Администрация


Sam Winchester
Тот самый младший брат
ICQ: 666187700
Skype: yellowmooncat93
Scarlett Jameson
Кофейная жрица
Skype: red_arrow921

Ждем в игру


Эффект прозрачности Эффект прозрачности Эффект прозрачности

Новости проекта

1.01.2018:
Администрация форума поздравляет игроков и гостей форума с Новым Годом! На форуме будет проведена новогодняя "Своя Игра", всех желающих Люцифер ждет в ЛС.
18.12.2017:
Уважаемые игроки и гости форума! Мы рады сообщить, что сегодня нашему проекту исполнился год. По этому случаю мы объявляем месяц упрощенного приема для всех. Акция продлится до 18.01.2018 включительно!
18.06.2017:
Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Печенье с предсказаниями"!
Мы рады объявить, что сегодня нашему форуму исполняется полгода и поздравить всех с этим событием! Гостям форума мы хотим сообщить, что с сегодняшнего дня и на целый месяц (до 18.07 включительно) на форуме будет действовать упрощенный прием анкет!
16.04.2017:
Приглашаем всех игроков принять участие во флешмобе "Пасхальная охота"!
23.02.2017:
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ И ГОСТИ! Сегодня ночью, в связи с техническими причинами, был произведён откат форума на сутки. Пропали все сообщения за это время, включая новые профили, анкеты, посты и рекламу. Приносим свои искренние извинения.
02.02.2017:
А у нас на форуме появился первый завершённый эпизод. Поздравляем Дина и Каса. Красавцы, ребят!)
26.01.2017:
Открыт первый сюжетный квест. Ознакомиться и записаться можно здесь.
04.01.2017:
Обновлено оформление профиля. Просим всех игроков заново заполнить личное звание в соответствующей теме.
31.12.2016:
Администрация форума от всей души поздравляет игроков и гостей с наступающим Новым годом и Рождеством!
18.12.2016:
Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 18 января 2017 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
15.12.2016:
Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.

Добро пожаловать на форум ролевой игры по мотивам сериала "Сверхъестественное"!

Май 2009 года. Ильчестер, штат Мэриленд. Никто не знает, что стало причиной взрыва заброшенного монастыря, однако сейчас здание полностью разрушено.
В Аду поют дифирамбы возвращению Отца — Люцифер на свободе, а значит, скоро демоны унаследуют Землю.
Игра идет по пятому сезону.

Supernatural: keep going

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: keep going » Настоящее » in the wrong place at the wrong time


in the wrong place at the wrong time

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/t/N4PvW.gif http://s1.uploads.ru/t/k3Nti.gif
----------------------------------------------------------------
the pretty reckless // make me wanna die
----------------------------------------------------------------

Дата: 28 мая 2009 года;
Место действия: Нью-Йорк, Куинс;
Участники: Nathan Lyall & Kristina Orlova;
Краткое описание:
Всем известно, что месть — это блюдо, которое принято подавать холодным. Месть требует для реализации холодной головы, ясного ума, прямых рук и, может быть, щепотки везения. Но главное — это принцип. Если берёшься осуществлять месть, нужно идти до самого конца. Беда в том, что некоторые готовы идти до конца не ради принципов, а ради денег, ибо они не пахнут, что тоже всем хорошо известно. Иногда пути любителей того и другого пересекаются в самое неподходящее время в самом неподходящем месте...

0

2

В темной комнате, с закрытыми шторами, сидел на стуле мужчина 30-ти лет. Сейчас он наслаждался утренними мюсли в десять часов и читал утреннюю газету, купленную во время пробежки. Грабежи, убийства и немного политики. Да, а так же колонка здоровья на последней странице. Но идиллию прервал звонок в дверь. Настырный. Трижды и коротко. Наемник взял свой CZ-85, который обычно покоится в машине под сиденьем. Но сегодня он решил его взять с собою. И видимо не зря. Перехватив поудобнее рукоять огнестрельного оружия, он тихонько, едва издавая звуки, двинулся к двери. Сейчас не было времени звонить Гордону, доверенному лицу, который и отдал ему эту квартиру. Приблизившись к двери он приложил ухо к металлической поверхности и прислушался. Шоркали пара ботинок. Двое или трое? Лучше готовиться к худшему.
- Чем могу помочь?
Нэйт прижался к стене, подальше от двери, чтобы его не задело пулями, если кто вздумается прострелить дверь. Во время произнесенных слов он успел снять пистолет с предохранителя и проверить патронник. Он был готов.
- Здравствуйте, мы по поводу Вашего заявления на страховку. Недавно Вы нам звонили с просьбой заполнить страхование для выезжающих за рубеж.
Лайл оттолкнулся от стены и убрал пистолет за спину, все еще держа его в боевой готовности. Это был шифр, который знает только хозяин квартиры. Видимо, на Гордона вышел заказчик. На этот раз мужчина позволил себе взглянуть в глазок и увидел двух людей в темных плащах и с небольшим чемоданчиком. Щелкнув пару раз замком свободной рукой, Нэйт распахнул дверь, кивая им в сторону гостиной, тем самым пропуская их внутрь. Закрыв дверь, он щелкнул предохранителем, возвращая оружие в безопасное состояние, и направился к незваным джентльменам.
- Чай, кофе? Виски?
- Нет, спасибо. Мы ненадолго, господин Лайл. Мы по очень деликатному вопросу.
Конечно, куда еще больше деликатному. К нему по другим особо и не обращались. Хоть бы один позвонил и сказал найти котенка или починить стиральную машину. А ведь он и такое может.
Прихватив с собою стакан с кофе, наемник плюхнулся на кресло напротив. Сделав глоток, он поставил чашку на кофейный столик. Туда же и положил пистолет. Двое мужчин напротив улыбнулись и тоже выложили свое оружие. Правила приличия и уставы между наемниками и нанимателями никто не отменял.
- Слушаю, господа.
- Господин Лайл, к сожалению, нашего любимого босса постигло горе и предмет, который был ему безумно дорог, украли. Мы знаем имена этих злостных негодяев и даже их местонахождение. Но, к сожалению, нам нужны профессионалы. Дело деликатное, сами понимаете.
- Продолжайте.
- Нашему боссу нужно, чтобы Вы их устранили максимально болезненно, а еще вернули эту вещь. Вся информация, которую мы имеем, будет отправлена Вам сразу же после принятия контракта.
- Вы знаете правила, половина платежа вперед.
- Ох, мы знали, что Вы согласитесь. Сейчас все будет, господин Лайл.
Человек, который в основном говорил, достал медленно мобильный телефон и стал на нем что-то печатать. Сделав еще один глоток кофе, Нэйт оглядел второго присутствующего, который явно был не в его весовой категории. Распахнутый плащ позволил увидеть огромные мускулы и татуировки.
- Все уже сделано, - в этот момент телефон где-то в глубине комнаты завибрировал и зачирикал. Видимо, это было уведомление о пополнении счета, - Мы бы еще хотели Вас предупредить, что на эту работу наняты не только Вы, но и пара успешных кандидатов. Наш босс очень заинтересован в скорейшем наказании этих беспринципных воров.
- Аревуар, господа.
Нэйтан встал с чашкой кофе и указал им на дверь. Следом встали и гости, забирая свое оружия и размещая их в кобуре. Медленным шагом он двинулись по узкому коридору к металлической двери. Уже оказавшись за порогом, мужчина с чемоданчиком обернулся.
- Удачной поездки, господин Бендер. Удачной поездки.
Дверь в тот же момент наглухо захлопнулась.
Нью-Йорк. Ох, прекрасный город. Покрытый туманами и ворами в капюшонах на каждом углу. Со своими полицейскими и продажными судьями. А те, кто не продаются, те запугиваются. Как же много видели эти глаза, сколько много слышали эти уши. Но как же мало шевелились губы. Наверное, Нэйт бы мог что-нибудь изменить, но его не волновало состояние тысячи миллионов людей. Он жил для себя, у него был свой кодекс, проверенный многими годами…
Его джип остановился в нескольких метрах от ранчо Стива. Да, мужчина преклонных лет жил за городом, но чертов засранец был удивительно ловким и цепким. Особенно когда что-то касается информации. Поправив галстук, Лайл постучал трижды по недавно покрашенному дереву. Красным цветом. Дверь открыла женщина и оглядела мужчину на пороге, а потом внезапно улыбнулась и раскинула руки, ожидая объятий.
- Нэйт, здравствуй. Сколько лет ты уже не бывал у нас лично. Проходи. Я как раз только что приготовила пирог. Ну вот как знала!
Наемник осторожно приобнял женщину и прошел внутрь. Его сразу же встретила кухня и аппетитный запах яблочного пирога.
- Стив, спускайся давай, пришел Нэйтан Лайл.
А пока они ждали ее мужа, они успели обговорить причину приезда и что изменилось в Нью-Йорке. Женщина даже успела всунуть ему кусок пирога, который оказался невероятно вкусным. В дверном проеме появился лысый мужчина с седой бородой и тростью в руках. Он громко хмыкнул и постучал ногой по деревянному полу.
- Господи, кого я вижу! Знаменитый Нэйтан Лайл. Как же я тебя долго не видел? Похорошел прям. Мог бы и навестить старых друзей. Ладно, пошли. Женщина, хватит отвлекать интеллигентного господина своей светской болтовней. Пройдем ко мне в офис, там все обсудим. Ты же по делам, как я полагаю? Почему не позвонил, как обычно?
Гость поблагодарил женщину и оценил пирог наивысшим балом, а затем направился следом за стариком. Несмотря на то, что в руках у пожилого человека была трость, он передвигался слишком быстро. Зайдя в кабинет, Лайла встретил привычный запах мяты и антикварная мебель. Огромный книжный шкаф на всю стену справа и, конечно, глобус размером с самого старика. Стив уже сидел за столом и, улыбнувшись, указал на стел напротив.
- Я знаю, ты спешишь. Ты всегда спешишь. Не заметишь, молодой человек, как будешь таким же как я: играть в шахматы по вечерам с друзьями или покер, а по утрам возиться с кипой бумаг, - стукнув по столу ладошкой, он продолжил, - Так о чем это я. Ах, да. Дело. Рассказывай.
- Мне нужно найти парочку ребят. Всю информацию. Где они живут, медицинские данные, уголовные дела. Ну, все как обычно. Их имена – Эмори Хатчинсон и Тибо Леже.
- Да, смогу, не волнуйся. Куда отправить информацию?
- Поговори с Майком. Он выдаст мне место для жилья.
- Кажется я припоминаю эти имена, - Старик вгляделся в экран, - Ага, уже на днях забегала парочка наших. И они искали этих ребят. У меня вся информация собрана, но я продолжаю пополнять ее. Вы там на мертвецов охотитесь? В базе они уже давно считаются мертвыми.
- Как, в принципе, и я. Но мне это не мешает.
- Я вижу. Ладно, ты спускайся пока, поешь на дорогу. А я распечатаю и спущусь.
- Спасибо, Стивен. Блага твоей семье и твоему дому.
С этими словами наемник достал из внутреннего кармана пиджака внушительную стопку зеленых купюр, перевязанную резинкой, и положил ее на стол.
- Здесь пять тысяч. Две накинул сверху за гостеприимство и старую дружбу.
Оба кивнули друг другу и через полчаса Нэйтан уже летел по трассе в сторону Нью-Йорка. Жена Стивена все-таки всучила половину пирога, несмотря на протесты гостя. Рядом с сильным мужчиной должна быть не менее сильная женщина, не так ли?

Отредактировано Nathan Lyall (2018-01-20 19:44:11)

+1

3

Внешний вид.

Большие города мне никогда не нравились. Оно и понятно, сама выросла в провинции, откуда тут может возникнуть любовь к мегаполисам... Но основная причина в том, что я просто такой человек — не люблю, когда вокруг много шума и суеты, а мегаполисы именно такие. В них много... в них слишком много всего. Постоянное движение, постоянный акустический фон из множества техногенных звуков и гудков автомобильных сигналов, постоянная беготня и толкотня. Одно только метро в час пик чего стоит, не говоря о многокилометровых пробках. В маленьких городах всё иначе, там совершенно другая атмосфера — спокойствие, размеренность, даже сонливость. При том, что в них имеются все необходимые жителю двадцать первого века блага цивилизации, ощущается некоторая оторванность от остального мира. В общем, там просто уютно. Бетонные джунгли всегда будут лишены этого очарования.

Правда, сейчас моё недовольство пребыванием в центре цивилизации было вызвано отнюдь не местным менталитетом. Дело в том, что охотиться на монстров в больших городах тоже куда сложнее, чем в маленьких.

Приведу пример, чтобы имелось чёткое понимание, как всё плохо. В маленьком городке я могла бы выследить нечисть по запаху, как матёрая немецкая овчарка. На охоте я весьма охотно, прошу прощения за каламбур, пользуюсь всеми дарами своей сверхъестественной сущности, ибо давно решила поставить их на службу благому делу, пусть даже в остальное время предпочитаю вспоминать о них как можно реже. В мегаполисах ориентироваться на запахи заметно труднее — уж очень много вокруг посторонних ароматов, сбивающих с толку обоняние вампира. С другой стороны, этот же фактор играл на руку и мне самой — те, на кого я вела охоту, тоже не смогли бы загодя меня вычислить, разве что случайно заметили бы в толпе. Но я предусмотрительно прибегла к тактической хитрости — замаскировалась. Одежда поприличнее, немного макияжа, внешне накинувшего мне несколько лет, — и вот я уже ничем не отличалась от остальных жителей Нью-Йорка. В таком обличье враг признал бы меня далеко не сразу — они привыкли к образу простой девчонки, что ходит с небрежно растрёпанными волосами и предпочитает уличный стиль в одежде, но уж никак не изображает из себя гламурную курицу, коих в Большом Яблоке пруд пруди.

Честно сказать, поначалу я находилась в растерянности. У меня совсем не было мыслей, с чего начинать поиски. Как можно кого-то найти в таком муравейнике, особенно располагая минимальным набором сведений о цели? Но практика довольно быстро показала, что наличие в друзьях охотника с неплохими хакерскими навыками и рьяное желание разобраться с проблемой способны преодолеть любые препятствия. В Нью-Йорк я приехала утром, а уже к вечеру Джош сумел получить записи с городских камер наблюдения, в поле зрения которых попала машина с интересующими меня номерами. Не догадались или не посчитали нужным сменить с нашей последней встречи — в любом случае, Боже, храни идиотов (только не слишком усердно).

Стоит заметить, что я не проявляла бы особого энтузиазма, если бы данный случай не выходил за рамки того, чем я обычно занимаюсь. Охота из чувства долга и личная вендетта — две поразительно разные по восприятию вещи.

Когда-то давно я, как всякий приличный вампир, жила в гнезде. Уже не помню точно, сколько нас там было, зато хорошо запомнила двух мудаков, с которыми у меня постоянно возникали какие-то конфликты. Прежде всего, им не нравилось, что я отказывалась охотиться на живых людей. Да, после обращения, даже когда я окончательно приняла свою природу, меня будто заклинило на идее сохранить человеческий облик. Они считали, что я поступала неправильно, что я сидела у них на шее и не вносила свой вклад в развитие и благополучие гнезда, которое между собой мы скромно именовали общиной. Словесные перепалки стали регулярным явлением, несколько раз доходило до драки. Вскоре гнездо вырезали охотники. По иронии судьбы, спаслись только мы трое. Конечно, я не пошла с ними и отправилась, на свой страх и риск, собственной дорогой.

Прошли годы. Около тридцати лет. И эти двое снова меня нашли.

Встреча вышла спонтанной, но они сполна воспользовались шансом и попытались убедить меня присоединиться к новому гнезду, которое сами же и собрали. Естественно, я отказалась. В свою очередь, парни по полной программе отыгрались на мне за давние обиды — избили, сломали несколько костей... Хотели прикончить, да не срослось — мне удалось сбежать. Преследовать не стали — плюнули, очевидно.

А вот я — нет. Они хотели убить меня. Просто так, между делом. Я не очень злопамятный человек и довольно быстро прощаю обиды. Неделя, месяц, максимум два — и я готова зарыть топор войны. Но намерение убить — другое дело. Здесь не отделаешься стандартным "Прости". Во всяком случае, не от меня. К тому же, если я снова ненароком нарвусь на этих двоих, не будучи подготовленной, — история повторится, и кто знает, повезёт ли мне ещё раз спасти свою голову. Поэтому я приняла трезвое, взвешенное, хладнокровное решение — устранить угрозу. Пожалуй, впервые в жизни я решила кого-то убить. Не в бою, даже не из практических соображений, а из чувства мести — чувства глубокого и далеко не такого благородного и романтичного, как показывают в кино. Месть — дело грязное, но порой только она помогает восстановить справедливость.

Джошу удалось выяснить, что вампиры остановились в одном из отелей Куинса. Кажется, с собственным гнездом у них что-то не заладилось, и они решили держаться только вдвоём. Прямо друзья — не разлей вода. Тоже мне, Бонни и Клайд. Свою машину я брать не стала, не желая рисковать зря, и ограничилась взятой напрокат. В течение всего дня я вела наблюдение за отелем с крыши жилого дома на другой стороне дороги, но расположенного чуть дальше по улице. Благодаря широкому парапету высотой чуть ли не до пояса, позиция была очень удобной. Небо почти сплошь затянули облака — я не сомневалась, что Эмори и Тибо покажутся ближе к вечеру. В том, что они находились именно тут, сомнений тоже не осталось — их чёрный Мерседес со знакомыми мне номерами поблёскивал на стоянке. В кино на такие случаи берут снайперскую винтовку с глушителем, но, во-первых, вампира гарантированно может убить только полное обезглавливание, а во-вторых — я пока не собиралась нападать. Для начала, мне хотелось посмотреть, как они сейчас выглядят, а если получится — проследить за парочкой. Зная их, я предполагала, что ребята отправятся в ночной клуб. Если в какой-то момент они разделятся, можно будет попытаться выманить одного в переулок и там прикончить.

Отредактировано Kristina Orlova (2018-01-29 22:15:06)

+1

4

Нэйт сидел в машине и прокручивал в голове все возможные варианты. Недавно ему позвонил старик Стив, который сообщил ему о возможном местонахождении мертвецов. Они засветились в отеле Куинс и подходили под описание нетипичных европейцев. Один даже говорил немного с французским акцентом. У старика Стива везде уши, но номер отеля он не раздобыл. Ну, а теперь, единственным правильным вариантом было бы заселиться в этот же отель и понаблюдать за ними еще пару дней, играя доброго путешественника. Убить их проблем, скорее всего, не доставит, но помимо этого нужно выяснить о краденном элементе. Зачирикал телефон. На экране высветилось имя "Майк, Нью-Йорк".
- Привет, Майк. Я тебе выслал все необходимое сообщением. Сможешь доставить в отель Куинс?
- Без проблем, будь осторожен
С одной стороны, казалось, что это был абсолютно бесполезный разговор. Но, Майк, скорее всего, позвонил не просто так. Фраза "будь осторожен" в конце намекало на возможные проблемы. Единственная проблема, которая у него может возникнуть - другие наемники. В контракте, который обычно составляется, прописана часть с получением оплаты. И она достается только одному. Контрактные работники обычно связаны так же определенными нормами между собой. Убивать и калечить друг друга они не будут, до тех пор, пока это не мешает выполнению контракта или кто-то из наемников сам не становится целью. А сейчас, кажется, именно первый случай.
Пробарабанив по рулю, Нэйтан вышел из машины, попутно не забыв прихватить с собою пистолет, и медленно, оглядываясь, подошел к багажнику. Солнце еще было высоко. Открыв багажник, наш персонаж вытащил небольшой чемодан со сменным костюмом, принадлежностями для гигиены, парой обойм для своего пистолета и небольшой спортивной сумкой, на всякий случай. Открыв верхнее отделение, он положил туда забранное из машины огнестрельное оружие. Машина стояла в нескольких кварталах от отеля, дабы она не попала в какую-нибудь случайную перестрелку. Комната в отеле уже была занята и оплачена. Осталось только получить ключ.
Отель изнутри представлял из себя достаточно сдержанного стиля заведение. Длинная деревянная стойка встретила нашего героя улыбчивой девушкой, которая тоненьким голоском предложила свою помощь. Получив свой ключ от номера, Нэйт решил немного вздремнуть в тишине и покое перед тяжелой ночью. Ворвавшись в свой номер, он закрылся на ключ и свалился на кровать, мгновенно засыпая.
Проснулся наш наемник от настойчивого стука в дверь. До оружия было далеко идти и единственное, что было под рукой - это складной нож. Лезвие вылезло с тихим щелчком. Ожидание за дверью не прекращалось. Наконец, голос за дверью произнес.
- Пицца для господина Бендера!
Все встало на свои места. Майк уже прислал заказанные предметы. Приоткрыв дверь, Нэйт молча забрал коробки из-под пиццы и захлопнулся на ключ. Положив невероятно тяжелые коробки на кровать, он оглядел помещение на возможные камеры слежения и задернул шторы. Это уже даже вошло в привычку, проверять каждый уголок. Издержки профессии.
Сняв свой немного помятый пиджак, Лайл повесил его на плечики в шкафу и вернулся к коробкам с пиццей. Точнее, не совсем с пиццей. Приоткрыв самую верхнюю, он нашел там UMP-45 со складным прикладом. А так же пару обойм к нему. Следующая коробка содержала в себе знаменитый P226 DAK с увеличенным магазином, достаточно знаменитое оружие в своем кругу, и четыре обоймы к нему. К любом случае, этого должно было хватить нашему наемнику, он на это рассчитывал. А третья коробка содержала наплечную кобуру с подходящими параметрами. Из своего чемодана Нэйт достал новый, аккуратно поглаженный костюм. Удивительно, не правда ли? Ритуал с костюмом для нашего наемника был очень важным элементом убийства. Человека нужно проводить официально, с трепетом и аккуратностью подойти к последнему шагу.
Кевларовый бронежилет, рубашка, галстук, наплечная кобура для двух пистолетов - CZ и P226, пиджак. На небольшом поясе расположились сменные обоймы, в спортивной сумке покоился ПП. Взглянув на себя в зеркало, мужчина осторожно провел ладонью по щетине и устало выдохнул. Сколько раз он себе говорил: "Последнее дело и надо закончить". Но такая жизнь тебя не отпускает. Он любит убивать и возвращается каждый раз. Без ощущения рукоятки оружия в руке, без чувства отдачи, без запаха крови он не может жить. Способен ли он уйти на покой не словив пулю в лоб?
Прихватив с собою сумку со знаменитым немцем, наемник вышел из номера, повесив табличку "не беспокоить" и закрыв дверь на ключ. Нужно было узнать, в каком номере находятся цель. А еще лучше было бы узнать, где они сейчас и какие их планы. День подходил к моменту, когда самые активные выпрыгивали из кроватей и неслись в клуб, а простые граждане ложились в кровать и включали излюбленный фильм. Подойдя к той самой улыбчивой девушке на ресепшене, он выдавил что-то наподобие улыбки.
- Извините, я не могу найти своих друзей. Их зовут Эмори Хатчинсон и Тибо Леже. Не могли бы Вы сказать их номер комнаты?
Девушка щелкнула пару раз по клавишам и оторвала глаза по мониторам. Раз наемник не знал планы жертвы, то он должен был их построить. Поэтому Нэйт сделал умелый ход "конем".
- Простите, мы не имеем право разглашать номер, но мы можем попытаться связаться с ними или передать Ваше сообщение.
- Знаете, сообщения будет достаточно. Скажите, что я их жду на 230-ом Авеню, угл 73, в клубе, что в подвале. Они его должны знать, мы там часто находимся.
Девушка усердно что-то записывала и, кивнув, сказала, что сообщение для этих людей она оставит. Живой интерес всегда губит.
Почему этот клуб? В этом месте сегодня ночью будет очень много народу, что позволит очень легко смешаться с толпой и, при большой удаче, найдется время и разобраться с ребятами. Так же не смогут помешать и другие наемники, которые явно проследят за своими жертвами.
Выйдя на улицу, он вдохнул немного прохладный воздух вечернего Нью-Йорка и словил такси, направляясь в нужный бар. Огни мелькали и Лайл понимал, как он скучал по этому месту.

Отредактировано Nathan Lyall (2018-02-10 12:45:30)

+1

5

Безвылазное сидение на крыше остаток дня — это, конечно, не то, чем я мечтала всю жизнь заниматься в Нью-Йорке, равно как и в любом другом городе, если только речь не шла о небоскрёбе, с которого реально можно полюбоваться окрестностями. Тем не менее, я терпела, потому что знала, на что шла, знала истинную цену своему терпению. Я выбрала такое место, чтобы за моей спиной находилась надстройка, иначе моя голова сильно бросалась бы в глаза на фоне закатного неба. Вдоль улиц и на парковках уже зажглись фонари. Я боялась отвести взгляд от отеля больше, чем на десять секунд. Ночных клубов в городе полно, вампиры могли отправиться в любой — как в самый популярный, где-нибудь в центре, так и в менее известное заведение на окраине. Время близилось к девяти вечера, а парочка всё не показывалась. Я начинала нервничать, опасаясь, что вампиры могли успеть покинуть здание и отправиться в путь, просто оставили машину.

Но старые знакомые на сто процентов оправдали мои ожидания. Когда вампиры показались в дверях парадного входа, я позволила себе потратить несколько секунд, бегло оглядев парочку. Эмори и Тибо почти не изменились с нашей последней встречи, разве что Тибо дал некоторую волю растительности на лице. Оба были одеты в стильные костюмы, и оба выглядели, чёрт подери, привлекательно. Я сильно сомневалась, что всё это добро, включая автомобиль в не самой дешёвой комплектации, досталось им за честно заработанные деньги.

Не став больше терять время, я быстро спустилась вниз по пожарной лестнице, проходившей снаружи здания, и спрыгнула с последнего пролёта в переулок между домами. Здесь уже было довольно темно, поэтому меня никто не увидел. Я юркнула в припаркованную напротив переулка машину и кинула взгляд на парковку мотеля. Знакомый Мерседес как раз выезжал на дорогу, мигая поворотником. Я завела двигатель и начала движение в тот момент, когда вампиры уже были на шоссе. Я подстроилась под их скорость и старалась не терять цель из виду. Прежде чем забираться на крышу, я изучила список самых популярных клубов Куинса, посчитав, что Тибо и Эмори всё-таки не станут довольствоваться малым, и теперь гадала, в какой из них они поедут.

Ночной клуб "Амадей". Лол, серьёзно? Более оригинальное название, видимо, тяжело было придумать. Равно как и место размещения — довольно дорогое заведение вполне уютно чувствовало себя в подвале обычного продовольственного магазина. Я ожидала увидеть, там, не знаю, шикарно оформленное здание с яркой неоновой вывеской, всё как в Лас-Вегасе. А тут какой-то подвал. Кажется... да, я определённо ощутила некоторое разочарование.

Мерседес свернул на парковку рядом с торговым центром. В свою очередь, я свернула в переулок, даже не думая о том, чтобы близко приближаться к парочке. Судя по всему, никаких подозрений у них не возникло, Тибо и Эмори выглядели беззаботно, вполне довольными жизнью. Я дождалась, пока они скроются за углом, за которым, у задней стены здания, находился вход в клуб. Пока что всё шло по плану. Гостей заведения не обыскивали, но на входе стояла рамка металлоискателя, поэтому всё личное оружие мне пришлось оставить в машине. С собой я прихватила только пару шприцов с кровью мертвеца. В крайнем случае, оружие мне не потребуется, ведь я сама грёбаный вампир. Я и голыми руками могу башку оторвать. Или сердце выдернуть из груди. Вариантов много, стоит только приложить фантазию и не бояться запачкаться.

Народу в клубе было полно. Спустившись вниз по узкой лестнице, я попала в хаос из громких ритмичных звуков, долбящих прямо по костям, и мелькающих тут и там разноцветных лучей. Мой внутренний интроверт в панике попытался забиться в угол, умоляя покинуть страшное место, но я сурово приказала ему заткнуться и встала под стеной, обводя веселящуюся толпу внимательным взглядом. Здесь тоже было полно посторонних запахов, выделить из которых знакомые ароматы двух тел оказалось довольно сложно. Благо они были свежими. Наконец я обнаружила вампиров за столиком на втором этаже в компании двух молодых гламурных девиц. Не нужно было быть гением, чтобы проспойлерить весь дальнейший сценарий: Тибо и Эмори деликатно пообщаются с девушками, вскружат им головы своим очарованием, затем отведут в переулок под предлогом сделать минет или что-нибудь ещё... и высосут их досуха, оставив два трупа в ближайшей помойке. Следов не останется, кровопийцы повеселятся остаток ночи, а полиция наутро будет разводить руками. Стандартная схема.

Но проблему я видела вовсе не в потенциальных жертвах. Проблема была в том, что выманить ублюдков по одному будет труднее, чем мне казалось. Я пока не могла рисковать и раскрывать себя раньше времени. Поэтому я присела за ближайший освободившийся столик и принялась наблюдать. Возможно, один из них решит отойти ненадолго, да хоть бы и покурить (в клубе курение было запрещено, я видела недалёко от входа кучку тусовщиков с сигаретами). И я непременно воспользуюсь ситуацией, даже если придётся учинить публичную расправу. Если в дело и вступят копы, им будет непросто меня найти.

Отредактировано Kristina Orlova (2018-02-07 00:04:28)

+1

6

Удивительно, как люди находили в этой музыке хоть что-то привлекающее. Громкие стуки доносились из подвала и буквально прорезали ночную тишину. Лайл медленно обходил все здание, в подвале которого размещался клуб. Для нашего героя было важным - детальная обработка всех возможных вариаций. У подвального помещения должен был быть черный выход, хотя бы из целей безопасности. И он его нашел, около небольшой площадки для парковки, с другой стороны здания. Дверь была немного открыта, около нее стояла машина и выгружались ящики с провизией. Ночная поставка, значит? Удобный случай.
Вернувшись к главному ходу, он перешел улицу и стал дожидаться героев сегодняшнего вечера. И долго ждать не пришлось, буквально минут десять. У клуба, на свободном месте для парковки, остановился Мерседес. Из него вышли Тибо и Эмори, те самые. Немного измененные в лице, но все же они. Время пришло. Двинувшись в сторону черного хода, наемник приостановился у машины и вынул складной нож. Проткнув камеру машины, переднее колесо стало потихоньку сдуваться.
Чтобы опередить других наемников нужно действовать как можно быстрее. Небольшой грузовик у черного выхода все еще стояла. Водителя внутри не было. Но и ящиков тоже. Видимо, последняя ходка и, скорее всего, они уже разговаривают с администратором данного заведения об уплате услуг. Спустившись вниз по лестнице, Нэйт оказался в освещенном помещении с деревянными коробками. Но здесь никого не было. Звук разговора доносился с правой стороны, а значит там кабинет администратора. Или кто там у них. Слева была еще одна дверь, которая, скорее всего, должна быть всегда открытой из соображений безопасности. Но служила только персоналу. Третья дверь, параллельная лестнице, скорее всего, вела прямо к барной стойке. Чтобы бармену легко было пополнить запас алкоголя. Быстро шмыгнув в сторону левой двери, наемник оказался в просторном коридоре. Множество дверей с разнообразными рисунками тел указывало на туалеты. Войдя в  мужской, наш герой проверил каждую кабинку. Все оказалось пусто. А значит пора действовать. Взглянув наверх, он заметил пожарный извещатель. Пожарная тревога позволяла быстро и легально вывести людей из помещения. Как заставить Эмори и Тибо ненадолго остановиться? Все просто. Нужно привлечь их внимание до того, как сработает сигнализация. А значит, нужно с ними заговорить. План был вроде кристально ясен. Осталось лишь только исполнить. Собрав в ведро всевозможную бумагу и любые горящие элементы, которые смог раздобыть - мужчина достал из спортивной сумки зажигалку. Она всегда там валяется на всякий случай. Щелкнув пару раз, бумага начала быстро разгораться. Времени было не много. Взяв сумку, Нэйт в ту же секунду быстрым шагом двинулся в сторону основного действа. У него были считанные секунды до работы пожарной тревоги.
Шум не отвлекал нашего наемника в поисках, как и слабое освещение. Определить жертв было легко, оба были достаточно колоритными персонажами и не сидели в глубине, а вот протиснуться через танцзал - сложнее. Столик, за которым сидели две будущие жертвы был уже занят. Занят, конечно же, дамами. Но избавиться от них было так же просто, как и подцепить. Просто взять за руки и осторожно снять их прекрасные задницы со стульев, выталкивая их в сторону танцпола. Сев на их места, Нэйт положил на колени сумку. Эмори и Тибо, кажется, потеряли дар речи при виде такого нахала.
- Господа, начнем с самого простого. Мне нужно узнать о вещи, которую вы недавно умудрились украсть у очень влиятельного человека..., - Расстегнув пуговицы, Лайл вытащил пистолет и снял его с предохранителя, - Я не в очень хорошем настроении и вранье я не очень переношу. А еще я очень сильно устал. Поэтому сэкономим друг другу драгоценные минуты, хм?
Конец фразы оборвала тревога и вокруг началась нервная суета. Внезапно на всех в этом здании обрушился импровизированный "дождь". Все люди стали в панике убегать, толкаясь и суетясь возле главного входа. Никто даже и не замечал трех сидящих людей, что уж там говорить об оружии в руках. Эмори и Тибо лишь ухмыльнулись и один из них наклонился в сторону наемника.
- Ты знаешь, кто мы такие? Шел бы ты отсюда, по добру. Или как у Вас тут в Америке говорят: "Проваливай отсюда".
- Неправильные ответ...
Громкий выстрел не заглушил воя сирены. У Нэйта было еще минут семь до прибытия пожарной машины, а это означало, что он ограничен во времени. И тратить драгоценные секунды - было слишком дорогим удовольствием. Поэтому пуля попала прямо в плечо самому "разговорчивому", тем самым показывая всю серьезность намерений.
- Еще один неверные ответ и ты мне больше не понадобишься. Второй?
Вода стекалась по лицам "беседующих", подвал потихоньку пустел. Дуло пистолета было направлено на второго собеседника. Но, вместо страха или бегающих глаз он увидел лишь только улыбку.
- Пора закусить, как думаешь, Тибо?
И в то же мгновение противник бросился на наемника, выбивая из рук пистолет. Сумка отлетела в сторону, стол опрокинулся. Оба дерущихся упали на промокший пол и слились в поединке. Нэйту то ли померещилось, то ли нет. Но зубы у находящегося сверху показались слишком уж острыми и частыми. Да и обладал он уж слишком нечеловечной силой, вжимая киллера в пол. Ударив пару раз лбом по переносице соперника, он почувствовал, как хватка ослабела на секунду. Освободившаяся левая рука нанесла сокрушительный удар в челюсть и сразу же выхватила второй пистолет из наплечной кобуры. Выстрел. Выстрел. И еще один. Живот противника должен был уже представлять из себя сквозную дыру размером с Черное море, но тот не собирался сдаваться. Хоть и немного растерялся. То ли от боли... то ли хрен поймешь. В ту же секунду, наш герой догадался, что перед ним не совсем человек. Но сдаваться уже было поздно. Воспользовавшись удачным моментом, он оттолкнул от себя какое-то существо и быстро вскочил на ноги. Только сейчас он почувствовал, что от падения вывихнул право плечо. Левая рука направила ствол на противника. Бам-бам-бам. Но они уже убежали. Да и какая разница, если, кажется, пули их не берут. Выругавшись, он опустил пистолет и вскинул голову наверх, подставляя лицо каплям. Еще три минуты, задний ход открыт.

+1

7

Сука, ну почему, стоит мне составить план, ситуация сразу же идёт, нахрен, наперекосяк?

Мне пришлось терпеть гремящую музыку, от которой начинала болеть голова, пришлось за всё это время отшить аж трёх потенциальных кандидатов в ухажёры, пытавшихся подсесть за столик к одинокой девушке или хотя бы утащить её на танцпол, пришлось терпеть множество людей вокруг. А всё ради чего? Чтобы какой-то нахал согнал девушек, с которыми так мило общались вампиры, и занял их место напротив кровопийц. Даже я слегка офигела от подобной наглости, не говоря о моих старых знакомых — у тех и вовсе вытянулись физиономии от удивления и раздражения. Мне бы очень хотелось узнать, о чём заговорил с ними незнакомец, но музыка мешала расслышать их разговор на таком расстоянии.

Я уже решила было подобраться поближе, когда вокруг начался натуральный хаос.

Во-первых, в руках у того мужика я увидела пистолет. Не знаю, как он протащил его в клуб, но это был первый серьёзный минус в сложившейся ситуации. Во-вторых, вперемешку с басовитой ритмичной долбёжкой, которую некоторые люди называют музыкой, по ушам ударил резкий звон пожарной сирены. Интуиция попыталась связать эти два события, два момента, — мужчину с пистолетом и срабатывание сигнализации, но явных связей пока не видела. Впрочем, мне и этого было достаточно, чтобы перейти к активным действиям. Ведь, с другой стороны, образовавшаяся в помещении суета из гомона, воя сирены и льющейся сверху воды предоставила отличную возможность подобраться к жертвам относительно незаметно.

Но к активным действиям решила перейти не только я. Уж я без понятия, что сказал вампирам тот чувак, но он не понравился им ещё больше, и они закономерно решили его сожрать. Наверное, особенно сильно им не понравилось то, что в них стреляли — я слышала выстрел и видела, как пуля угодила одному из кровопийц в плечо. Поднимать стрельбу в людном месте, пусть и под прикрытием сирены, это просто верх благоразумия, ёбаный в рот! Господи, да что это за баран и какого чёрта ему понадобилось от вампиров?! Просто, блять, всю малину взял и обоссал!

Я кинулась было к дерущимся, но вовремя вспомнила, что никакого оружия с собой не захватила. Тогда я резко сменила курс, протолкалась через толпу и забежала за барную стойку, рассчитывая, что найду под ней дробовик или хотя бы пистолет. На этот раз удача повернулась ко мне лицом — на двойной полочке обнаружился Спрингфилд на известной платформе "1911", блестящий и красивый. Я мысленно присвистнула — недешёвая игрушка, хотя бармен солидного заведения вполне может позволить себе отдать полторы тысячи долларов за такой пистолет. Но главное в том, что это было оружие, и в нём, как я убедилась через секунду, были патроны. Я передёрнула затвор, досылая патрон в патронник, и забрала с полки второй магазин.

Драка наверху уже прекратилась. Как это ни удивительно, вампиры оставили своего оппонента в живых и предпочли убраться под шумок. Я огорчённо стиснула зубы, в мыслях матеря лишний элемент, сломавший мне все планы, на родном русском. Лишний элемент тем временем, кажется, приходил в себя после заварушки. Пули не причинили вампирам особого вреда, чего и следовало ожидать, надо было стрелять в голову или шею, но мужик, вероятно, просто не понял, на кого нарвался, что и сбило его с толку. В любом случае, нельзя было дать ему уйти.

Используя шум продолжавшей литься воды как прикрытие, я взбежала по лестнице наверх, сжимая пистолет обеими руками. Незнакомец удачно стоял спиной ко мне, позволив уверенно взять его на прицел.

- Стоять! — рявкнула, направляя оружие мужчине в затылок. — Брось пистолет, подними руки и медленно повернись.

Я прикинула, сколько у нас осталось времени на выяснение отношений до приезда полиции и пожарных. Минуты три, от силы четыре.

- Кто ты такой? Зачем полез к тем парням?

Я чуть опустила ствол, направив его в район ног незнакомца, палец пока лежал не на крючке. Не хотелось калечить человека без необходимости, но если бы он попытался прыгнуть на меня или выкинуть ещё какой-нибудь трюк, то пуля сорок пятого калибра мигом бы остудила его пыл. Неужели этот чувак — охотник? Это легко могло оказаться правдой, но меня, если честно, терзали даже не смутные, а очень сильные сомнения. Ну не стал бы охотник так подставляться, кроме случаев, когда его прикрывает напарник. Но этот мужик был здесь один. Помещение клуба давно опустело, искусственный дождь наконец прекратился, а тревога смолкла, позволяя вести разговор на нормальной громкости.

Отредактировано Kristina Orlova (2018-02-10 22:41:56)

+1

8

Услышав крик позади, Нэйт даже не шелохнулся и дальше продолжал "ловить" лицом капли "дождя". В руке все еще был пистолет с четырьмя патронами .40 S&W, Нэйт автоматически считал. Профессиональная привычка. Продолжая так же не обращать внимание на человека позади, наемник равномерно дышал и корил себя за неудачную подготовку. И за слишком спонтанные действия, хоть и они были чертовски правильно сделаны. Капли перестали падать, видимо, удовлетворившись большими лужами на полу. Вся одежда промокла. А плечо неприятно ныло. Оглянувшись назад, он заметил девушку, которая направила дуло в район ног наемника и ожидала ответа. Расстояние было небольшое. Если прыгнуть в сторону, при этом провести пару выстрелов - можно было бы ее задеть. А на полу Лайл мог бы и добить цель точным выстрелом. Но вместо этого он поставил пистолет на предохранитель и медленно развернулся.
- Если ты хочешь, чтобы человек ответил - лучше целься в грудь, - Нэйт все так же осторожно уложил CZ, что держал в руке, в наплечную кобуру, - От этого появляется ощущение твоей полной серьезности и близкой смерти.
Перед ним явно был не его "коллега по деликатным делам". Но, стоит отдать собеседнице должное - держала она рукоятку уверенно. А это значило, что с оружием управляться худо-бедно могла. Заданный вопрос отсеял все сомнения, что перед ним стояла не обычная девушка, оказавшаяся не в том месте и не в то время.
- Слушай, - Случайно дернув вывихнутое плечо, мужчина невольно зажмурился и закряхтел, - Через несколько минут тут очутятся полицейские и пожарные. Я соберу свои вещи.
Нэйт попытался застигнуть пиджак, но заметил отсутствие пуговиц. Хорошо, что он взял сменную одежду. Но возвращаться в отель Куинс могло бы быть опасно. Либо эти ребята уже сбежали, осознав, что их нашли. Стиснув зубы, наемник еще раз обхаял себя за неаккуратность и стал медленно собирать свои принадлежности. Гильз должно было быть семь. Шесть лежали под ним, а седьмая должна быть в районе столе. Сумка, которая была на коленях, покоилась около перевернутого стола. Наткнувшись на второй пистолет, мужчины бросил короткий взгляд на собеседницу и подняв единственную рабочую руку, медленно взял двумя пальцами огнестрел за рукоятку. Далее обхватив рукоять, наемник большим пальцем, чтобы девушка видела, щелкнул предохранителем. Не касаясь пальцем курка, он опустил оружие в наплечную кобуру и застегнул ее. Собрав все гильзы и сложив их в карман, Нэйт забросил сумку на левое плечо и, не рабочей руки, двинулся в сторону барной стойки. Играть в героя было бесполезно, он часто видел таких воодушевленных бойцов с пулей в голове. Он лишь смирился, что он на прицеле у странной дамочки.
- Я прихвачу пару бутылок виски, если ты не против. Сегодня был трудный день...
Вдали зазвенели сирены, а значит, сейчас самое время скрываться за переулками. Выйдя на улицу через черный ход, Лайл огляделся и приметил пустую парковку, лишь громкие сирены пожарных нарушали спокойствие этого района. Хорошо, что черный ход находился на противоположной стороне здания. Почувствовав дуло буквально у своего затылка, бывший военный слабо улыбнулся.
- Могла бы хоть сейчас не тыкать в меня заряженным орудием, как дилетантка. Тем более мы на улице. Ты же не хочешь лишнего внимания?
На воздухе мозг стал работать лучше, появились свежие идея. Прокрались позитивные мысли. Нэйт проколол им шину, а, значит, уехать на машине они не могут. Следовательно, им либо следует поменять колесо, либо ехать на каком-либо другом транспорте. Ну или купить новую машину. Рентовать. Но это было бы достаточно просто отследить, лишь звонок Стиву и все должно быть схвачено. Ну хоть что-то он сделал правильно и это не могло не порадовать. А пока, вечерок наемник должен провести, зализывая раны и готовиться к следующей попытке. А так же узнать, что это за твари и как с ними работать. Но пока он в качестве заложника - он вряд ли сможет провести время с пользой. Если только его "собеседница" хоть на секунду не расслабится. А там уже и взять ситуацию под контроль будет проще простого.
- Ну, теперь твой ход, босс...

+1

9

Терпеть не могу, когда люди начинают вилять и уходить от ответа, да ещё делают это столь неприкрыто, даже нагло. Незнакомец выбрал, в принципе, верную тактику — видя, что я не убийца и не собираюсь прикончить его на месте, начал тянуть время, проверяя, что во мне окажется прочнее, терпение или желание заполучить ответы. Что ж, вот и проверим. Его спокойствие меня тревожило. Наверняка, гад, что-то задумал. Что он мог придумать? Ещё один пистолет? Напарник поблизости? Я прожила достаточно, чтобы чётко уяснить одну истину: даже если у тебя в руках заряженная пушка, направленная на оппонента, это не даёт тебе полной власти над ним.

Мы поднялись по лестнице и вышли на улицу. Я сохраняла безопасную дистанцию и контролировала каждое движение этого парня, прислушивалась к звукам его дыхания и сердцебиения. То и другое звучало удивительно ровно, и во мне заговорила паранойя, утверждая, что я иду прямиком в заготовленную ловушку. Но это не могло быть правдой. Меня не ждали. Никто не знал, что я появлюсь здесь, а предупредить своего человека — если допустить, что тот существовал в природе — мужчина не мог. Если, конечно, в деле обошлось без скрытых камер и микрофонов, но это обычная потасовка, а не грёбаный шпионский триллер. Незнакомец то ли не мог ответить, то ли очень не хотел, из чего я сделала вывод, что эта информация достаточно важна, и может стать опасной, если её используют против него. Сама манера держаться выдавала в мужчине не совсем охотника... скорее... не знаю, наёмника? Киллера? Или как ещё там называют этих ребят? Опять же, охотники так не работают. Вообще. Моё предположение неплохо сочеталось с тем, что видели глаза, но я не стала делать поспешных выводов. Главное — не спускать с него ни взгляда, ни прицела. Знаю я, что бывает, если расслабишься хоть на мгновение, покажешь уязвимость.

- Думаешь, крутой? — процедила сквозь зубы. — Лишнее внимание сейчас должно беспокоить тебя, а не меня.

Как оказалось — нас обоих. Не то чтобы я забыла про сбежавших вампиров, просто временно переключила внимание с них на своего нового друга. А зря. Мне следовало подумать о том, что они могли поджидать нас где-то поблизости, горя желанием поквитаться с человеком за доставленные неудобства. Мне следовало напомнить себе, что Тибо и Эмори — злопамятные, мстительные ублюдки.

Атака была внезапной и хорошо спланированной. Перед глазами мелькнуло чёрное, в ту же секунду пистолет оказался выбит у меня из рук чем-то тяжёлым, типа арматуры. Следующий удар сбил меня с ног. Краем глаза я успела заметить, что на незнакомца тоже набросилась стремительная тень, прежде чем оказалась вбита затылком в асфальт, а всё поле зрения заполонили горящий застарелой яростью взгляд и острые клыки.

- Снова ты, сучка! — Тибо попытался надавить мне на шею железным прутом, найденным где-то в подворотне, но я ухватилась за него снизу и препятствовала давлению. — Рад видеть! Теперь-то мы тебя точно прикончим.

Вампир продолжил продавливать прут. Он был старше и сильнее, и ржавый металл постепенно приближался к моему горлу, грозя вполне реальной перспективой остаться без башки. Вспомнив о заранее припасённых шприцах с кровью мертвеца, я извернулась и, удерживая прут левой рукой, правой вытащила один из шприцов из кармана. Ситуация развивалась хоть и не по плану, но главная отрава против вампиров всё равно нашла этим вечером своё применение. Тибо только удивлённо округлил глаза, когда игла вонзилась ему в шею, а большой палец надавил на поршень, вводя содержимое в организм. Вампир отпрянул и попытался встать, но его ноги предательски подкосились, и кровопийца рухнул в практически бессознательном состоянии. Ещё бы, такая лошадиная доза остановила бы и Дракулу.

Отредактировано Kristina Orlova (2018-02-20 10:30:53)

+1

10

Удачный момент настал. Или просто одна проблема сменилась на другую? Внезапно, из темноты, напали неизвестные люди. Сначала наемник увидел пистолет, который, словно в замедленной съемке, летел к противоположной стене. Затем мощным ударом оказался сбит похититель спокойствия нашего Нэйта. Но на этом удача закончилась. Из неоткуда на него набросилось неизвестное тело, прибивая несчастного и потрепанного убийцу к кирпичной стене. Он едва вывернулся, чтобы не повредить и без того несчастное плечо. Дыхание от удара сбилось. Сумка сползла с плеча и с глухим стуком упала у ног. Чужая ладонь сжалась на горле Нэйта и он все же, наконец, смог разглядеть своего соперника. И это был тот самый Эмори, который получил три добротных пули в живот. Сейчас он лишь видел запачканную кровью одежду у живота и три небольшие дырки на ней.
- Мы с тобою еще не закончили, ублюдок
- Как ты еще жив...
Прохрипел с трудом мужчина, ладонь на шее сжалась сильнее. Эмори, кажется так его звали, выглядел очень злым и сжал губы, занося кулак. Костяшки сразу же обрушились в область скулы. Лицо исказилось, а во рту почувствовался вкус крови. Но умирать Нэйту тут не хотелось. Завидев замахивающегося Эмори, бывший военный решил воспользоваться маленькой передышкой и левая рука нырнула в кобуру. Щелчок и пистолет оказался в ладони. Еще один удар обрушился, уже немного ниже, едва не ломая челюсть. Невероятная сила удара поражала прибитого к стене героя. Сжав рукоятку он понял, что пули использовать совсем не стоит. Поэтому ловко прихватив пистолет за дуло, Лайл, что есть сил, ударил рукояткой снизу вверх по выступающей челюсти европейца. Тот отпрянул, невольно отпуская наемника. Бывший военный упал на колени и тяжело закашлял, быстро поднимаясь на ноги. Не успел он отдышаться и поднять взгляд, как в живот плечом влетел его соперник, поднимая его вверх и опрокидывая через спину. Успев кое-как перегруппироваться, наемник упал на жестокий асфальт. Боль пронзила все тело, особенно вывихнутое плечо. Пора было заканчивать этот бой, иначе больше наш раненный зверь не смог бы выдержать. Дуло пистолета все еще крепко сжималось в кулаке. Эмори развернулся и широко улыбался, глядя на тело на полу. Вот он шанс. Твердая рукоятка влетела в коленную чашечку противника, отчего тот замычал от нахлынувшей боли. Нэйт не терял ни секунды. Поднимаясь на ноги, он умудрился залететь импровизированным оружием ближнего боя прям в пах соперника. А затем последовал добивающий удар, тем же самым орудием. Прямо в висок. Соперник повалился на землю, а Нэйт едва держался на ногах после неплохой и совсем неравной схватки. Развернувшись, бывший военный увидел странную картину. Девушка лежала на полу, а перед нею, в двух шагах, шатался второй нападавший - Тибо. Рухнув, он издал громкий шлепок по узкому переулку. Из шеи у него торчал шприц. Дикий рев послышался сзади и, словно игрушку, Лайла опять опрокинули на асфальт мощным толчком. Эмори подбежал к, видимо, своему дорогому товарищу и упал на колени. Вырвав из него шприц, он откинул его и закинул Тибо на плечо, злобно оскаливаясь длинными и острыми зубами. Нэйт был слишком слаб, чтобы попытаться остановить удаляющуюся цель.
- Надо отсюда валить...
Перевалившись на спину, наемник дал себе пять секунд передышки. Уложив пистолет в наплечную кобуру, он осторожно поднялся на ноги. Вся его одежда была в пятнах грязи, измята. А пиджак местами даже разорван. Сейчас он больше походил на бездомного, который нашел костюмчик. Вся невероятно динамичная битва заняла от силы десять минут, но ощущалось, будто это было двухчасовая баталия. Чудовищная сила у этих ребят.
- Думаю, тебе больше нет смысла наставлять на меня пушку. Как я успел заметить, они нас обоих недолюбливают, - Взглянув на девушку напротив, Лайл сплюнул кровь на асфальт, - Думаю, нам есть смысл поработать вместе. Ты этих ребят знаешь лучше меня. Да еще и какими-то фишками владеешь.
Мужчина кивнул в сторону отброшенного шприца и осторожно наклонился за сумкой. Закинув ее на плечо, Нэйт открыл ее и к удивлению обнаружил, что крепкая бутылка с алкоголем выжила падение. Ну не славно ли?
- Но, сначала нужно выпить и обработать раны... Ты сможешь вставить плечо?
Сейчас он не видел в своей собеседнице опасности. Таинственная незнакомка порождала огромное количество вопросов, но они были совсем не к месту. Ему было важна лишь достигнутая цель, а средства были второстепенным понятием. Если девушка как-то ему может помочь - он только за. Даже наличные подкинет за успешное сотрудничество. Тем более ребята не собираются бежать. В них играет кровь, они хотят завершить дело. Так, может, лучше встретить их на своей земле?

+1


Вы здесь » Supernatural: keep going » Настоящее » in the wrong place at the wrong time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно