Администрация


Sam Winchester
Тот самый младший брат
ICQ: 666187700
Skype: yellowmooncat93
Scarlett Jameson
Кофейная жрица
Skype: red_arrow921

Ждем в игру


Эффект прозрачности Эффект прозрачности Эффект прозрачности

Новости проекта

1.01.2018:
Администрация форума поздравляет игроков и гостей форума с Новым Годом! На форуме будет проведена новогодняя "Своя Игра", всех желающих Люцифер ждет в ЛС.
18.12.2017:
Уважаемые игроки и гости форума! Мы рады сообщить, что сегодня нашему проекту исполнился год. По этому случаю мы объявляем месяц упрощенного приема для всех. Акция продлится до 18.01.2018 включительно!
18.06.2017:
Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Печенье с предсказаниями"!
Мы рады объявить, что сегодня нашему форуму исполняется полгода и поздравить всех с этим событием! Гостям форума мы хотим сообщить, что с сегодняшнего дня и на целый месяц (до 18.07 включительно) на форуме будет действовать упрощенный прием анкет!
16.04.2017:
Приглашаем всех игроков принять участие во флешмобе "Пасхальная охота"!
23.02.2017:
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ И ГОСТИ! Сегодня ночью, в связи с техническими причинами, был произведён откат форума на сутки. Пропали все сообщения за это время, включая новые профили, анкеты, посты и рекламу. Приносим свои искренние извинения.
02.02.2017:
А у нас на форуме появился первый завершённый эпизод. Поздравляем Дина и Каса. Красавцы, ребят!)
26.01.2017:
Открыт первый сюжетный квест. Ознакомиться и записаться можно здесь.
04.01.2017:
Обновлено оформление профиля. Просим всех игроков заново заполнить личное звание в соответствующей теме.
31.12.2016:
Администрация форума от всей души поздравляет игроков и гостей с наступающим Новым годом и Рождеством!
18.12.2016:
Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 18 января 2017 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
15.12.2016:
Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.

Добро пожаловать на форум ролевой игры по мотивам сериала "Сверхъестественное"!

Май 2009 года. Ильчестер, штат Мэриленд. Никто не знает, что стало причиной взрыва заброшенного монастыря, однако сейчас здание полностью разрушено.
В Аду поют дифирамбы возвращению Отца — Люцифер на свободе, а значит, скоро демоны унаследуют Землю.
Игра идет по пятому сезону.

Supernatural: keep going

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: keep going » Флешбеки » Before the Storm


Before the Storm

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Before the Storm

http://s5.uploads.ru/t/iqXNO.gif  http://s0.uploads.ru/t/SWzNV.gif
http://sg.uploads.ru/t/A3zlP.gif  http://s5.uploads.ru/t/m4wGs.gif
http://s4.uploads.ru/t/AdvOr.gif  http://se.uploads.ru/t/6xgFu.gif

Дата: 10 декабря 2008 год;
Место действия: город Парсонс, штат Канзас
Участники:  Lilith; Alastair; чуть позже - Scarlett Jameson; Delora Wood;
Краткое описание:

Весь сверхъестественный мир чувствует приближение бури, но мало кто знает, что именно грядет.
Лилит и ее сподвижники активно крушат печати – совершают какие-то, казалось бы, рандомные набеги, не слишком заботясь о конфиденциальности, но доблестно сохраняя интригу, в чем состоит суть всего, и что же станет их следующей целью.
Те временем, в прессе все чаще мелькают упоминания церкви Св. Николаса в городке с неброским названием Парсонс , что в штате Канзас. Упоминавшийся всегда только в хорошем свете, ибо священник того прихода прослыл большим альтруистом и всячески наставлял свою паству на благие дела, ныне Парсонс стал причиной тревожных новостей.
Люди, что всегда были добры как к соседям, так и к приезжим, что служили образчиками добрых христиан, стали больше напоминать некое сборище сектантов.
Что произошло с мирным городом: очередная рухнувшая печать настолько затмила разум мирным жителям или это только репетиция перед чем-то еще более жутким?..

Предупреждения: сумасшедший город, бездушная дева, ведьма и Аластар в модном костюмчике.

+3

2

Темп нарастал. Печати рушились одна за одной, и ни охотники, ни ангелы не могли предотвратить неизбежного.
-Скоро он будет на свободе, - эти слова как ничто другое воодушевляли демоницу. Что-то Лилит делала лично. Что-то позволяла делать другим. Совсем недавно Трейси Дэвис сослужила хорошую службу - освободила еще одного белоглазого демона. Самайн даже смог погулять по земле. Недолго, к сожалению. Но факт оставался фактом - Винчестеры в который раз облажались и печать была сломана. 
В этот раз демонице нужна была помощь.
Лилит подошла к пыточной и прислушалась. Судя по отсутствию воплей, у него сейчас был перерыв. Черноглазые не любили даже приближаться к владениям Аластара. А те, кто все-таки решался - обычно не возвращались. Никто не осмелился бы отвлечь Палача от любимого дела.
  -Здравствуй, Аластар, - не постучав, демоница открыла дверь. И правда, хозяин пыточной был в полном одиночестве - он приводил в порядок свои инструменты. Как всегда, лично. Черноглазая мелочь обязательно бы все испортила. - Тебе не надоело тут сидеть?
Лилит с любопытством взглянула на впечатляющий арсенал орудий для пыток, надеясь увидеть в нем что-нибудь новое. Она провела рукой по нескольким, идеально заточенным, ножам. Нет, со времен пыток Винчестера старшего ничего нового не было.
-Пора проветриться, мой дорогой, - и хотя это звучало как дружеское предложение, отказ от него сулил определенные проблемы. Впрочем, Аластар бы и не стал упрямиться - освобождение Люцифера было и в его интересах, - выйти в люди, в конце концов,-  Лилит ухмыльнулась. Она прекрасно знала, что он предпочитал сидеть в пыточной в компании очередного несчастного. 
В чем-то Лилит понимала его нелюбовь к прогулкам по земле. Как может нравиться постоянно находиться в окружении стольких ненавистных людей. Но, в отличие от своего белоглазого брата, она нашла способ развлекаться и там, сверху. И, конечно, оттуда было проще все контролировать. Кто, если не она?
-Есть одна весьма интересная печать. Тебе понравится - кровь того, кто предал свою веру, должна пролиться на неоскверненное этим предателем место. - Лилит не любила эти пафосно-официальные указания, предпочитая просто обозначить суть. Главное - учесть все тонкости. В печатях мелочи были важнее всего.
-Но есть одно но, - оно всегда есть. Будь все так просто, Лилит бы поручила это какому-нибудь мелкому черноглазому. Сейчас же ей нужен был кто-то достаточно опытный и хитрый, чтобы обдурить целый город, - казнить его должен тот, у кого нет души. И вот тут нам повезло,- Пауза. Демоница хотела пробудить интерес у Аластара,- нам на глаза попалась одна такая. Молодая и не особо опытная, так что обдурить ее будет не так сложно. Тем более тебе. Да, с доверием у нее проблемы, но... ты справишься.
Лилит нравилась к выходу. Она бы с удовольствием поболтала с Палачом, но... Печати были в приоритете. Разговоры лучше отложить на те времена, когда Люцифер будет на свободе.
- А после того, как печать падет, можешь делать с дурочкой, что угодно. Хоть весь город уничтожь, так даже веселее. Да, еще. О том, как привести бездушную в твою ловушку я позабочусь лично. Занимайся священником, это может занять какое-то время. И помни, она должна сделать все по своему желанию, - напоминание было лишним.
Лилит не сомневалась в Аластаре.
[AVA]http://s9.uploads.ru/2uKkl.gif[/AVA]

Отредактировано Lilith (2017-09-29 14:04:46)

+2

3

Немного засохшая кровь на нержавеющей стали. Одного ли человека? А понимают ли души, попавшие сюда, что это лишь, в основном, их представления. Что они своими же страхами и создают окружение. Интересно. Сколько Аластар себя помнил, Ад был устроен именно так. С тех самых пор толком ничего и не поменялось. То, что было построено с самого начала – никто даже и не подумал о смене декора.
Вот такие вот мысли посещали нашего палача, пока тот оттирал очередное лезвие и проверял его на остроту. В нем были лишь только мысли, которые, в принципе, даже и не думали воплощаться в реальность. Зачем? У него есть любимая работа, постоянный приток клиентов, который, кстати, увеличивается. Мода сейчас такая. Грешить.
Маленький набор иголок был сегодня героем вечера. Стандартные методы пыток, к сожалению, иногда не берут всяких проверенных ребят. Приходиться выдумывать что-то новое. Воспоминания вызвали и нашего героя улыбку, немного мечтательную. Но все прервалось в миг, когда вошла Лилит. Белоглазая бестия с темпераментом чуть ли не от самого Люцифера.
- Ммм, решила на чай забежать?, - Аластар даже не подумал оторваться от своих инструментов, задумчиво мыча, - Проветриться, когда в Аду палачей не хватает из-за этих печатей? Все дохнут, как мухи.
Да, конечно, печати ломались, но это лишь вершина айсберга. Противостояние шло по всем фронтам, хоть и всего Великий палач Ада не знал, просто потому что ему было это не интересно. Когда Лилит заговорила об очередной печати, Аластар выдохнул и взял в руки чрезвычайно острую бритву и провел ею по своей короткой бороде.
- Бездушная, говоришь..., - Палач даже не думал отказываться, тем более, если его просит очаровательная предводительница движения "Печати долой", -А что делать после взлома печати?
Ответ не заставил себя долго ждать и был крайне удовлетворительным. Аластар молчаливо кивнул и положил бритву на место. Наконец, его тяжелый, но уже повеселевший, взгляд устремился в сторону Лилит.
- Сестра, - Он впервые произнес это, наверное, за долгое время, - Неси шампанское, скоро Люцифер выйдет на свободу.
Лилит ушла, оставив демона в раздумьях. У него был на примете один городок. И именно туда он собирается.
Парсонс. Эдакий город чистой любви и святости. Церковь какого-то святого. Почему люди вообще их запоминают? А пастырь их. Толстенький, дружелюбный "купидон" (а реально похож), сыплет добротой направо и налево. То там кого-то приютит, то тут ботинок вылижет бездомному. Настоящий альтруист. Аластара он очень бесил, и поэтому это было, даже скорее, делом чести - направить его на путь истинного безумия. Первое появление будет всегда провальным, оно и должно быть. Первый разговор должен лишь посеять сомнения в своих действиях. А вот вторая встреча будет уже более действенной.
- Извините, а отец Виллиям тут?, - Слабеньким голосом произнес он пожилой даме, которая протирала пол, - Я хотел бы поговорить с ним.
- Оу, конечно. Вам повезло, он, кажется, сейчас у себя в кабинете. Впервые, за долгое время. Он очень много работает, старается поддержать наш городок в чистоте и благе.
Уборщица любезно согласилась провести его к кабинету. По пути, статуя мраморного ангела, недоверчиво пошатнулась и на месте глаз проявилась кровавая капелька. Аластар прикоснулся указательным пальцам к губам и подмигнул безмолвной скульптуре. У двери женщина осторожно постучала трижды, голос за дверью громко произнес "Входите". Аластару повторять дважды не надо было. Под провожающий взгляд пожилой дамы, он оказался по ту сторону двери и аккуратно прикрыл ее.
- Я вас слушаю, дитя мое.
Оторвавшись от бумаг, мужчина одарил "святой" улыбкой пришедшего гостя и указал на стул, предлагая присесть. Аластар сделал максимально грустное лицо и плюхнулся на стул, покусывая губы.
- Святой отец, я... я в смятении. Мне нужен Ваш совет. Я путешествую по стране и захожу в каждую церковь, ищу помощи Господа, покинувшего меня. Отец, слезно прошу, помогите...
Мужчина за столом прочистил горло и встал со стула, огибая стол. Затем он присел на колени перед палачом и взял его руку в свою.
- Все будет хорошо, сын мой. Прошу, поведай, чем я могу тебе помочь?
Аластар свободной рукой нервно провел по волосам и дрожащим голосом продолжил.
- Я... Я всю свою жизнь вел праведный образ жизни. Спасал людей от неминуемой гибели. Я фельдшер. И... и у меня было все прекрасно. Жена, дети. Меня любили. Но, однажды..., - голос сорвался и сглотнув, наш герой продолжил, - В мой ворвались трое людей. Городок у нас был маленький, все друг друга знали. Но все равно, это не помешало им ворваться. Изнасиловать мою дочь, убить мою жену и избить сына до смерти. Дочь совершила самоубийство. Бедное моя фиалка…
- Господи... спаси их душу и направь на путь истинный.
- Потом... потом я узнал, что эти трое ходили со мною в одну церковь. Они были добрыми и отзывчивыми людьми. Я долго не верил в происходящее. Пока сам не услышал разговор в церкви. Эти трое ублюдков сделали это нарочно... за что?
Священник молчал, Аластар начал плакать. Через несколько минут молчания и тихого всхлипывания, он продолжил.
- Я не знаю, что мне теперь делать, где мне быть? Если даже прихожане способны на такое. Куда же смотрит Господь?
- Я думаю, на этот вопрос сложно ответить за один вечер. Мне кажется, что было бы неплохо, если Вы останетесь у нас. Я найду Вам место для ночлега. Я верю, что Вы справитесь с потерей. С помощью Господа и нашей любовью...
Аластар не дал договорить священнику, вырывая его свою руку и испуганно вставая.
- А вы уверены, что среди вас нету такого же дьявола?
- Я... да, я уверен. Я стараюсь быть примером. Давайте Вы придете завтра и я Вам все покажу? Завтра будет служба, познакомитесь со всеми, убедитесь, что все в порядке.
- Я подумаю... мне нужно побыть одному.
И Аластар быстрым шагом вышел из кабинета, прикрыв за собою дверь, оставляя после себя тень сомнения. "Купидон" сидел в кресле и перебирал бумаги. Работать ему совсем не хотелось, ведь мысль о грешности своей паствы не выходила из его головы. Он начал думать, а правильно ли он так старается, не угрожает ли ничего его попыткам сделать мир светлее?
Аластар шел по коридору и остановился у плачущего ангела. Плачущего кровью. Палач осторожно стер с мрамора кровавые слезы и приблизился к идеальному лицу скульптуры.
- Не плачь. Все скоро закончится, обещаю...

+2

4

Двумя неделями ранее.
Уичито, штат Канзас.

Поначалу она решила, что ей показалось. С кем ни бывает, да? Встретить одного и того же парня в двух разных городах, но не столкнуться, а так – пройти мимо. К тому же, Джеймсон никогда не славилась особой внимательностью к людям.
Второй раз, возвращаясь тихим осенним вечером в номер мотеля, услышала позади себя шаги, но решила, что если ходить по плохо освещенным переулкам, то обязательно найдешь себе компанию. Которая вряд ли тебе придется по вкусу, и все же.
В третий раз… Черт, в третий раз дремавшая паранойя взяла свое. Как бы Скарлетт низко не оценивала интерес к своей личности среди демонической тусовки, продолжать отрицать, что кто-то явно приглядывает за ее передвижениями, было бы недальновидно.
Кто-то. В списке кандидатур, чью дорогу ведьма перешла, была только одна, действительно стоящая всех опасений. После недолгого, но весьма впечатляющего рандеву с Лилит, Карли была готова побиться об заклад, что от белоглазой никто не уходит живым, а если уходит, еще и на своих двоих, относительно целых и не переломанных – то это неспроста. К тому же, душа ведьмы – все еще ее будущая собственность, стоило ли ожидать, что та оставит грядущее приобретение без присмотра?..
Стоило бы смириться. Или попытаться сбежать, скрыв свои следы очередным заклинанием. Но мысль о том, что рано или поздно они вернутся за ней, ибо колдовство не вечно. Как проклятые ищейки, они всегда будут возвращаться.
Последняя мысль приводила ее в неконтролируемую ярость, зиждущуюся на страхе и болезненных воспоминаниях. Что и послужило мотивацией для следующего не слишком умного, рискованного поступка.
Дождавшись, пока ночь окутает своим мраком улицы Уичито, она собрала вещи, готовясь к внеплановому марш-броску, если вдруг дело запахнет керосином. В голове немного шумело, Карли все еще мутило после утренних тренировок ведьмовских способностей и последующего лечения разыгравшейся мигрени двойным виски. Что, очевидно, было не слишком хорошим медицинским подходом к проблеме.
Но выйдя из здания, на удивление, девушка почувствовала облегчение, глотнув морозного воздуха, пусть и приправленного кисло-пряными запахами разбросанного по аллеям мусора и пожухшей листвы.
После недельного сидения взаперти над пыльными книжками в поисках, - скажем прямо, провальными, - способа контроля способностей и ровно таких же попытках освоить эту хитрую науку, было приятно перенести внимание на что-то иное.
Не теряя бдительности, Джеймсон прошла еще несколько кварталов в напряженном ожидании, пока не почувствовала присутствие постороннего позади себя. Свернув в проулок, она увидела неоновую вывеску «Green`s Shelter», что было очень кстати.
Так называемое «Убежище» оказалось достаточно большим, но весьма мрачным заведением, источающим ароматы алкоголя, сигаретного дыма и дешевого парфюма местных завсегдатаев. И зашедшая Скарлетт вписывалась в окружающую среду так же, как наркоман-торчок в свиту английской королевы.
Как впрочем, и другая девушка, сидящая за барной стойкой, чей внешний вид не походил на обычных посетителей.  Любопытно уставившись на брюнетку, ведьма встретилась с ней взглядом, опознав в ней недавнюю знакомую.
Интересные у них места для встреч – то полицейский участок, то бар. Вероятно, это что-то, да говорит о них, как о личностях. И, что еще вероятнее, Джеймсон такая характеристика вряд ли бы понравилась.
Мысленно выругавшись на такие случайные столкновения в неподходящие моменты, ведьма отрицательно покачала головой и обернулась, намекая Делоре, что с ней компания. Затем, не говоря ни слова, прошла к боковому выходу на соседнюю аллею.
Освещаемая мигающим неоновым фонарем улица была пуста, завалена мусором и совершенно не просматривалась с центральной дороги. Словом, просто находка для различных незаконных делишек. Или разборок.
При мысли о последних Джеймсон криво усмехнулась – вряд ли понятие «разборки» может передать весь тот чудный эмоциональный спектр взаимоотношений ведьмы и демонов.
Кстати, о черноглазых. Не успела Скарлетт далеко отойти от двери, как та с грохотом распахнулась вновь, выпуская под кислотно-сиреневый неоновый свет двоих.
- А вечер перестает быть томным, да, мальчики? - иронично хмыкнула блондинка, и вместо приветствия сбила парня с ног силой мысли. Второму повезло чуть меньше – подвернувшийся под руку кусок арматуры, ранее мирно лежавший в мусорном баке, теперь торчал из грудной клетки нападавшего, пригвоздив того к стене бара. Закрепив крепление заклинанием, чтоб было парню, чем заняться, Джеймсон обернулась ко второму,  – Знаете, преследовать ведьму с развивающимся параноидальным синдромом – не слишком удачная идея. На этом, думаю, мы закончим наше знакомство, – придавив распластавшегося демона посильнее к асфальту, так, чтобы он не мог пошевелить и мизинцем, она достала фляжку со святой водой из внутреннего кармана куртки.
Ведьма собиралась окончить начатое, но в дверном проеме появилось новое действующее лицо развернувшейся сцены.
- Какие черти тебя сюда понесли, Лора? – Карли устало окинула взглядом пришедшую девушку, продолжая крепко прижимать демона к земле. – Подожди, с этим надо закончить.
- Убьешь меня – умрет и этот парень, глупая стерва! – указывая на свое тело пришпиленный к стене черноглазый желчно улыбнулся, сплевывая кровь.
- Скорее всего, он давно мертв. И я слишком устала, чтобы чувствовать вину еще и за это, - ведьма пожала плечом. И, понимая, что он таращится на Делору в поисках милосердия, иронично добавила, - а она слишком бездушна для этого. Буквально.
После чего, стараясь не думать о том, был ли шанс спасти парня, стала читать по памяти заклинание на изгнание, чтобы закончить мучения тех несчастных, что попали в сети одержимости.
Невнимательность сыграло злую штуку с Джеймсон и в этот раз. Не рассмотрев чуть пристальнее своих преследователей, она недосчитала одного. Мужчина средних лет, сияя черными, как уголь глазами, наблюдал за происходящим, прячась во мраке подсобного помещения бара, видимо, присоединившись сразу вслед за Делорой.  Он был сосредоточен, спокоен и тих, не было не похоже, что он вообще собирается вмешаться. Но на словах о «бездушности» девушки маску безучастности разбил хищный оскал, и ещё до того, как Джеймсон закончила читать «Экзорциамус…» он растворился в ночи.

оффтоп

Простите, что долго ждали меня)

+2

5

Развлекая, пожалуй, самого терпеливого бармена во всем Канзасе, рассказами о своих приключениях и прерываясь разве что на то, чтобы выпить немного рома, Лора сидела в этом баре каждую ночь вот уже на протяжении недели. Ей здесь нравилось - всегда наливали и никто не приставал. А большего ей и не нужно было, по крайней мере пока.
Дверь бара открылась и в бар вошла знакомая Делоры - ведьма Скарлетт - в сопровождении трех мужчин. И только Лора открыла рот, чтобы поздороваться, Скарлетт покачала головой и вышла через вторую дверь. Третий из сопровождения куда-то делся, но двое по-прежнему следовали за ней попятам. Проводив ее взглядом, Лора пожала плечами и вернулась к общению с барменом Робби.
-Что она пыталась сказать вот этим вот? -Лора повторила движения головой, -  Загадочная какая-то, - и на вопросительный взгляд бармена, ответила - да, я с ней знакома. А вот как мы с ней познакомились... Расскажу, не поверишь. Но все равно расскажу!
-Может, тебе хватит? - даже с некоторой заботой спросил Робби.
-Ну эй, а история? - девушка тяжело вздохнула и внезапно поняла, что ее собеседник был прав. Еще немного алкоголя и она попадет в больницу.
-Ладно, пожалуй ты прав, - нехотя призналась Лора и, сосредоточенно, чтобы не упасть, направилась к выходу. Тому самому, через который несколько минут назад вышла Скарлетт.
- Какие черти тебя сюда понесли, Лора?
-Что? Я не поняла эти твои странные движения головой, если что. - Делора попыталась воспроизвести эти движения, но от них ей стало только хуже.
Только сейчас ей стало интересно, что за трагедия развернулась на заднем дворе бара.
Она поймала на себе взгляд парня, прижатого к земле.
Скарлетт была права. Делоре было плевать, кого убивают и за что. Главное, чтобы следующей не стала она.
Но этой не грозило.
-Да, чувак. Не повезло тебе, - девушка не спеша прошла в сторону парковки мимо читающей заклинание Скарлетт.
Проморгавшись, еще раз внимательно окинула взглядом парковку.
Лора похлопала по карманам и, не найдя ключей, повернулась к девушке.
-Эээм.. Скарлетт, подбросишь до отеля? Кажется я оставила свою машину там, - немалое количество выпитого рома превратило мысли в неуловимые вспышки где-то в голове, - или не там. - С сомнением добавила она. - Ты же ведьма, наверняка твоя метла где-то тут припаркована.
Скарлетт всегда.. почти всегда помогала нуждающимся. И этот вечер не стал исключением.
-У тебя есть питомец? - прищурившись, Лора повертела в руках черепашку, которую она нашла в коробке на заднем сиденье автомобиля ведьмы, - необходимость по роду деятельности или просто личное желание? - девушка посадила Клинта (имя она выяснила немного позже) на торпедо, - слушай, я такая голодная, я поищу у тебя еды? - не обращая внимания на косые взгляды водителя, Лора искала что-нибудь в бардачке, - Конфетка? Ну пойдет!

Лора предложила Скарлетт заселиться в ее номере на пару дней - почему бы и нет? - и это затянулось на пару недель.
У ведьмы была цель - она искала хоть какое-то упоминание расторжения сделки с демоном. И вообще, все полезное о демонах. Лора, опять же - почему бы и нет? - помогала ей в этом. Не очень успешно, но в любом случае, небольшая смена деятельности пошла ей на пользу.
Днем они искали информацию. Вечером пили вместе. Ночью Лора вливала в себя алкоголь в одиночестве.
Практически каждый день проходил по этому сценарию.
Правда, Делора была не самым лучшим помощником, то и дело отвлекаясь на очередную, интересную по ее мнению ерунду, вроде размышлений о демонах, призраках и прочей нечисти. Вроде того, какие бы способности она хотела себе или о недостатках.
Рассуждала она и о себе. Лора на полном серьезе считала себя версией человека 2.0.
-Не, 1.9. Кое-что все-таки нужно доработать. - В очередной раз делилась она со Скарлетт своей теорией. - Смотри сама, я не чувствую эмоций - значит всякие там сопереживания мне не грозят. Сомнения, в общем-то, тоже. Страх? Я не знаю, что это такое. Помню, но не знаю. А еще мне не нужно спать. Я же просто машина для исполнения чего-нибудь ответственного и поедания чипсиков. 
И, так как все свои подобные мысли Делора обязательно озвучивала, за эти две недели Скарлетт не слишком-то преуспела в своих поисках. Самым продуктивным было время, когда Лора уходила за продуктам, что, в принципе, происходило довольно часто.

  Поначалу тот день не отличался от других. Когда Скарлетт уснула, Лора аккуратно (несколько раз Скарлетт высказывала недовольство тем, какая Лора шумная)  выбралась из номера и отправилась в бар.
-А где... рыжий очаровашка? - Лора заметила изменения сразу. Слишком тихо. Слишком напряженно.
-Я за него, - сухо ответил бармен.
Девушка была уверена, что видела его прежде - она несколько раз осмотрела его с головы до... барной стойки.
-Ладненько, - Лора села на стул и стянула с себя шарф - мне как обычно.
И с этими словами она бросила на стол несколько купюр.
-Нет, - не отвлекаясь от натирания бокалов, ответил он.
-Нет?
-Нет.
Лора не привыкла получать отказы, а потому даже слегка растерялась.
-Нет? - на всякий случай еще раз переспросила она.
Глубоко вздохнув, мужчина поставил бокал на место, и оперевшись локтями на барную стойку, пальцем поманил Лору к себе.
-Да, кое-что тут поменялось. Тебя здесь больше не обслужат. В принципе, это единственное изменение. - прошептал он, когда девушка наклонилась к нему.
Словно в подтверждение его слов несколько посетителей бара поднялись со своих мест. И не нужно было быть экстрасенсом, чтобы понять, что намерения у них были явно не добрыми.
-А нет. Твою подружку тоже тут не ждут.
-Ну и ладно, - даже не стоило и думать - несколько стаканов виски не стоят того, - я бездушная, а не безмозглая, - Лора вышла наружу.
Да, это было верным решением - просто уйти. Устраивать скандал? Хрупкая девушка против нескольких, даже пьяных мужиков? Звучит как название порно. И участвовать в этом Лора точно не желала. Вызывать копов? И что она бы им сказала? "Они отказали в обслуживании девятнадцатилетней девушке!" В лучшем случае, полицейский просто бы посмеялся над ее словами, в худшем начали проверять последствия приключений Делоры. Она уже не раз связывалась с полицией, и тратить время на них и в этот раз не было в списке ее дел.
Она побрела в небольшой супермаркет за углом. Не спеша шагая по практически пустой улице, Лора рассматривала витрины магазинчиков.
Туристический. Еще один. Чуть дальше располагалась риэлтерская контора. А рядом с ней - адвокатская.
Как это часто бывает, на витрину была выставлена лучшая техника, что смогли найти во всем магазине. DVD, игровые приставки, телевизоры. Девушка остановилась у большого телевизора. Местные вечерние новости были в своем репертуаре. Важные новости - отчет о действии полиции - сменялся рассказами о родившихся у местной сумасшедшей котят с пятью лапами.
Однако, была и новость, которая действительно привлекла внимание девушки.
На фоне веселящихся детишек миловидная журналистка, пытаясь справиться с декабрьским ветром, рассказывала про ярмарку.
-Здесь все так круто! -журналистка брала интервью у красноносого мальчика лет десяти. В одной руке он держал большой воздушный шарик, в другой - большой хот-дог, - Приезжайте к нам в Парсонс! - весело прокричал он в микрофон.
"Парсонс, Парсонс..."
Лора сразу, как ни странно, вспомнила, где слышала это название.
Через пару дней после их встречи Скарлетт рассказывала про то что, в этом городе творится какая-то чертовщина. И упоминала, что не против туда заглянуть. Что же, теперь и у Лоры появился повод поехать с ней. Единственный смысл сидеть в Уичито закрыл перед ней свои двери. А в Парсонсе... развлечения, какие-никакие.
Но перед тем, как вернуться в номер, чтобы сообщить эту новость, Лора все-таки зашла в супермаркет.
Скарлетт подождет. Вкусняшки - нет. 
-Скарлетт, ты спишь что ли? - спустя два часа, после того как Лора увидела репортаж о ярмарке, яркий экран телефона осветил лицо ведьмы, отчего та, сонно и очень недовольно пробурчав что-то между проклятием и весьма не вежливой версией "Отвалите, я хочу спать!", попыталась то ли выбить из рук Лоры телефон, то ли ударить ее по лицу, после чего спряталась от ослепляющего света под одеялом -Помнишь, ты говорила про Парсонс? Тут, недалеко. В общем, это долгая история, но я еду с тобой, - не обращая внимания на возмущения из под одеяла, начала говорить Делора.
Не дождавшись никакой реакции, Лора села на кресло, сложив ноги по-турецки. Она достала пакет чипсов и, не особо беспокоясь обо сне Скарлетт, начала громко шуршать пакетом, пытаясь его открыть.
-И все-таки, как ты меня терпишь? - задумчиво сказала Лора, продолжая хрустеть чипсами, - Хотя ты сама-то не подарок, если честно.

Сейчас.
-Там есть колесо смерти. А мне уже просто необходимо испытать что-нибудь... эдакое. - одной рукой держа и телефон и руль, девушка читала газету, где рассказывалась о ярмарке во всех подробностях. - Еще и фестиваль сосисок скоро будет! - На том конце связи Скарлетт тоже оценила эту новость, - А знаешь как давно я не ела вкусной еды.
Как только девушки въехали в город, они сразу разделились. Скарлетт поехала по своим, ведьмовским, делам, в которые Лора сильно не вникала. А вот Лора сразу поехала на ярмарку.

Свернутый текст

Если что, я исправлю. Наверняка есть косяки

+2

6

Двумя неделями ранее...

На службе собралось огромное количество народа. Все топтались на месте, перешептываясь о местных новостях. Кто-то влюбленно оглядывал величественный орган, который независимо и горделиво возвышался над местными прихожанами. Мальчик семи лет неуверенно осматривал висящие изображения святых. Аластар пришел как раз к самому финалу. Слушать глупости о святости ангелов, великой жертве сына Божия - то еще удовольствие для выходца из Ада. Сейчас все подходили к отцу Вильяму, дабы получить совет или просто попросить благодати. Этот добрый толстячок стоял и улыбаясь, пожимал всем руки и кивал. Его ясные, голубые глаза источали усталость, мешки под глазами выдали, что эта ночь у него выдалась неспокойной. Наконец, его взгляд наткнулся на пришедшего Аластара и тотчас его улыбка спала с лица. Откланявшись, он подошел к гостю и накрыл своими теплыми ладошками ладонь палача Ада.
- Я очень рад, что Вы пришли. Давай-те я Вас познакомлю со всеми. А потом выпьем кофе у меня в офисе. У меня есть к Вам предложение., - Толстячок отпустил ладонь и приобнял демона за плечи, - Вон там Марта. Святая женщина, душа компании да еще и поет просто великолепно. Вон Лиам - это мой племянник. Спортсмен, идет на золотую медаль...
Периодически коротко указывая ладонью на людей, он представлял их высказывал о них свое короткое лестное мнение. Аластар прекрасно понимал, что не все так прелестно, как кажется. Нужно лишь заглянуть с другой стороны. Медленно, но верно, демон познакомился почти со всеми более-менее важными особами, находящимися в церкви. Помимо знакомства, он рассказывал, что в городке интересного, что обязательно нужно посетить и чем заняться. По ходу разговора люди расползались по домам или делам, опустошая помещение с высокими потолками. Вскоре они с отцом остались вдвоем. "Купидон" предложил переместиться в его офис, чего, собственно, Аластар очень долго ожидал. Статуя при приближении Аластара снова ожила. Но отец Вильям этого не заметил.
- Проходи, не стесняйся. Кофе? Молоко? Сахар?
- Две ложки пожалуйста. Без сахара, - Аластар робко сел на стул и ладонью по волосам, закусив губу. Он заметил, что толстячок перешел на "ты", - Милые у вас тут люди... С виду добрые.
Отец церкви поставил на стол две чашки и с немного обиженным выражением лица плюхнулся на свое кресло.
- Они и есть добрые. Правда, святые люди. А вообще, в тебе есть еще надежда и огонек веры. У меня есть к тебе предложение, - Отец Вильям отпил из чашки с кофе и зажмурился, причмокивая губами, - У меня как раз не хватает помощника. Я давно хотел себе кого-нибудь на эту должность. А ты, видимо, послан мне самим Господом. Наш городок сильно растет, все больше начинают вслушиваться в слово Божье и тянутся к нам. Иногда мне очень не хватает еще одной головы и пары рук. Что думаешь? – Священник еще раз отпил и продолжил, - Я выдам тебе форму священника, буду тебя обучать азам. А позже ты даже сможешь заменять меня на проповеди. Зарплата будет, конечно. И место пожить тебе найдем. И все документы сделаем.
Опустив голову, Аластар все же не сдержался и усмехнулся, маскируя это под кашель. Кто еще верит в этого слабака, что сверху? Создал землю, населил их всякими рода тварями и оставил их. Настоящий джентльмен. А еще создал культ во имя себя любимого, дабы свое самолюбие потешить.
- Я вижу, ты боишься. Слушай, да, поначалу будет трудно. Но, как думаешь, справишься с трудной работенкой?
- Пожалуй… я согласен. Только вот, скажите, что Вы думаете о Господе?...

Сейчас

Время шло, а город погружался в хаос. Купидон стал больше закрываться от окружающих, начал налегать на вино. Аластар, как правая рука, был единственным, кто допускался близко. Отец церкви ему доверял, ведь он открыл ему глаза. Толстенький священник стал кидаться обвинениями в колдовстве, вместе с местным шерифом они сажали подозреваемых в подвал, позже специально обустроенный под небольшую тюрьму. Люди в городке стали ходить в страхе, опасаясь за свою жизнь. А чтобы спастись, они стали стучать на своих соседей по поводу и без. Лишь бы они были первыми. А демон наслаждался своей работой. Сейчас он стоял рядом с немного выпившим купидоном и местным шерифом, который выглядел немного взволнованным.
- Ричард, послушай меня, она ведьма. Она грешница. И ее нельзя отпускать. Она разрушит хрупкий мир и покой в этом городке. Ты хочешь, чтобы твои дети гуляли и с опаской оглядывались на прохожих? Ричард… она будет сидеть в этой клетке, там хоть никому не навредит.
- Но она невиновна. Она плачет. Ей страшно. Блин, это моя бывшая одноклассница, Вильям… простите, отец Вильям. Я не могу так.
Аластар громко прочистил горло и выпятил немного грудь, заводя руки за спину.
- Господа, у меня есть предложение. Раньше, в старые времена, к этому подходили с умом. Ее нужно сжечь. Очистить ее душу от грехов, позволить ей встретиться с самим Господом на небесном суде.
В маленькой комнате нависла давящая тишина. Отец Вильям припал к бутылке и с грохотом поставил ее на стол. По его взгляду было понятно, что он решился. А вот шериф неуверенно теребил кобуру, разглядывая пол. Белоглазый осторожно подошел поближе к Ричарду и коснулся пальцами его плеча.
- Я вижу, что ты боишься. Но поверь, для нее так будет проще. Ты хочешь ее признания? Дай мне пять минут наедине с нею и она все скажет.
Шериф испуганно взглянул на демона. Он понимал, к чему тот клонит, все-таки он был на войне в свое время. И видел там вещи, о которых лучше забыть.
- А если она не сознается, то что? Мы же не какие-то звери, Вильям… отец Вильям. Скажите мне! Кто мы?!
- Мы – оружие Господа и его щит. Мы должны нести свет и защищать наших жителей. Ричард, не заставляй меня сомневаться в тебе. Она ведьма и должна быть сожжена ради наших родных и детей.
Шериф опустил голову и смирился. Затем он поднял взгляд на Аластара и достал из кармана связку ключей и протянул их зачинщику. На глазах этого загнанного человека выступали слезы.
- Ключ в подвал желтым цветом, на нем написана цифра 23. Только, пожалуйста, ради меня… не делай ей слишком больно.
Священник подошел к Ричарду и обнял его и кивнул Аластару, а повторять великому палачу Ада дважды не надо было. Он знал свое дело.
В подвале было очень сыро и душно. Напоминало немного климат в Преисподней, но еще не совсем не родной дом. Почти все пространство занимала небольшая клетка, а остальное распределилось между столом и небольшим газовым бойлером. Девушка, уже изрядно потрепанная, приподнялась, услышав уверенные шаги. Завидев форму священника, пленница облегченно выдохнула и схватилась за прутья.
- Хвала Господу нашему. Вы пришли меня выпустить? Все сошли с ума. Я никакая не ведь…
Аластар одним движением прекратил поток слов. Девушка упала на колени и схватилась за горло. Глаза ее расширились и удивленно таращились на демона.
- Тебе выпала честь стать великой жертвой спасения человечества, - Аластар присел перед девушкой и выдохнул, - Мне нужно твое признание, что ты ведьма. Так что, начнем снова. Кто ты?
Палач позволил ему вдохнуть затхлого воздуха и откашляться. Девушка подняла испуганный взгляд и ее губы задрожали.
- Кто ты? Я не ведьма…
- Неправильный ответ, - Демон схватил ее руку через решетку и вытянул к себе, отчего та лицом воткнулась в пространство между прутьев, - Я еще раз повторяю, кто ты?
Палец громко хрустнул и девушка заорала во весь голос, позволяя боли охватить своим разумом и телом. А Аластар давно не чувствовал себя так великолепно.

Ярмарка

Ярмарка состоялась, на ней было много народу. Все собрались ради громкого заявления отца Вильяма. Что же он может им сказать? Скорее показать. Сегодня должна была быть сожжена на публику бывшая одноклассница Ричарда за использование черной магии, нарушения законов святой Церкви и за нарушения покоя этого городка. В центре ярмарки стоял огромный деревянный крест, а под него кругом складывали бревна добровольцы. Конечно, вокруг огромного будущего костра рассыпали огромное количество песка и земли, дабы защитить место проведения от случайного пожара. Аластар стоял в костюме священника позади толпы, теребя свой воротник. Он ожидал со дня на день обещанную Лилит бездушную. Сестренка его никогда не разочаровывала, как и он ее. Поэтому он верил ей. Ждал.
Отец Вильям оказался уже на небольшой, наспех сколоченной сцене и взял микрофон. Постучав по нему, он привлек внимание и жужжание прекратилось. Его одежда стала отдавать все больше золотым цветом, огромный крест с инкрустированными камнями висел у него около пупка.
- Сегодня у нас необычный день, дорогие мои прихожане. Сегодня мы исполним волю Божью и совершим правосудие во имя всех святых и нашего маленького городка. Все мы хотим ходить по улицам со спокойной душой, улыбаться и наслаждаться служением единственному нашему Господу. Но есть люди, которые не позволяют нам этого сделать. Эта женщина…, - Местный шериф вытолкнул на сцену закованную девушку, в ободранном платье и размазанной тушью на лице. Ее светлые волосы запутались и падали ей на красивое, несмотря на побои, лицо. Ее пальцы были все переломаны, - Эта ведьма – нарушала наш покой. Она позорила своим присутствием нашу Веру, нарушала наши устои и не желала нам спокойной жизни. Наши предки завещали нам в свое время способ борьбы и очищения ее души. Очищение через сожжение. Сегодня мы позволим встретиться ей с Господом и накажем ее за грехи, ибо мы – меч Господень. А наша вера – его щит.
Священник с Ричардом схватили девушку по обе стороны и потащили к костру. Среди людей послышались неодобрительное улюлюканье. Кто-то стал плевать в сторону беззащитной девушки. Аластар стоял поодаль и наслаждался своей проделанной работой. За две недели он развратил главу Церкви, а вместе с нею и весь город. Это было совсем не так трудно, ведь души здешних людей были слишком открыты, а вера в слово Господа невероятно сильна. Порой даже Вильям называл Аластара ангелом, сошедшим с небес. Ведь он указывает им "истинный путь".
Девушка уже оказалась привязанной к импровизированному кресту из дерева. У нее не было сил даже пискнуть, она лишь с опущенной головой ждала своей участи. Раздался громогласный голос священника.
- Признаешься ли ты во всех своих грехах, а именно: убийства, совращение, соблазнения других людей на грешный путь, использование черной магии и других неправомерных и грешных действах?
В ответ была лишь тишина. Девушка подняла голову и открыла рот, ища в толпе лицо ее палача. И встретив его, она зажмурилась и тихонько прохрипела.
- Да, я признаюсь. Я ведьма.
- Мы не слышим. Ричард, подай ей микрофон.
- Да, я признаюсь. Я ведьма. Я ведьма. Я ведьма. Я ведьма, прошу… сожгите меня.
Белоглазый усмехнулся. Вокруг начался хаос, кто-то кричал проклятия, кто-то молился, а кто-то плевал и кидался камнями в сторону обездвиженной жертвы. Демон оглядел толпу и увидел в десяти шагах от себя девушку, симпатичную на вид, которая безразлично смотрела на окружающее действо. У нее не было души и Аластар это прекрасно видел. Поправив свои одеяния, палач двинулся в сторону пришедшей гостьи. Лилит сделала свое дело, следующий ход за ним.
- Ужасное зрелище, не правда ли? Как мы могли вернуться в это безумие. Господи, прости грехи их вольные и невольные, они словом или делом, - Аластар перекрестил воздух и опустил голову, - Я здесь недавно, меня послало руководство, но Вы кажетесь не отсюда. Что привело Вас в городок, которые переживает сейчас не лучшие времена?
Демон с грустью взглянул на девушку, которая будет сожжена, как только отец Вильям дочитает молитвы. А затем его все тот же грустный взгляд перешел на свою новую собеседницу.
- Меня зовут Сэм, приятно познакомиться. Я ищу способ наладить здешнюю обстановку и попробовать решить мирным путем нарастающий хаос тут. И лишние руки мне бы не помешали. Если, конечно, Вы пожелаете.

Адский постскриптум

Фуф, ребятушки. Если что, где будут стилистические ошибки или грамматические... то извиняйте.
Капайте в глаза капли и старайтесь не истечь кровью. Я старался.

Отредактировано Alastair (2018-01-12 15:47:46)

+2

7

-Кажется, я опоздала на все веселье, - сказала Лора сама себе, когда на сцену вытолкнули напуганную девушку, - где колесо смерти? Где развлечения?
  Делора равнодушно смотрела на происходящее. До того момента, как толпа неодобрительно зашумела, она не сомневалась, что все это лишь разыгрываемое развлечение для народа. Скарлетт однозначно была права - в городе действительно происходило что-то странное. Мягко говоря. Где еще религиозные фанатики, а именно ими похоже являлись все находящиеся тут, публично наказывают ведьм?
Лора отвернулась от сцены и стала искать что-нибудь поинтереснее, по ее мнению. Внимание сразу привлек огромный яркий леденец, украшающий витрину магазина сладостей на противоположной стороне улицы, а потому не сразу заметила подошедшего к ней человека.
- Ужасное зрелище, не правда ли?
Где-то в глубинах разума Делора понимала, что действительно должна была ужаснуться методам борьбы с нежелательными личностями в этом городе. Но состояние "мне плевать" было сильнее. Ей не удалось наскрести даже капли сочувствия из воспоминаний о своей жизни "до". Поэтому в ответ на первый вопрос священника она лишь пожала плечами.
-Только что приехала, - сказала Лора, наконец обратив внимание на своего собеседника. Еще не взглянув на него, она поняла, что обратила на себя внимание именно священника. Их речи про прощение грехов и прочую ерунду и раньше-то были не особо интересны девушке, а сейчас и подавно, так что она пропустила все мимо ушей, - Вообще я ожидала увидеть тут ярмарку. Но, похоже, я опоздала на все веселье.
Она протянула руку и представилась:
-Делора. Это вы таким путем налаживаете обстановку? - Лора кивнула в сторону девушки, привязанной к кресту. Огонь разгорался все сильнее, но ее лицо не отражало никаких эмоций. Похоже, она приняла свою судьбу.
Толпа ликовала все громче, и мужчина, судя по всему, решил выбрать более тихое место для беседы. Лора позволила ему выбрать дорогу и не спеша шла рядом с ним.
-Не могу не сказать, что ваши мирные методы слегка устарели. Но я не буду лезть в чужие дела, - поспешила упомянуть Лора, - Боюсь, я самый неподходящий человек для наведения порядка. Я даже в своей машине прибраться не могу, что уж говорить про целый город. К тому же, я не самая, как это называется.. ой, дайте сладкую вату, и побольше, - последнее было сказано продавщице сладостей, мимо которой они так удачно проходили, - порядочная. - она оторвала небольшой кусочек и, отправив его в рот, закрыла глаза от наслаждения. - И даже можете не говорить, что еще не поздно все исправить. Ваши уже пытались обработать мне мозг своими нравоучениями, - И сделали только хуже. Но этого Лора предпочла не говорить. Мало ли, вдруг Сэм воспримет это как вызов. - Ну и если уж быть совсем честной, то я просто не хочу. Но вот выпить бы я не отказалась.
Проницательности Сэма можно было только позавидовать: Лора сказала это, еще не заметив, что стоит у дверей заведения с названием "Еще по одной".
В баре было довольно тихо, хотя для полудня среды здесь было слишком много людей. Похоже, весь город решил отдохнуть ради такого события, как сожжение ведьмы. Те, кто это одобрял, судя по всему, пошли лично насладиться зрелищем, но сомневающиеся, конечно же, были, и, видимо, решили отсидеться в баре.
Не обращая внимания на шепотки, сопровождавшие их весь путь, девушка прошла к единственному свободному столику.
-Это они на меня, приезжую, так реагируют? - Лора плюхнулась на слегка потертый диванчик в центре бара и попросила официантку, молодую женщину лет тридцати, принести бокал пива - для чего-то более крепкого было еще рановато. Девушка вернула внимание своему спутнику, - Или на священника в баре? Хотя кому какое дело, не так ли? Ладно, хотя вы и не местный, но все равно живете тут побольше моего, расскажите про то, как у вас тут можно развлечься? - Лора поймала на себе недобрый взгляд официантки, поставившей пиво на столик.
Насколько умно спрашивать о развлечениях у священника? Ну не о религии же с ним болтать.
Женщина перешла к соседнему столику, но все равно продолжала поглядывать на Делору.
-Напряженно у вас тут, - сказала девушка, сделав глоток и кинув в рот небольшой кусочек сахарной ваты,- а пиво, честно говоря, дерьмовое.

Отредактировано Delora Wood (2018-01-19 20:09:37)

+1

8

Бездушная девушка с наслаждением, которого по идее и не должно быть, уплетала сахарную вату. Делора, как она себя назвала, являлась довольно простым человеком, как и подобает бездушным.
- Ох, поверьте мне, Делора, я никого не склоняю к своей вере. К каждому Бог приходит своим путем. Пусть даже не совсем стандартным, - Улыбнувшись, демон приоткрыл девушке тяжелую дверь в местную таверну и пропустил девушку вперед, - А насчет выпить я бы и сам не отказался.
Внутри было все в немного деревенском стиле: вокруг были ламинированные доски, порою специально неаккуратно обрезанные. Слабое освещение позволяло насладиться даже интимными разговорами. Людей и вправду сидело многовато. Видимо это были те, кого еще не охмурил наш "Купидон". Но и их время придет. Усевшись за столик, Аластар спокойно отстегнул белоснежный ошейник со своей колоратки и положил его на стол, тем самым позволяя себе спокойно дышать.
- Пожалуй, и то и то. Нечасто встретишь как и священников в баре, так и незнакомца, - Повернув голову к официантке, он кивнул в знак приветствия и заказал себе бутылку виски, - Тяжело наблюдать за этими вещами вокруг. Так что, лучше выпить что-нибудь покрепче, иначе так легко и с ума сойти.
Оглядев помещение, он и вправду стал ловить недоброжелательные взгляды на обоих. Еще не хватало, чтобы они испортили миссию, которая так идеально складывалась. Мало кто знал нашего палача, как помощника отца Вильяма, ведь он старался держаться в тени. Отсюда и такое недоверие. Ведь благодаря Аластару тут все стали коситься на всех с подозрением. Подавив желание разнести все тут в клочья одним щелчком пальцев, палач просто вернул свое внимание на девушку. К этому времени им принесли виски, пиво и рюмку для нашего священника. Налив себе стопку, он опрокинул ее, не моргнув даже глазом.
- Развлечься тут особо нечем. Сами понимаете, город маленький, город очень верующий. Поэтому всяких борделей тут не найдешь. О, тут есть местная группа для любителей охоты. А еще здесь покоится один из местных праведников. Чистейшей души человек.
Еще одна рюмка с крепким алкоголем прошла через глотку нашего прекрасного актера. С глухим стуком она приземлилась на стол.
- Напряженно, потому что в последнее время стали не любить туристов, - спустился до шепота Аластар и немного приблизился к девушке, - А еще тут священник, которые все разнюхивает и пытается что-то исправить.
На этот раз демон подозвал официантку. Та лениво подошла и он заказал еще чипсы с фирменным соусом и картошку фри. Какая-то женщина сидела буквально в метре от них и без стыда подслушивала. Аластар повернул к ней голову и громко произнес.
- Слушайте сюда, да простит меня Господь, ублюдки. Если вам есть что сказать, то подходите и не стесняйтесь. В другом случае, могли бы вы, пожалуйста, оставить нас в покое.
Аластар едва сдерживался, чтобы не свернуть какой-нибудь твари шею или познакомить его с ближайшей стеной. А может лучше заставить выблевать свои легкие наружу? Ух… отец. Люцифер, дай мне сил…
Окружающие, удивившись наглости и настойчивости священника, не нашли ничего умного сказать и просто отвернулись. Женщина отсела подальше, а официантка, буквально, бросила им на стол закуски. Соус слегка разлился.
- Надеюсь, она еще не успела туда плюнуть после моей речи, - Аластар взял картошку и обмакнул ее в соус, отправляя в рот, - Достаточно трудно находиться в этом городе, поэтому я бы настоятельно рекомендовал уехать отсюда. Но, скажу честно, остановить мне это придется. Такова моя работа. Мое начальство едва смогло выбить у властей время и отправило меня решать ситуацию. Знаете, какую тень это роняет на всю мою религию. Ужасно, опустились до времен великой инквизиции. Отвратительно. А представьте сколько людей невинно страдают. Знаю, может это Вас не заботит, Делора, но меня очень. И я не допускаю такого нахального обращения с рабами Божьими.
Аластара чуть не вывернуло наизнанку после этой речи. Он протянул бутылку виски и рюмку девушке.
- Поэтому я не пью здешнее пиво. Не мучайте себя, выпейте нормального виски, - демон отправил еще одну картошку в рот, - Угощайтесь. Знаете, иногда мне так хочется взять пистолет и перестрелять всех этих людей. Да простит меня Всевышний. Но как же трудно отвечать доброй волей на насилие, Вам так не кажется?
Окружение малость успокоилось и стало лишь изредка оглядывать присутствующих туристов, уже немного боязливо. Они либо боялись трогать священника, либо просто не хотели ввязываться в скандал. Но интерес и неприязнь никто не стер с их лица.
- Иногда даже кажется, что все моральные устои, преподносимые церковью, устарели. Кажется, что нужно иногда решительных действий. Ведь торгашей Иисус выгнал из церкви. Так почему из нашей веры не выгнать этих Иуд. Более жесткими способами.
Палач выпил еще и гордился своей речью. Не спрашивайте, откуда он знает Библию и тому подобное. В средние века особо не было книг, кроме этого церковного справочника.

+1


Вы здесь » Supernatural: keep going » Флешбеки » Before the Storm


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно