангелом и пускаться в длительные диспуты, выясняя оправдательные мотивы как ему самому, так и приказу Господа, если таковой и правда имелся. И ангелах он твердо сомневался, не говоря уже о ком-то свыше. Нельзя вот так явиться и потребовать глубокой веры, покаяния за грехи и причащения, на все это нужно время.
Быть может кто-нибудь другой, как этот бедолага, что за обедней смиренно закрывал глаза и в мыслях обращался к Богу, прося о малом - даровать благословенье их скромной пище. Увы, едва ли Дин такой же. Не слишком правильно будет желать  и требовать от охотника сиюминутной веры и покаяния в грехах земных, еще при прошлой жизни. Ведь Винчестер имеет полное право считать, что получил вторую жизнь. И если небесная канцелярия рассчитывает на внезапное просвещение и отречение от прошлых привычек, то ей придется вновь хлебнуть разочарования. А Дину лишь хотелось знать причины, но врятли Кастиэль станет рассыпаться в комплиментах, дабы охотника заставить верить собственным словам. И этот взгляд, стоявшего напротив открыт и чист, а значит стоит верить в правдивость сказанного, однако тяжкий груз ответственности и правды о деяниях Винчестера, не позволял перешагнуть черту и принять такой подарок от небес. Решил он сам так, словно боль , потому что он верил в то, что это заслужил. Хотя, стоило признать, что очень рад он, снова быть живым, увидеть брата, Бобби, этот мир, каким бы ни был он порочным.
И все же, вопрос оставался по-прежнему открытым. Зачем Винчестер понадобился небесам, чтобы спуститься за ним  в адское пекло и вывести под белы рученьки? Ведь раньше подобного не наблюдалось с их стороны, что бы не случалось в его судьбе и мире в целом. И что-то подсказывало, что это не просто так по доброте душевной, у всего есть цена и Дину хотелось услышать за собственную жизнь.

+2

15

И время здесь всему своё. Запасись терпеньем, смертный.

Смотря на Дина и упрямость эту, засевшую в болоте глаз напротив прочной вехой, я губы поджимаю весселя почти синхронно в такую же полоску твёрдости своих всех доводов, немного голову склоняя в бок. Наверное, задание подобно этому, что не закончилось на стадии изъятия погибшего из Ада, имеет под собой совсем иную суть: не просто поручение исполнить верно, но в большей степени проверить всё терпение моё. Такая практика в работе на меня обрушивается здесь, пожалуй, в первый раз. Мне всё в теории известно было, и приходилось от рожденья своего лишь наблюдать за бесконечно разными творениями Господа, прислушиваться к их молитвам и помогать ответной просьбой у Всевышнего о покаянии всех страждущих, запутавшихся душ. Но всё спокойствие на стадии задолго отчуждённой, закончиться должно. Приглядывать меня теперь приставили за тем, кого я собирал едва ли по крупицам, вселяя в душу вновь возможность источать ту жизнь, которую охотник так легко отринул от себя, заботясь лишь о брате младшем. Мне не пристало спорить с руководством, ведь гнев последних может быть смертельным, а значит я решил начать свою проверку воскрешённого ещё с той точки отправной. И каково же было вновь моё лишь удивление, когда от Дина не услышал я молитвы, как и словесной формы благодарности я не почувствовал совсем. Он моментально начал воровать, за это стоило его бы упрекнуть, ведь угоститься сладостями, взять журнал с картинками, однако, непристойными блудниц и в кассу денег не оставить, а лишь забрать с собой так торопливо. И упустить здесь можно только воду, которую он выпил почти сразу, хотя той было предостаточно и в кране, но...
«Разве можно так?» Такие вещи, собственно, меня и подтолкнули речи завести победно со спасённым. Такое мелкое пусть воровство меня расстроило, хотел предупредить я праведника, что Бог всё видит, и стоило бы данное вернуть назад, раскаявшись. Однако, спасённый мощь моих голосовых частот не смог спокойно пережить, и съёжившись на битом стекле словно младенец в утробе матери, злой и дрожайший, погрязший в непонимании и панике, он не отбросил тень в моих глазах на понимание, что только что произошло. «О, Отче, мне сложно уповать, что Дин и есть тот самый герой из пророчества, когда очи видят прегрешения, к которым он так быстро возвращается, ещё совсем недавно воскрешённый...» Нельзя усомниться в священном писании Господа, нельзя проигнорировать его взгляд на будущее и его вклад в то самое будущее, который теперь, фигурально выражаясь, стоит передо мной и повторяет тот же вопрос, на который я уже дал свой ответ. Нельзя перестать веровать в светлые, чистые помыслы своего руководства, ведь под каждым их них есть своя подоплёка, свой глубинный, непостижимый в целом смысл, которому просто надо преклониться, и благодарить за каждую минуту, в которую они поверили, что я смогу стать тем, кто осадит Ад и вытащит многострадальную душу на поверхность, вдохнув способность снова жить и радоваться солнцу. Поэтому главною причиной того, что Дин не смог увидеть меня в истинном облике стало то, что попытался с ним заговорить я, вступить в контакт, который был неподготовленной основной для слишком хрупкого сосуда человека. Естественно, когда спросил он про мотель и про заправку, сознался я, но суть ответа чуть видоизменил: не праведник он вовсе, раз лицезреть меня в чистейшем свете силы он не способен. Но так же мой прокол был в том, что я пытался подсказать спасённому, что воровать - есть грех, что стоило не брать того, что тебе не принадлежит и двигаться секундно дальше, но... Что есть то есть, глаза медиума больше не вернуть, а всё является последствием тех самых моих действий, когда сначала я хотел предостеречь, в итоге вызвав слишком сильный интерес у человека, который всеми силами старался суть мою раскрыть, бросая в жертву всех перед собой. Вот интересно мне, а совесть его гложет?
- Сказал же я тебе уже: ты праведником избран, - считаю нужным повторить ещё раз то, что должен был Винчестер для себя взять в первую инстанцию по важности, когда озвучивание главного пришлось на первый мой приход. Ведь точно сделал так же я, когда мне новое задание вручили, которое мне раньше выполнять ни разу не пришлось, а вот теперь я здесь и все вопросы, что точно так растут в моём сознании не менее объёмно чем у Дина в голове, я оставляю на потом. Отец так повелел и всё, не нужны мне какие-то здесь разъяснения, ведь главное давно во всеуслышание гремит на ангельских частотах от мало до велика: Дин Винчестер спасён из Ада. Праведник жив. Я наконец-то позволяю весселю моргнуть, от непривычного слезятся человеческие глазницы и добавляю чуть подумав, когда на радио волне внутри меня вновь голоса зовут наверх.
- Смиренно жди пророчеств всех, и... - я крылья расправляю незаметно, готовясь улететь.
- Помолись. - когда охотник снова на мгновение прикроет свои грешные глаза, меня уже не будет в этом помещении. Лишь шелест крыльев, дуновение ветров и тишина после отзвуков голоса. Ещё вернусь к нему, как только следующий мне поступит от Главы приказ. Пока земному человеку есть о чём подумать, а мне... Останется смиренно уповать, что этот грешник есть на самом деле агнец Божий, что от него зависит слишком многое, а данная ответственность ему по силам.

Отредактировано Castiel (2017-02-01 14:14:22)

+2

16

Похоже эти двое были совсем на разных волнах. Охотник намеревался услышать нечто конкретное, однако Кастиэль все трактовал по-своему и отвечал соответственно. Словно они играли, отвечая на вопрос загадкой. Иной раз Дин мог с уверенностью ляпнуть не подумав какую-нибудь чушь, потом умолкнуть, сделав вид, что это так задумано. Однако именно сейчас ему даже притворяться не нужно было, он действительно не въезжал в суть происходящего. И это с легкостью отображалось на его лице немым вопросом. Но ангел повторил лишь свои слова об избранности, не собираясь дальше давать пояснений. К тому же, все тем же ровным голосом сказал ожидать предзнаменований, а затем пропал, лишь стоило Дину отвести взгляд в сторону. "Что за фигня тут вообще творится?", однако спрашивать уже не у кого было. Винчестер снова сдвинул брови, оглядывая пустое помещение. Ангела и след простыл и что теперь? Какого хрена тут творилось?
Он, полностью погруженный в себя, стал поднимать неспешно с пола нож, на лезвии которого осталась даже кровь того бедняги, что тело отдал распрощавшись с светской жизнью. В глаза бросались линии начертанных пентаграмм и символов всех известных ему народов мира. Похоже потрудился зря он, раскрашивая старенький ангар. И каждый кол и соль и непочатая бутыль святой воды, все это оказалось лишним и можно было бы назвать их встречу состоявшейся, успешной, но на душе Винчестера покоя не случилось. Ему предложено поверить в то, что отрицал он сам не раз в пылу полемики с братом младшим. И все это казалось правдой, но может быть это лишь казалось? Признаться откровенно, Дин с толку сбит был и не уверен, что именно понять и сделать ему еще предстоит, его душа и сердце не хотели верить, но что-то говорило об обратном. В словах пернатого ни тени ни намека, на ложь и взгляд его был открыт и чист, а значит сам он верил в собственные речи и повода сомненьям не давал.
Выходит мало кто из демонов знал об этих небесных существах, раз в панике метались ища ответы. Хотя логично было бы предположить, что если существует ад и демоны, то где-то должен быть и рай, куда ему путь был заказан. "Праведник! Ну как же. Вот только нимб сниму я с подзарядки и крылышки из химчистки заберу."  Ну что же, Дин слегка был успокоен тем, что руку демон к возвращению его из ада не прилагал и Сэм по-прежнему был жив здоров и рядом. Тревожила Винчестера неизвестность, но может быть еще не время? Как знать, как знать, ну, а пока, готов надрать рогатым пару задниц, вернуть привычную для себя жизнь.
Упаковав немногочисленные пожитки, Винчестер все еще раз окинул взглядом, прежде чем и самому покинуть место встречи. Ему не терпелось рассказать Бобби с Сэмом о встрече, а также мнение их выслушать со стороны. Его красотка припаркована почти у входа, сверкала чистотой бортов и Дин любовно проведя рукой, в который раз подумал: "А все же хорошо вернуться в строй".
Утробно урчащий рык его шеви немного успокаивал и отвлекал, заставив просто отдыхать и наслаждаться поездкой, запахом и ощущениями от родной оплетки рулевого колеса. Открытое окно впускало ветер, вот так бы ехать бесконечно и ни о чем не сожалеть.
"Помолись", вновь прозвучало в голове как отзвуком недавнего разговора. Дин усмехнулся, напряженно вглядываясь в даль. "Ага, конечно! Колени преклоню и нежно стукнусь лбом перед распятием. Ошиблось твое руководство. Как и ты."
Охотник заполночь вернулся в тихий сонный номер, на цыпочках прокравшись до кровати, он лег поверх, не расправляя одеяла и долго еще так лежал, с открытыми глазами, пытая переварить все то, что было немногим ранее. Смотреть где брат он не желал, не мальчик, хотя довольно странным были случаи отсутствия его в разгаре ночи. Неужто Сэмми взял с него пример, став истинным ценителем прекрасных женских форм? И все же, хватило всего лишь пары дней, чтобы понять как сильно младший изменился, вырос, возмужал. Лишь на рассвете сон его сморил, увлекши в смутный сон, наполненный отрывками из адского прошлого. Он помнил все и рад был, что избавился от гнета, однако крики, стоны, плачи, стояли до сих пор в ушах, как-бы ни старался Дин их заглушить.

+2


Вы здесь » Supernatural: keep going » Завершённые эпизоды » In Angel We Strongly Suspect


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно