Администрация


Sam Winchester
Тот самый младший брат
ICQ: 666187700
Skype: yellowmooncat93
Scarlett Jameson
Кофейная жрица
Skype: red_arrow921

Ждем в игру


Эффект прозрачности Эффект прозрачности Эффект прозрачности

Новости проекта

1.01.2018:
Администрация форума поздравляет игроков и гостей форума с Новым Годом! На форуме будет проведена новогодняя "Своя Игра", всех желающих Люцифер ждет в ЛС.
18.12.2017:
Уважаемые игроки и гости форума! Мы рады сообщить, что сегодня нашему проекту исполнился год. По этому случаю мы объявляем месяц упрощенного приема для всех. Акция продлится до 18.01.2018 включительно!
18.06.2017:
Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Печенье с предсказаниями"!
Мы рады объявить, что сегодня нашему форуму исполняется полгода и поздравить всех с этим событием! Гостям форума мы хотим сообщить, что с сегодняшнего дня и на целый месяц (до 18.07 включительно) на форуме будет действовать упрощенный прием анкет!
16.04.2017:
Приглашаем всех игроков принять участие во флешмобе "Пасхальная охота"!
23.02.2017:
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ И ГОСТИ! Сегодня ночью, в связи с техническими причинами, был произведён откат форума на сутки. Пропали все сообщения за это время, включая новые профили, анкеты, посты и рекламу. Приносим свои искренние извинения.
02.02.2017:
А у нас на форуме появился первый завершённый эпизод. Поздравляем Дина и Каса. Красавцы, ребят!)
26.01.2017:
Открыт первый сюжетный квест. Ознакомиться и записаться можно здесь.
04.01.2017:
Обновлено оформление профиля. Просим всех игроков заново заполнить личное звание в соответствующей теме.
31.12.2016:
Администрация форума от всей души поздравляет игроков и гостей с наступающим Новым годом и Рождеством!
18.12.2016:
Официальное открытие ролевой. В честь этого в течение месяца, до 18 января 2017 г. все персонажи проходят по упрощённому шаблону анкеты.
15.12.2016:
Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.

Добро пожаловать на форум ролевой игры по мотивам сериала "Сверхъестественное"!

Май 2009 года. Ильчестер, штат Мэриленд. Никто не знает, что стало причиной взрыва заброшенного монастыря, однако сейчас здание полностью разрушено.
В Аду поют дифирамбы возвращению Отца — Люцифер на свободе, а значит, скоро демоны унаследуют Землю.
Игра идет по пятому сезону.

Supernatural: keep going

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: keep going » Флешбеки » it


it

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sf.uploads.ru/t/kI7Xh.gif http://s4.uploads.ru/t/Hv9V0.gif
----------------------------------------------------------------
dance with the dead // her ghost
----------------------------------------------------------------

Дата: 10 октября 2008 года;
Место действия: Флагстафф, Аризона (Вики);
Участники: Dean Winchester & Kristina Orlova;
Краткое описание:
Мотель "Monte Vista" — старое четырёхэтажное здание с богатой историей. В середине прошлого века здесь произошло массовое убийство постояльцев, которое до сих пор остаётся нераскрытым. Известно, что из бедолаг высосали всю кровь. Это, в свою очередь, послужило основой для городской легенды, которая живёт в умах местных жителей до сих пор. Те, кто постарше, рассказывают её со страшными глазами по вечерам у камина; те, кто помладше, воспринимают такие рассказы с долей иронии, как средство взрослых потешить своё старческое самолюбие. Так или иначе, мотель пользуется определённой славой и остаётся, в некотором роде, достопримечательностью города. И источником творческого вдохновения для тех, кто верит во всевозможные страшилки. Может, следует всё же относиться к таким вещам более серьёзно? Дыма без огня, как известно, не бывает, и в любой легенде есть доля правды.

Отредактировано Kristina Orlova (2018-02-23 14:34:00)

+2

2

И опять дорога петляет впереди, белые полосы разделительной разметки слились воедино, ровно как и пейзаж за окном, даже несмотря на не слишком большую скорость авто. Если когда-нибудь наступит тот день и час, когда Дина попросят описать свою жизнь одним словом, то без всякого сомнения, этим словом будет - Дорога. У "Импалы", пожалуй, самый большой пробег и останавливаться никто не собирается. Всегда найдется какое-нибудь дело в соседнем штате, а то и дальше и вот Винчестеры уже в дороге. В этот раз соседнее пассажирское место пустовало, однако Дин не выглядел обеспокоенным, возможно к нему пришло осознание, что Сэм уже не тот сопливый студент, каким был раньше, что ему пришлось как-то жить, пока кое-кто мотал срок в аду. Хотел старший или нет, а контролировать брата постоянно он не сможет. Конечно тревога останется, если не сказать большего, но иногда нужно отпустить ситуацию, чтобы потом не сожалеть о содеянном. Хотя...когда это Дин внимал здравому рассудку и поступал так, как надо? Однако ничего уже не попишешь, эта охота пройдет в гордом одиночестве и брату не стоит видеть то, во что превратился Винчестер, когда сказал заветное "согласен" Аластару. Видения не далекого прошлого довольно основательно засели в подсознании, каждый раз напоминая о собственном существовании в любое дня и ночи. Иногда Дину не требовалось даже пытаться уснуть, чтобы вспомнить то, о чем никогда не забывал. И это не говоря уже о том, что особой радости не прибавила встреча с ангелом. По сути, не было бы у них к охотнику работы, гнить ему и дальше в преисподней, теша самолюбие местных демонов. Тем не менее, Дин, в глубине души радовался такой возможности, понимая, что не каждому она выпадает.
Салон шевроле заполнял свежий воздух и голос диктора, сообщавшего погоду на предстоящий день. Октябрь такой октябрь, никогда не знаешь наперед позволит ли погода насладиться последними лучами солнца и теплом или щедро одарит промозглым ливнем, в который и собаку на улицу не выгнать, не то, чтобы заниматься охотой. Охотник вел "Импалу" одной рукой, не отрывая желто-зеленых глаз от дорожного покрытия, думая о чем-то своем. Он чувствовал легкую усталость и резь в глазах, подумывая о том, чтобы остановиться где-нибудь в кустах и подремать пару часов. Нет толку в охотнике, если его косит сон и голод, однако до пункта назначения оставалось не так далеко и вполне можно потерпеть.
На этот раз дело не отличалось оригинальностью. В местном мотеле с богатой, местами жуткой, историей, завелся обычный кровосос, терроризирующий постояльцев. Надо признать, что эта сомнительная популярность работала в обе стороны, как пугая, так и привлекая к себе внимание. Флагстафф - типичный американский городок, некогда зарабатывающий деньги на лесоматериалах, а ныне держится за счет туризма. Местная достопримечательность в виде мотеля будоражит нежную душевную организацию всех туристов, приезжающих в город. Кто-то держит дистанцию, предпочитая жилье понадежнее, но находятся и такие смельчаки, кто не прочь пощекотать себе нервишки, играя в рулетку со смертью. Интересно, сколько таких осталось бы, познай они хоть толику того, что знает Дин?
Винчестер уже миновал приветственную вывеску при въезде в город, посматривая по сторонам на окружающий город. Каждая вывеска пестрила всевозможными названиями, множество мотелей предлагали комфортный отдых и высокий сервис и Дин невольно хмыкнул, вспоминая те места, где приходилось коротать время им с Сэмом. Сервисом там и не пахло от слова совсем. Благо вода горячая есть и бумаги рулон в туалете, вот и все удобство. Однако они никогда не жаловались, наверно потому что охотникам требовалась временный штаб, а не роскошеств и горничных по утрам. Хотя Дин не отказался бы от парочки, в кружевных чулках на поясе, жаль только мечтам не суждено сбыться.
Отель "Монте Виста" представлялся внушительно, три этажа и все опрятно, Винчестер лишь поджал губы, наклоняясь над рулем, дабы рассмотреть фасад здания ближе. Парковка оказалась на треть заполнена, поэтому охотник мог выбрать лучшее место для своей детки. Сумку и прочие принадлежности, которые пригодятся в охоте, он взял с собой сразу, дабы не возвращаться по несколько раз. На ресепшене его встретила миловидная девушка, окинувшая  его профессиональным взглядом. Дин, по привычке оперся локтем о стойку, прикидывая собственные шансы провести вечер с администраторшей, дружелюбно улыбаясь и протягивая пластиковую карту на подставное лицо. Постоянно жить под чужими именами уже прочно вошло в привычку и Винчестер ни на миг не задумывался хоть раз вспомнить о своем. Пока аппарат усердно считывал данные с карты, охотник осматривался, отмечая наличие камер видео наблюдения в холле и на каждом этаже у лифта. Определенно, будет удобнее вычислить и отследить вампира именно так, но для этого придется вломиться в комнату охраны. Дело казалось все проще и проще, что же, тем лучше, быстрее вернется к брату.
- Комната 35, третий этаж. Лестница прямо по коридору и налево, - девушка смутилась, спешно отводя взгляд, на что Дин лишь улыбнулся, сгребая в пятерню ключ от двери номера с биркой.
- Спасибо, - он не стал продолжать общение, предпочитая быстрее вселиться, принять душ и спуститься за продуктами. Надо было признать, что этот мотель не так прост, как могло казаться со стороны. А по сему, лучшим местом, чтобы расслабиться перед охотой, а за одно поесть, был небольшой бар, аккурат через дорогу, куда возможно Дин и направит свои стопы после заселения.
В номере и вправду обстановка казалась несколько богаче той, в которых, обычно, приходилось кантоваться. Чистые покрывала, несколько чистых полотенец и даже новый кусок мыла в ванной. Дин не стал оттягивать приятное, бросив сумку в кресло, сразу отправившись смывать с себя дорожную пыль.

+1

3

Внешний вид.

Давным-давно, в далёком детстве, была у меня мечта — совершить путешествие по стране. Самолётом, поездом, автомобилем — неважно. Разглядывая фотографии, сделанные туристами и богатыми раздолбаями, я думала, как это всё, должно быть, офигенно и романтично — сорваться в путь-дорогу, видеть разные места, посещать разные города, наслаждаться очарованием природы, да и просто побыть наедине с собой и привести в порядок мысли. Прошли годы, маленькая девочка выросла, романтичная идиотинка во взгляде потухла, по соседству с нормальными зубами появились острые клыки — и мечта превратилась в тюремщика. Не так я себе это представляла, совсем не так. Вампиры, беготня от охотников... В таких условиях рождаются другие мечты, более мрачные — уйти жить в горы, или уехать на родину своих предков и поселиться в сибирской тайге, или потерпеть ещё лет сто, пока люди не научатся летать хотя бы до Марса, и свалить нахрен с этой планеты.

С другой стороны, сложно выживать в мире, который видишь только с негативной стороны. Мир относится к тебе так, как ты относишься к нему, отражает твоё собственное "я", поэтому я давно научилась быть терпимее и видеть в своей ситуации и положительные стороны. Тридцать лет живу с этим, что оставалось? Правильно — привыкать, адаптироваться. Несмотря на сохраняющуюся угрозу со стороны охотников и некоторые издержки своей сущности, я умею получать от жизни удовольствие. Вот просто назло. Вопреки системе. Как истинный бунтарь. Пошла против охотников, пошла против своих сородичей — чем не бунтарь? Встретить бы ещё одного такого бунтаря, было бы просто замечательно. Увы — всё те же мечты... Ну, а пока что я пыталась воплотить в реальность мечту попроще, сиюминутную, которую принято называть планом на день — найти мотель и немного отдохнуть от дороги. Не спорю, это всё-таки классно, какая-то романтика сохраняется, но иногда она начинает приедаться. И потом, даже вампирам нужно время от времени спать, да не в гробах, а по-человечески — в уютных кроватках под тёплым одеялом.

Мечта воплотилась в старом красном кирпиче и большой вывеске в стиле Лас-Вегаса — мотель "Монте Виста". Три этажа, плюс первый, на котором наверняка были бар-ресторан и прочие приблуды, типичные для более-менее приличных заведений такого рода. А "Монте Виста" выглядел именно что приличным, даже чуточку респектабельным, и при этом в нём чувствовался дух старины. Припарковывая свой Понтиак, я размышляла, что эти стены, должно быть, многое повидали и многое услышали. Не то чтобы с этого была практическая польза, но сама атмосфера, наличие богатой истории, вне зависимости от её содержания, поднимали настроение и слегка будоражили пытливый юношеский ум. В холле было светло и чисто, на стойке регистрации встретила приятная улыбчивая девушка, и мне даже подумалось, что ворчать можно и поменьше, ну в самом деле. Поблагодарив и взяв ключ, я отправилась в свой номер. Тот находился на последнем этаже, поэтому я предпочла прокатиться на лифте, поберечь ноги и энергию.

Ближе к полуночи, пользуясь тем, что большинство постояльцев уже спали, я быстро выскользнула наружу, на безлюдную парковку. Машину я намеренно припарковала в тени, подальше от света уличных фонарей, да ещё развернула кормой к ограде — чтобы иметь возможность укрываться за открытой крышкой багажника. Правда, меня могли увидеть из окон мотеля, но вряд ли кто-то в такое время занимался тем, что сидел и пялился в окно в поисках подозрительного, поэтому я со спокойной душой достала из багажника и осушила один пакет с кровью. Впечатление было такое, что я — разряженный аккумулятор, который наконец-то поставили на подзарядку. Но даже порция свежей крови не может сравниться с порцией здорового сна, поэтому, закончив свои дела, я поспешила назад в мотель.

Надо отметить, что я не ждала никаких сюрпризов этой ночью. Бывают шумные постояльцы, но не в этом случае. Казалось бы, что ещё могло случиться? Охотники? Да вроде бы никто за мной не следил, а если и следили — сплю я чутко, Глок держу под подушкой. Глок — очень удобный пистолет для тех, кто постоянно ждёт нападения. Не нужно заморачиваться, стоит он у тебя на предохранителе или не стоит, взведён курок или нет — достал, и сразу bang bang bang! Получай, подлый трус, решивший зарезать меня спящую! Мечта параноика. В общем, я не ожидала ничего такого, с чем не смогла бы справиться. Или хотя бы задержать, пока лихорадочно сверкаю пятками.

Уж точно я не ожидала, что посреди ночи откуда-то из дальнего конца этажа послышится странный звук.

Сперва я решила, что звук не то приснился, не то померещился. Приподняв голову с подушки, я прислушалась. Звук не повторился, но, стоило мне улечься, раздался опять. На этот раз я более-менее смогла его идентифицировать — он походил на плач или стон, даже с претензией на мелодичность. Отчего-то стало жутковато. В первый раз звук слышался с другой стороны, теперь он звучал значительно дальше. Что там, ребёнок потерявшийся бродил, или что? Я слышала, что на четвёртом этаже есть несколько номеров, находящихся в стадии ремонта. Плюс, у них тут был небольшой чердак. Пока я прорабатывала версии, таинственный голос — а я уже не сомневалась, что это был именно голос — послышался в третий раз. Теперь его источник находился где-то наверху, как раз в районе чердака. При этом, мне показалось весьма странным, что я не слышала никаких шагов. А мои уши должны были их услышать, вампир я или где? Что за бред тут происходит?

Нехотя я стащила себя с кровати, достала из-под подушки и проверила пистолет. Конечно, не моё это было дело, но... проблема в том, что об окружающем мире я знаю несколько больше рядового обывателя. Мотели с привидениями — одна из самых популярных тем, как в массовой культуре, так и в реальной жизни. Если тут водились призраки, я хотела убедиться, насколько они опасны, и опасны ли вообще. Если нет — отлично, лягу досыпать, и пусть это чмо бродит там себе в темноте сколько влезет, мне не мешает. Чёрт, надо было пересилить себя, взять ноутбук и хотя бы для ознакомления просмотреть историю мотеля. Теперь же приходилось разбираться на ходу. А может, виноват был Джош, от которого я со временем переняла дурные привычки. Пожалуй, стоит поменьше общаться с этим конченым охотником.

В коридоре было тихо и темно. Ну как, темно — мне нормально. Света с улицы, пробивавшегося через расположенное в конце коридора окно, моим глазам вполне хватало, чтобы различать окружение. Только цвета были традиционно очень блеклыми. Глок я пока убрала в кобуру на поясе, но руку держала на оружии — мало ли чего... К тому же, в кармане у меня всегда лежит небольшой пакетик с солью — этого хватит, чтобы отбиться от враждебно настроенного духа при спонтанной встрече. Зубами разорвал, кинул неупокоенному в морду — и бегом с корабля. Стараясь ступать бесшумно, что на старом толстом ковре не составляло особого труда, я направилась ко входу на чердак. Неприметная дверь без номера находилась в самом конце, рядом с окном. Дверь была приоткрыта. За ней начиналась узкая винтовая лестница, сразу наводившая на мысли о средневековых замках. С призраками, да. Вашу мать, что это за архитектурные приколы?

На лестнице царил совсем уж мрачный мрак — свет с улицы сюда не добивал, а на самом чердаке, судя по всему, окна отсутствовали напрочь. Поднявшись на десяток ступеней, я была вынуждена воспользоваться телефоном, чтобы подсветить себе путь. Меня уже начинали одолевать смутные сомнения. Может, ну его нафиг, а? Шарюсь тут в потёмках, как дура. Тем более загадочный звук не повторялся с того момента, как я вышла из номера.

Отредактировано Kristina Orlova (2017-08-15 01:30:29)

+2

4

За все то время, что Дину приходилось охотиться, он успел выработать собственную стратегию и пусть она не всегда работала безотказно, а то и вовсе приходилось получать по тыкве, но это единственное, пожалуй, что у охотника было свое, а не приобретенное от отца. Как бы это не звучало и как бы Винчестер не был благодарен ему,  день, когда Джона не окажется рядом так или иначе наступил бы. И вот в такие моменты, порой, очень трудно работать самому, без дополнительного волшебного пинка в нужную сторону. Да, Сэм мог иронизировать над его тактикой сколько влезет, это все равно не исправит Дина. Ну уж нет, дудки. Поэтому каждый раз после заселения в новенький угрюмый и облезлый мотель, Винчестер бодро шагал на разведку в ближайший бар, цеплял там какую-нибудь  девчонку, после чего охота плавно перетекала в другое русло. И все это время брат тратил на поиски информации, раз за разом переворачивая интернет с ног на голову. Примерно так все и проходит, стратегия четкая, нечего сказать. Но сейчас ситуация несколько изменилась. Дин был один, а значит что-то приходилось менять, чтобы справиться с охотой, вот только он сам, похоже, что так не считал. Охотник быстро покончил с водными процедурами, собираясь спуститься в бар и пропустил стаканчик-другой. Он оставил мокрое полотенце валяться где-то на полу, вооружаясь лишь кредитками на подставные имена. Тащиться на поиски бара не пришлось, на первом этаже мотеля располагался не слишком большой, но все же приличный бар, по крайней мере барную стойку опытный взгляд Винчестера успел выделить среди всего прочего барахла.
Оседлав высокий стул, мужчина окинул взглядом помещение, заказывая пинту пива. Все как всегда и это не удивляло, скорее напротив, вызывало улыбку и чувство причастности к социуму. Одиночество не слишком хорошо влияло на него, ведь рядом был отец, потом Сэм и менять что-то не хотелось. Вообще нужно было признать, что старший из братьев не особо любил копаться в себе, анализировать поступки и просчитывать дальнейшие шаги, в их тандеме с Сэмом, Дин исполнял роль своеобразного танка, лихо врывающегося в кучу неприятеля, оттягивая все силы на себя, дабы потом брат мог лихо все закончить. Конечно не все и не всегда проходило гладко, нередко Дин получал хорошую взбучку и делал что-то не так, как планировалось или как необходимо, но ошибки не всегда выливались в катастрофу. По крайней мере так считал Дин.
Сегодня ему никто не станет капать на мозги, поэтому охотник решил отложить охоту до утра, предаваясь праздному веселью. Но все же, не смотря на полную свободу, что-то подсказывало ему, что лучше всего не откладывать дела в долгий ящик. История этого места была исполнена жуткими рассказами и фактами, все как обычно, однако где-то в подсознании Дин никогда не терял чувства осторожности.  Поэтому допив пиво и расплатившись, Винчестер решил осмотреть мотель "Монте Виста", чтобы быть в курсе всех укромных уголков. Наличие постояльцев осложняло работу, но в этом не было ничего из ряда вон выходящего, как внутри мотеля, так и снаружи.
Импала стояла неподалеку, радуя своим видом Винчестера. Он воспринимал машину совсем не так,как остальные вещи отца. Со временем она заменила ему дом, поэтому Дина так щепетильно относился ко всяким посягательствам на нее со стороны посторонних людей. Возможно на этом и закончилась экскурсия охотника по округе, если бы он не заметил какую-то непонятную тень, мелькнувшую между машин. Дин нахмурился, пытаясь рассмотреть происходящее, не осознавая как начал двигаться в ее направлении. Возможно это просто мальчишки балуются, может животное прошмыгнуло, но никогда не помешает все еще раз осмотреть.
Дин приблизился к Импале, слегка пригибаясь, дабы его не заметили в случае чего. У одной из машин и вправду кто-то стоял. Возможно это не его дело, но обычный нормальный человек не станет таиться от других. Называйте это как хотите, но тут сработало чутье охотника. Дин не рискнул бы прямо вот так с ходу сыпать беспочвенными обвинениями, поэтому решил немного выждать и посмотреть, что будет дальше.
Темная футболка отлично скрывала его  в полутенях, позволяя следить за объектом, но долго это не продлилось. Силуэт какое-то время постоял, после чего вошел в двери мотеля.
- Хм, - тихо издал Винчестер. По неявному силуэту, росту и походке, Дин мог с уверенностью утверждать, что он принадлежал женщине или девушке, - или размазне, - продолжил собственную мысль вслух, размышляя о хрупких женоподобных парнях. Ведь такие тоже существовали и в последнее время их становилось все больше. Оставшись на парковке в одиночестве, Винчестер неспешно подошел к той самой машине, возле которой стоял незнакомец или незнакомца. Быстрого осмотра хватило, чтобы обнаружить в мусорном контейнере пустой пакет из-под донорской крови, он лежал не на виду, но все же выделялся из общего набора мусора.
- Вампир? - без сомнения, он только что видел как очередной кровосос заправлялся заначкой, а значит упускать из виду его нельзя. Дин поспешно вернулся в холл мотеля, но обнаружить подозрительную личность в людном месте очень сложно, к тому же вампир не станет рассекать перепачканный в крови до пояса. Поджав губы, а мысленно выругавшись, охотник вернулся к себе в номер, решив таки заняться сбором информации, потому что дело стало приобретать опасные оттенки.
Достав ноутбук брата, Дин невольно усмехнулся, представляя его лицо, когда тот обнаружит недостачу. Открыв крышку и загрузив систему, он углубился в работу, изредка отвлекаясь на короткие пробежки до холодильника, за очередной банкой пива, не замечая как проходят минуты и часы. От монитора, его отвлек посторонний шум, донесшийся из коридора. Охотник протер напряженные уставшие глаза, прислушиваясь. Череда не то воя, не то стенаний вскоре повторились. Винчестер выглянув из номера, поочередно посмотрев по обеим сторонам коридора. Пусто. Пожав плечами мужчина вернулся к себе, встречаясь с горой пустых жестяных банок, но не успев сесть шум повторился и это напрягло. К тому же ему показалось, как по коридору кто-то прошел. Это мог быть любой из постояльцев, проблема лишь в том, что на последнем этаже, где находился его номер, заселено всего несколько. На всякий случай Винчестер решил все проверить, не полагаясь на счастливый случай. Он прихватил с собой любимый хромированный кольт со специальными пулями, свежевыструганный кол на тот случай, если источником шума окажется тот самый вампир со стоянки, а фляга со святой водой всегда в нагрудном кармане и конечно же фонарик. Винчестер вышел на тропу войны.
В коридоре царил полумрак и фонарик пришелся бы ко двору, но пока уличного света вполне хватало, чтобы не натыкаться носом в двери и не спотыкаться на ровном месте. К тому же свет от фонарика может спугнуть нечисть, а в планы Дина это никак не входило. Коридор пустовал, дойти до поворота удалось довольно быстро. Не имея плана здания, приходилось полагаться на собственное воображение, которое подсказывало, что где-то здесь должна была находиться лестница на чердак.
- А вот и ты, - одними губами проговорил Винчестер, собираясь забраться повыше, но на лестнице уже кто-то был. Дин притаился, не отводя взгляда, силясь рассмотреть существо. Он вынул кольт, снимая его с предохранителя, поджидая дальнейших действий неизвестного. Если тот решит вернуться назад, то Дин позаботится о радушной встрече.

+1

5

Едва расслышав звуки шагов у основания лестницы, я заподозрила, что у меня могут возникнуть проблемы. К этому моменту я поднялась примерно до середины пролёта, отсюда ещё можно было различить половину дверного проёма и лившийся из него слабый уличный свет. Сейчас этот свет заслонила чья-то тёмная фигура. По размаху плеч и росту безошибочно угадывался мужской силуэт. На его фоне я разглядела блеск металла, но было это оружие или что-то ещё, определить не смогла. Так или иначе, ситуация приняла совершенно нежелательный для меня оборот. Я замерла в полушаге, подняв ногу над следующей ступенькой и мучительно принимая решение. Скорее всего, это был один из постояльцев, который тоже услышал странный шум и решил сходить проверить, но с тем же успехом полуночный чувак мог оказаться кем-то из персонала мотеля. В первом случае от вопроса "А что это вы здесь делаете?" я смогла бы просто отмахнуться, во втором — мне бы наверняка втащили ментальных звездюлей, хотя ничем предосудительным я тут не занималась. Таблички "Посторонним вход воспрещён" на двери не висело.

В конце концов, я решила сделать вид, что ничего не видела, и мужественно продолжила подъём. Будь что будет. Руку с пистолета по-прежнему не убирала.

Чердак не представлял собой ничего знаменательного. Как я и предполагала ранее, окна отсутствовали, а искать выключатель верхнего света было несподручно. Темнота, по сравнению с лестницей, стала ещё гуще — казалось, в ней можно плавать, будто меня превратили в Алису, но вместо кроличьей норы бросили в бутылочку с чернилами. Даже хвалёное вампирское зрение помогало слабо. Экран у моего допотопного телефона маленький, света он давал совсем немного, поэтому я различала окружение только рядом с собой. Всё, что находилось дальше, скорее интуитивно угадывалось по едва заметным очертаниям, нежели виделось. В воздухе витал целый букет ароматов — в основном, конечно, пыль, но также присутствовали запахи старой древесины, мебельной обивки, ржавого металла, паутины и чего-то ещё, что мне не удалось идентифицировать. Одним словом, типичное благоухание чердака, по которому давно не ступала нога человека. Шастать в подобных весёлых местах по ночам — в самый раз.

Хорошо, если чердак давно не использовался — а на это пока что всё и указывало, — то кто и зачем открыл дверь? Уж не тот ли товарищ, который, надо полагать, всё ещё находился где-то у меня в тылу? В голову пришла не такая уж абсурдная мысль, вполне естественная для умеренного параноика, что меня выследил охотник и решил заманить в незатейливую ловушку. Вот это, признаться, был бы поворот. Всем поворотам поворот. В любом случае, само по себе наличие в этом практически непроглядном мраке загадочного незнакомца, который до сих пор не подал никаких признаков жизни — значит, затаился! — заставляло нервничать и постоянно оглядываться. Он знал, что я здесь, он не мог меня не услышать — старые половицы под ногами немилосердно поскрипывали, а в ночи звуки разносятся хорошо. Небольшая ночная вылазка постепенно преображалась в грёбаный триллер, и я уже сто раз успела пожалеть о своём любопытстве.

Ладно, хрен с ним, возвращаюсь. Если в мотеле и обитали призраки, это было не моё котячье дело.

В ту секунду, как я приняла решение, откуда-то снизу раздался дикий крик, который почти сразу же оборвался. Вдоль спины пробежал холодок, сердце моментально коллапсировало до размеров горошины и неуклюже дёрнулось в сторону пяток. От обычного страшного сна так не орут. Подобный крик человек испускает не только от ужаса, но и от сильной боли. Пока я пыталась понять, что происходит, повторился звук, который послужил причиной моих похождений — этот жутковатый стон, или плач, или хер пойми что. Только теперь он был намного ближе. Где-то... здесь? На чердаке! Прямо здесь! Мать твою! Я подняла телефон повыше и непроизвольно сделала шаг назад. На грани света и тьмы мелькнуло нечто белесое, оно двигалось прямо в воздухе, плыло в нём. Я выхватила Глок и прицелилась. Штука, продолжая стонать, приблизилась, позволив в общих чертах себя разглядеть.

И тогда заорала уже я.

- Блять!

Пожалуй, только русский мат может выразить одним словом всю глубину испытываемых эмоций. Всё же сумев сохранить достаточно самообладания, чтобы понимать, к чему может привести стрельба, я опустила оружие и помчалась к выходу с чердака. Тварь не сумела настигнуть меня достаточно быстро. Откуда, чтоб её, она вообще тут возникла? Сквозь стену прошла, что ли?! Но скорее всего, по вентиляции.

Уже оказавшись на лестнице, я налетела на того самого чувака, чуть не упала и направила свет от телефона на его лицо. Не спросив ни имени, ни возраста, ткнула пальцем себе за спину:

- Там... там... такое!..

Да пиздец там полный. Из коридора слышались голоса других постояльцев, разбуженных воплями, самого ночного страшилища не было видно. Я оглянулась, ожидая, что оно вот-вот выплывет из темноты над ступеньками. Нет, не выплыло. Ну нахер, я сваливаю отсюда! Сейчас же собираю манатки, и на выход. Прошмыгнув мимо мужчины, я спустилась до конца лестницы и вышла обратно в коридор, предварительно убрав пистолет.

Отредактировано Kristina Orlova (2017-04-14 10:08:32)

+1

6

Охота всегда была непредсказуемой барышней, то и дело подкидывала разнообразные задачки, зачастую лишь усложняя задачу. Но как бы там ни было, в подавляющем большинстве дел Винчестеры выходили победителями и надвигающийся апокалипсис совсем не в счет. Ну да, конечно, между собой охотники не так часто контактировали, поэтому не многие были в курсе, что творится и в чем вся причина. Они возлагали всю ответственность на братьев, хотя по факту, они были выбраны задолго до своего рождения и не имели даже шанса отказаться. Эдакие козлы отпущения, а что такого, всем удобно, есть на кого свалить неудачи. И тем не менее, самим Винчестерам было глубоко наплевать на мнение окружающих, они и сами прекрасно осознавали всю ответственность за собственные ошибки и как могли разруливали ситуации. Вместе у них образовался неплохой тандем, даже не смотря на то, что Сэм периодически достает Дина своими горестными вздохами по обычной жизни, а Дин, в свою очередь, испытывает на прочность брата, относясь к жизни и охоте не так серьезно, как следовало бы. В общем их сладкую парочку трудно не заметить, поэтому они довольно быстро нажили себе не мало врагов. Действуя по четко отлаженной схеме - Сэм ищет информацию пока Дин кадрит очередную красотку, а потом вместе убивают злодея и едут в другой штат - они не задерживались на одном месте слишком долго, но когда речь шла лишь об одном из них, то тут могли возникнуть проблемы.
Даже не смотря на то, что до воссоединения с братом Дин какое-то время охотился один и считался одним из лучших охотников, отсутствие гениальных идей младшего теперь давало о себе знать. Винчестер стоял за углом, не выходя на площадку перед лестницей и наблюдал за неизвестным человеком. Странно, что это крыло не освещается и даже не перекрыто какими-нибудь дополнительными табличками для постояльцев. Тени и рассеянный свет от окна скрывали охотника, в то же время позволяя хоть что-то рассмотреть. По всей вероятности на лестнице женщина, но Дин мог и ошибаться. Очевидно его присутствие стало очевидно для неизвестного или неизвестной, потому что силуэт на какое-то мгновение замер в нерешительности. Мужчина удобнее перехватил пальцами кольт выжидая удобного момента, прислушиваясь к посторонним звукам, ведь будет довольно не просто объяснить наличие пистолета и нахождение в этой части отеля, если этим неизвестным окажется обычный постоялец, выбравшийся из уютной теплой кровати, чтобы выяснить в чем дело. Однако обычные постояльцы дальше дверей собственного номера, обычно, не высовывают носа. Охотник? Все может быть, но это представляется возможным выяснить только лицом к лицу, а Винчестеру пока не горело высовывать свою тыкву из-за угла. И тем не менее, вероятно его либо не заметили, либо не слишком переживали, что какой-то хмырь торчит совсем неподалеку, потому как движение по лестнице продолжилось. Аккуратная поступь и практически полное отсутствие звуков шагов свидетельствовала лишь о том, что это женщина. Скрипнула чердачная дверь, опять таки, слишком странно, что подсобные помещения, чердаки и прочие комнаты административного характера в этом отеле не заперты. Дин быстро высунулся из укрытия, дабы удостовериться, что никого нет, после чего аккуратно приблизился к деревянным перилам, едва удержав себя от того, чтобы прикоснуться к ним, уж слишком гладкими они казались, словно некогда эта лестница вела не на чердак, а всего лишь на следующий этаж мотеля.
Винчестер готов был последовать на верх за объектом слежки, как вдруг, непонятный визжащий душераздирающий крик донесся снова. Он был настолько громким, что казалось идет отовсюду сразу, вычислить его источник не представлялось возможным. Дин обернулся назад, буквально ощутив чье-то присутствие, готовый в любую секунду нажать на спусковую скобу пистолета. На чердаке что-то гулко грохнуло, словно бы кто-то или что-то тяжелое упало, а в следующую секунду из двери на него вылетела молодая особа, перепуганная, едва не заикающаяся от страха, однако от цепкого взгляда Винчестера не ускользнул факт наличия у нее пистолета, а значит этот спектакль с паникой и страхом, так умело разыгранный перед ним, был ни чем иным как обычным фарсом. Девушка что-то лепетала по-поводу чего-то страшного на чердаке, активно жестикулируя, из ближайших номеров в этому крылу стали подтягиваться ничего не понимающие сонные постояльцы. Кто-то недовольно требовал прекратить хулиганить, кто-то заинтересованно любопытствовал в чем собственно дело, а незнакомка, между тем, улучила момент и проскользнула мимо Дина, слегка задев его плечом. Она выскочила на лестницу с такой скоростью, словно бы за ней гнались адские псы, хотя возможно все более банально. Возможно она не хотела оставаться узнанной или замеченной. В другой раз Винчестер ломанулся бы за ней или отправил Сэма, но не сегодня. Охотник сместился к лестнице, быстро, но осторожно поднялся по старым ступеням, удивляясь как они еще не рассыпались и приоткрыл дверь чердака. Луч фонарика охватил старое барахло, занимающее почти все помещение, чего здесь только не было, но все это не представляло никакого интереса для него. Монстра или того, что издает столь пронзительные вопли, тут не казалось. Поставив кольт на предохранитель Дин прикрыл дверь чердака, поднимая вверх правую ладонь, а левой ныряя во внутренний карман куртки.
- Так, прошу внимания! - Времени на спуск потребовалось намного меньше, чем на подъем. Толпа людей дружно сгрудилась на площадке, активно переговариваясь и обсуждая последние события. В подобном месте не мало сплетен родится на утро, Дин не сомневался, - Все в порядке, ничего серьезного или опасного там нет, - он указал на чердак. Охотник бы с удовольствием все облазил на чердаке с аппаратурой, но в данную минуту это не представлялось возможным, если конечно он не преследовал цели вызвать подозрение у постояльцев. Однако Дин вернется, обязательно вернется и все обследует. Ему потребовалось несколько минут, чтобы успокоить людей и разогнать их по номерам, после чего сам вернулся на чердак, собираясь излазить каждый угол.

+1

7

Вернувшись назад в свой номер, я довольно долго ходила из угла в угол, пытаясь не столько осознать случившееся, сколько придти в себя, успокоиться и начать здраво мыслить. Вот уж не думала, что когда-нибудь буду настолько бояться темноты. Прикрываться наигранной крутизной не имело смысла — на чердаке мне было действительно страшно, я будто вернулась в то время, когда меня только-только обратили в вампира, заставив испытать похожий ужас. Ужас перед неизвестностью. Я видела тварь, но отпечатавшееся на подкорке мозга свежее воспоминание не могло подготовить к следующему сюрпризу. Я понятия не имела, что это было такое и чего от него ждать. Никогда раньше не встречала ничего похожего. Я о таком даже не читала ни разу, чёрт.

В конце концов, я приняла самое трезвое, как мне казалось, решение — позвонить Джошу. Он у нас охотник, вот пусть и разбирается с этим грёбаным зверинцем, а с меня одной-единственной встречи хватило надолго. Ночных кошмаров набралось на неделю вперёд, не меньше.

- Да? — по голосу в трубке чувствовалось, что Марлоу какой-то взвинченный. — В чём дело, Крис?
- Я во Флагстаффе, Аризона, — тоже решила опустить приветствия. — Тут в одном мотеле с мрачной историей завелась какая-то тварь. Тебе бы она понравилась. Уловил намёк?
- Я сейчас за пол-страны от Аризоны, охочусь на вендиго, — нетерпеливо отозвался мужчина. — В каком смысле, какая-то? Ты же у нас вроде начитанная, и не смогла определить?
- Такого я раньше не встречала. Ты прямо совсем не можешь? По-моему, оно тут уже кого-то загрызло, я слышала крик. А кого-нибудь из коллег пригнать не вариант?
- Все мои знакомые охотники сейчас заняты. Даже вечный бездельник Мэйсон где-то откопал себе дело о призраках во Флориде. Боюсь, тебе самой придётся этим заняться.
- То есть? — опешила. — Как это?
- А вот так, — хладнокровно ответила трубка. — Как обычно, когда я тебя прошу. И, как обычно, у тебя есть выбор. Решай сама, оставаться там или уезжать. Прости, но мне пора, созвонимся позже.

Охотник дал отбой. Я раздосадованно посмотрела на телефон и со вздохом убрала его в карман джинсов. Я от всей души рассчитывала, что удастся спихнуть неприятности на Джоша и свалить подобру-поздорову, но, видимо, не в этот раз. Да, я могла бы всё равно уехать, только вот... Эх, твою мать, ну что за день такой?! Нормально же начинался, откуда это-то вылезло? Сука, блять, ненавижу вас. Так или иначе, я ещё не решила окончательно, внутри терзали муки выбора, страх боролся с совестью на душевной арене. Пока они там разбирались, я подумала, что было бы неплохо выяснить, кто кричал. Между тем, из коридора продолжали доноситься возбуждённые голоса. Какой-то мужчина, перебивая остальных, убеждал, что нет там ничего опасного или серьёзного. Вот сходил бы ты, мил человек, да сам посмотрел, хотя умом-то я понимала, что он просто в зародыше гасит потенциальную панику. Вот-вот должен был явиться управляющий.

Собственно, как раз он по прибытии и обнаружил труп в соседнем номере.

Час от часу не легче.

Я вышла обратно в коридор и присоединилась к тревожно гудящей толпе. Помощник управляющего попытался разогнать народ, но лишь сумел оттеснить назад самых любопытных. На лицах я замечала испуг, однако любознательность перевешивала осторожность и инстинкт самосохранения. С другой стороны, я подозревала, что многие попросту не в курсе, что одного из постояльцев убили, во всеуслышание управляющий об этом не объявлял, только я-то уловила слабый запах начавшегося разложения. И совсем не ощущала запаха крови, что было весьма странно. Будто её не было вообще. Скрывшись в номере убитого, администратор вызвал полицию — я слышала короткий разговор сквозь прикрытую дверь.

Оглядевшись, я заметила того самого типа, который был вместе со мной на чердаке. В отличие от остальных, он сохранял поразительное спокойствие, словно такие вещи ему были не в новинку.

- Эй! — вежливо окликнула парня и подобралась поближе. — А ты что делал на лестнице? Тоже услышал странные звуки и пошёл проверять? Кстати, я Кристина.

Отредактировано Kristina Orlova (2017-05-06 23:16:40)

+1

8

Когда человеком овладевает паника, он полностью лишается одной очень важной детали собственного тела - мозга. Разум покидает его, оставляя панике и страху широкий плацдарм для военных действий. А если этим чувствам подверглись сразу несколько человек, то толпа стазу же превращается в стадо. Благо в данной ситуации все обходилось пока любопытством с легким налетом тревоги, однако под успокаивающей уверенностью Винчестерских слов, люди постепенно приходили в себя, шептались, выдумывая все новые и новые несуществующие подробности.
"Вот так и рождаются легенды", Дин хмыкнул про себя, косясь на двух, особенно увлеченных, старушек в первых рядах. Наверняка под утро по отелю среди постояльцев поползут ужасающие истории о кровавой расчлененке и управляющем, который в подвале мучает безвинных младенцев и насилует прекрасных дев. А вот, кстати, и сам управляющий показался. На его лице не отражалось и тени эмоций, очевидно подобные сборища происходят с завидной регулярностью в этом месте, а что-то обнаружить не всегда удается, из чего администрация делает вывод,что это чьи-нибудь хулиганские штучки. В Америке не мало групп так называемых охотников за привидениями, вооруженных массой всевозможных датчиков движения, шума, локаторами и прочим, прочим барахлом, которое, по легенде и сугубо святой вере этих самых охотников, способно обнаружить мистические следы гостей и потустороннего мира. Случается даже кого-то засечь, хотя в этом случае имеет место быть обычная фальсификация фактов и монтаж видеозаписей, но вот эмоций как у пятнадцатилетних подростков после первой ночи с женщиной. Лично Дин все это находил слишком наивным и смешным, потому что знал, кто такие привидения и как их поймать, и эти методы значительно отличаются от детских игрушек, показываемых по телевидению.
Винчестер отступил немного в сторону, поближе к лестнице, стараясь не встревать в речь управляющего. Толпа постепенно притихла, энтузиазма поубавилось, а некоторые и вовсе, разошлись по своим номерам, посчитав, что больше тут делать нечего. Дин посматривал на чердачное помещение, размышляя о том, когда туда лучше всего двинуть, прямо сейчас или после того как повесит пару килограмм лапши на уши управляющему. В какой-то момент он скрылся в одном из номеров, а когда вышел обратно, в лице явственно читалась повышенная нервозность, лицо приобрело землянистый оттенок, словно за дверью номера этому парню пришлось увидеть что-то, что навсегда изменило его жизнь. И навлятли это что-то приятное, охотник поймал под локоток этого беднягу, отводя немного в сторону, намереваясь все выспросить, естественно тут не обойдется без легенды копа на отдыхе, а чтобы сотрудник отеля стал еще более сговорчивее, стоило козырнуть удостоверением агента Федерального Бюро Расследований, которое Дин благополучно забыл в номере. Однако стиль общения и напор, с которым он опрашивал управляющего, заставили того и без документов все выложить. Вскоре после этого разговора они вдвоем уже вошли в номер, дабы агент ФБР мог осмотреть место предполагаемого преступления, потому как самоубийством там и не пахло.
Труп нашли неподалеку от входа в неестественной позе с широко распахнутыми глазами. Зрачок еще не успел помутнеть, Винчестер в какой-то момент задумался над тем, что в этом взгляде последним кадром запечатлен убийца или существо, напавшее на жертву. Не повезло ему. Дин также отметил мертвенную бледность кожи, словно человека лишили крови, выжали и выбросили. Вампир? Мужчина внимательно осматривал тело, намереваясь найти хоть какие-нибудь следы укуса, но о результате осмотра управляющему докладывать не стал, ему не следовало забивать себе голову странными вещами, к тому же всем известно, что если ФБР берется за дело, то на него сразу же будет наложен гриф секретности.
- Я закончил, спасибо, - Дин развернулся на выход, но прежде чем покинуть номер обернулся, - лучше убрать людей из коридора, если не хотите паники. Опечатайте номер до прибытия полиции и коронеров.- Дернув на себя ручку двери, он вышел в коридор, теперь уже совершенно точно намереваясь попасть на чердак. Ведь не зря же та девчонка выскочила оттуда как черт из табакерки, она что-то или кого-то видела, поэтому и рванула. Было ли ее бегство сопряжено только лишь со страхом или же его личности и слежка тоже внесли свой вклад в общее дело? Пока же Дин мало что понимал, лишь одно постоянно крутилось в голове - вампир. Так, какие меры предосторожности и борьбы с вампиром мы знаем? Колья, чеснок, святая вода, церковь? Многое из этого подходило разве что для книги Брэма Стокера, но мало против реальных вампиров. Дин топтался на месте, ожидая пока толпа людей схлынет, он прекрасно понимал, что на чердаке уже никого не обнаружит, упущено время, слишком много времени, но упрямство города берет, а значит визит к голубям не станет лишним в любом случае. Винчестер не сразу услышал, что к нему обращаются и требуют именно его внимания и был слегка удивлен, увидев уже знакомое лицо. Да это же та самая девчонка, за которой он следил и которая скрылась слишком быстро, едва на шум начали сползаться постояльцы. чуть вздернув бровями Дин, по привычке напялил на лицо глуповатую усмешку, слегка вздергивая бровями.
"Кто? Я?", как бы говорил его взгляд.
- Да тоже, что и остальные. Хотел на призрака посмотреть, - Дин ухмыльнулся, увиливая от той части вопроса, которая относилась непосредственно к его слежке, предпочитая прикинуться шлангом и обычным зевакой, как и все остальные, - отель, обросший такой богатой на события историей меня привлекает. Вот, хочу запечатлеть их  на видео, используя ряд инфракрасных и цифровых видеокамер, тепловизионную камеру устройства, электромагнитное поле (ЭМП) детекторы, цифровые термометры и другое оборудование.- Он выпалил все, что только знал о подобных охотников за привидениями, сохраняя при этом лицо восторженного идиота. Эта легенда объясняя все, начиная от слежки и заканчивая вообще желанием забраться на чердак и по окрестностям. Порой любопытство заставляет и не так изворачиваться, так что девушка не должна была заподозрить лжи в его словах. - Дин,- представился Винчестер настоящим именем, слегка кивая Кристине, - ты что-то увидела там? Неужели и правда призрака? - Дин сохранял подобие блаженного идиота, не переигрывая, хотя, когда это ему нужно было переигрывать. Брат всегда просил относиться к делам более серьезно.

+1

9

- Э?.. — аж отступила на шаг от парня. — На призрака?

Отлично. Вот кого мне тут не хватало — так это очередного придурка, начитавшегося баек в Интернете и мнящего себя экспертом в сверхъестественном. Для себя я так и не решила, оставаться или уезжать. С одной стороны, совесть робко подавала голос, утверждая, что можно чисто по-человечески помочь людям, а не бросать их тут наедине с чудовищем. В детстве меня так и учили: помогай ближнему своему. За годы, проведённые с клыками, я ожесточилась и пересмотрела некоторые из своих принципов, но только не эти. Именно они и позволяют мне оставаться человеком, дают сил не превратиться в такого же монстра, как большинство моих сородичей. Это, типа, бесценно для нечисти.

С другой стороны маячил неизвестный монстр, от которого непонятно чего стоило ожидать. Я неохотно призналась себе, что моя умеренная мизантропия, моя лень, моё нежелание принимать участие в чужих проблемах здесь не при чём. Мне было банально страшно вступать в схватку с таким врагом. Я не ощущала себя подготовленной. Я же, блин, не крутой боец. У охотников другой склад ума, другая мотивация. Кто-то мстит за своих близких, а кого-то с самого детства учат убивать тварей — семейный бизнес, всё такое. Мне мстить не за что, детство у меня тоже было другое — нормальное, как у всех детей. Ходила в школу, гуляла с друзьями, попадала в неприятности... Всему, что умею сейчас, я научилась уже после обращения, постепенно, год за годом. Джош может сколько угодно твердить, что из меня вышла бы неплохая охотница, но охота просто не входит в список моих жизненных интересов, несмотря на то, что я умею стрелять и кое-что знаю об изнанке мира.

- Чтобы ты знал, "тепловизионный" и "инфракрасный", это одно и то же, ghostbuster ты наш, — буркнула вполголоса, параллельно пытаясь найти ответ на совершенно неуместный сейчас мысленный вопрос, будет ли настоящий призрак виден на экране тепловизора. — Перечислил столько всякого барахла, а на чердак с чем пошёл? На камеру телефона собирался снимать, что ли? Нет, там был не призрак, но кое-что похуже. Не советовала бы проверять.

Я отвернулась и отошла от Дина, лихорадочно пытаясь принять решение. Марлоу сказал, что у меня есть выбор. Если я уеду, он вряд ли одобрит, но дело было не в этом. Страшно разочаровать не того, кто в тебя верит — страшно разочаровать себя самого. Если бы речь шла о парочке воришек, или в деле был бы замешан обычный убийца — то есть, человек, — я бы уехала без раздумий. Однако я сейчас была в мотеле единственной, кто видел монстра и остался жив, у кого имелось хоть какое-то представление о его природе. Мои убеждения не были бы довольны решением малодушно свалить куда подальше, позволив чудовищу и дальше сеять смерть. Что это тогда за убеждения, правильно? Я не простила бы себе, если бы отошла в сторону, хотя могла что-нибудь сделать. Не обязательно сдохнуть. Блин, я сама-то чудовище, постоянно из головы вылетает.

Вот только я не герой-одиночка. Учитывая, что на сей раз довелось столкнуться с чем-то новым, мне понадобится помощник, чтобы прикрывать тыл. В любом случае, две головы лучше, чем одна.

- Эй! — вернулась к Дину. — Хочешь увидеть монстра? Я предоставлю тебе такую возможность. Но ты, я надеюсь, понимаешь, что это опасно для жизни. Один постоялец уже убит, и не спрашивай, откуда я знаю. Сейчас приедет полиция и всё здесь облазит, только они вряд ли что-то найдут. Предлагаю совершить вылазку следующей ночью, как ты на это смотришь?

Если у этого чувака действительно имелись при себе все перечисленные им игрушки, то они, возможно, и могли в некоторой степени нам помочь. А днём будет неплохо поковыряться в Гугле и постараться понять, кому мы пойдём на ужин через двенадцать с лишним часов. Хоть морально подготовлюсь.

+1

10

Всех детей с детства учат, что врать нельзя, это не красиво, но все равно, всякий раз как ребенок допускает в своей жизни ошибку, он старается прикрыть ее прежде всего ложью. Это своеобразный защитный механизм, срабатывающий быстрее, чем мозг правильно оценит ситуацию и расставит приоритеты. И с каждым разом вранье ширится, прогрессирует, если его вовремя не пресекать. А вот в семье Винчестреров ложь, напротив, распространялась на многие аспекты жизни и пусть она не культивировалась, но повсеместное ее использование главой семьи передавалось сыновьям. И если Сэм был по-детски наивен, веря в то, что отец как Санта, вернулся домой, в номер дешевого придорожного мотеля, только для того, чтобы положить подарки детям, то с Дином все обстояло совсем по-другому. Ему с раннего возраста приходилось ежедневно врать, поэтому не удивительно, что будучи взрослым мужчиной он овладел этой наукой в совершенстве. Ему ничего не стоило представиться управляющему федералом, а спустя несколько минут наивным охотником за привидениями. Информация требовала различных ухищрений и уверток и не терпела дилетантства.
Винчестер все еще стоял рядом с лестницей, ведущей на чердак, спокойно посматривая на девушку. Она что-то видела, что ее испугало и Дин собирался разузнать что именно. Ее поведение не подходило под описание обычного постояльца, другой бы на ее месте бился в истерике и пил успокоительное горстями, если не обращался к лудильщику душ, но только не она.
- Ну, что было под рукой, с тем и пошел,- он почесал переносицу, рассеяно улыбаясь. У охотников были немного другие способы ловли всяких тварей, ровно как и процесс сбора информации, а всякие там детекторы лишь игрушки для дилетантов. Перечислив все, что только смог вспомнить, Дин лишний раз укрепил мнение о себе как о любителе пощекотать нервы, - к тому же, мне не удалось что-либо увидеть, так что я не много потерял из-за отсутствия приборов, - он пожал плечами, с легкой улыбкой посматривая на незнакомку. Ее отстраненный и вместе с тем задумчивый вид говорил о том, что в белокурой головке вовсю шел мыслительный процесс и Дину ничего не оставалось, как просто дождаться разрешения ее внутренних конфликтов, чтобы расспросить о произошедшем на чердаке.
Посетители с горем пополам расходились, растягиваясь по своим номерам, недовольно шушукаясь. Теперь даже не понятно из-за чего, то ли потому что их сон был потревожен, то ли потому что им таки не удалось увидеть ничего кровопролитного, а может и все сразу. В коридоре оставались только они вдвоем и Винчестер все чаще посматривал на чердачную дверь. Было ощущение, что он зря теряет здесь время, стоило вернуться в номер и еще раз проштудировать всю собранную информацию, которую удалось собрать из интернета и очерков в старых газетах. Возможно в дневнике отца что-то есть, это тоже неплохо было бы проверить. А пока мисс неизвестность спорила сама с собой, можно заглянуть наверх, чем Винчестер и занялся. Он оставил свою собеседницу наедине с собой, поднимаясь по деревянной лестнице. Если вспомнить про труп в номере, который удалось увидеть прежде полиции, можно было бы с уверенностью сказать, что здесь орудует вампир, по крайней некоторые  факты напрямую указывают именно на этих ублюдков, к тому же... Дин вспомнил, что пару часами ранее видел на парковке неизвестный силуэт, подпитывающийся донорской кровью, пустой пакет из под которой валялся в мусоре. Очевидно он так проголодался, что одной порции стало мало, поэтому пришлось найти еще кого-то, более вкусного и живого. Вероятно что-то пошло не так, жертва обнаружила своего убийцу раньше и успела подать голос, тем самым нарушив планы вампира и созвав всех в округе.
Дин толкнул не сильно толкнул от себя дверь чердака и заглянул в кромешную тьму. Ничего не было удивительного, постояльцев не часто приглашают на экскурсию по неприглядным и пыльным местам гостиницы. Достав фонарик,охотник активировал его и направил луч света внутрь, по-прежнему не спеша входить. Это было не из-за страха столкнуться с чем-то необъяснимым, просто что-то подсказывало ему, что оставшаяся часть ночи пройдет более чем спокойно, а возможно и последующие несколько дней. Голос блондинки заставил Дина отвлечься от занятия и перевести взгляд на нее.
- Откуда ты знаешь, что кого-то убили? - глупые вопросы это конек Винчестера, поэтому было бы странно, если бы он им не воспользовался, - Я в деле, - счастливая улыбка и кивок головы как нельзя красочнее характеризовали согласие на совместную вылазку. Дин спустился к новоиспеченной напарнице, упирая руки в бока, переминаясь с носка на пятку и обратно, создавая иллюзию нетерпеливости начать расследование прямо сейчас же. - Тогда я подготовлю оборудование, а завтра расставим его. Ты мне поможешь надеюсь? - вопрос скорее риторический, не требующий ответа, исполненный энтузиазма, - Сейчас предлагаю убраться отсюда, если мы не хотим провести все свое время на бесконечных допросах, но, - Дин прищурился и хитро улыбнулся, не сводя с лица девушки взгляда, - все же, раз мы теперь напарники. Может расскажешь, что ты там увидела? Хочу тоже подготовиться по максимуму к следующей ночи. Можем спуститься в бар и пропустить по стаканчику, что скажешь? - Винчестер выжидательно уставился, практически уверенный в том, что Кристина откажется, но не теряющий надежду.

+1

11

Как только в разговоре прозвучало слово "бар", я поняла, что мне в каком-то смысле повезло с этим парнем.

Во-первых, он не был похож на типичного задрота и хиппи, а только они такой фигнёй, как ловля призраков, и страдают. Можно сказать, живут этим. Не едят нормально, спят по четыре часа в сутки, не знают личной жизни, склонны видеть руку паранормального в любом обыденном явлении, которому не удаётся сразу подыскать объяснение, повсюду таскают за собой камеру и зачастую ведут себя довольно странно. Ладно, не то чтобы странно — как дебилы они себя ведут. Правда, я не могу утверждать категорично, потому что за всю жизнь злодейка-судьба сводила меня с охотниками за призраками всего пару раз, но в обоих случаях опыт получился так себе.

Во-вторых, выпить мне сейчас было необходимо. Не стоит говорить о том, что после встреч, подобных той, что случилась на чердаке, вообще не выживают. Так что мне, пожалуй, сильно повезло — я вернулась обратно в коридор живой и невредимой. Однако не чувствовала себя здесь в безопасности. Даже в окружении людей. Причины беспокойства всё так же крылись в неизвестности. Может, мне станет чуточку легче, если выговорюсь? Я не поклонница этих психологических сеансов, на которых люди по очереди говорят о том, что их гложет, и это вроде как благотворно влияет на разум, помогает излечиться и всё такое. Просто мне нужно было с кем-то обсудить случившееся, поделиться мыслями и догадками... не знаю, найти хоть какое-то понимание, что ли? Так или иначе, выпить я никогда не отказываюсь.

Я бросила взгляд на часы на запястье. Три утра, вообще-то, было на них, но бар работал круглосуточно — как раз специально для таких, как мы с Дином. Которые шарятся по чердакам, пока нормальные люди спят и не обращают внимание на разные посторонние шумы. И умирают во сне, ага.

- Скажу, что это самая здравая мысль, которую я слышала за последние сутки. Пойдём.

В баре я облюбовала дальний конец стойки — чтобы нас никто не подслушал. Помимо меня и Дина, тут было ещё четыре человека, такие же ночные гуляки. Бармен принёс нам стаканы, плеснул в оба скотча и удалился к следующим клиентам. Я прихлебнула из своего стакана, решив не выпивать всё за раз. Внутри разлилось приятное тепло. Вот что значит нормальный мотель. Пусть и с привидениями, или хрен знает кто тут ещё водится.

- Я видела голову, — произнесла скорее в пространство, нежели обращаясь к собеседнику. — Летевшую прямо по воздуху. Чёрные спутанные волосы, бледная кожа и разорванный от щеки до щеки рот, заполненный клыками. Такая улыбка, как у Джокера.

Я нервно усмехнулась и опустошила стакан до дна.

- Туловища не было. Вместо него из обрубка шеи свисали... не знаю, внутренности, похоже. Что-то такое свисало, в общем, у меня не было времени разглядывать в деталях. Едва увидела эту huinyu, кинулась бежать и налетела на тебя. Ну как, похоже на призрака?

Я слышала себя со стороны и понимала, насколько тупо звучит мой короткий рассказ. Но что было, то было. Что видела, то и видела. В такие моменты я начинаю жалеть, что не являюсь каким-нибудь законченным нариком. Уж лучше монстры в голове, чем подобная поебота в реальности.

Отредактировано Kristina Orlova (2017-05-24 22:53:39)

+1

12

На удивление, девушка согласилась и даже не стала капризничать, как это делают некоторые. Время еще детское, три часа ночи, или же утра, для каждого по-разному, однако Дин был бодр и полон сил. Он привык вести ночной образ жизни, "собирая информацию" по барам и кроватям разных девушек. Однако сегодня все будет несколько иначе. Эта прогулка на первый этаж станет своего рода разведкой, прощупыванием почвы и получением реальной информации, даже не смотря на то, что весь предстоящий день придется потратить на подготовку к вечерней вылазке. Сейчас, охотник, своего рода, агент под прикрытием.
Винчестер пропустил вперед даму, еще раз оглядываясь на дверь чердака, после чего поспешил присоединиться к своей временной новой напарнице. Основная масса постояльцев, в данную минуту, видела седьмой сон, но всегда были и те, кто предпочитал не разменивать жизнь на это глупое занятие. В помещении бара практически никого не было, редкие птахи восседали на барных стульях возле стойки, надираясь в хлам. Как правило здесь никто ни на кого не смотрел, но Кристина предпочла более уединенное место, где посторонние не смогут подслушать ни единого слова. Приглушенный свет и ненавязчивая музыка создавали своеобразный фон, расслабляя посетителя, дабы никто не грузился собственными проблемами, а просто отдыхал. Однако именно такие места, как правило, и являлись своего рода исповедальней. Уж сколько тайн было поведано одинокому услужливому бармену, не счесть. Никто не ожидал участия или сочувствия, большинство желало просто выговориться. Бесплатный психологический тренинг, где платишь не за количество минут и работу специалиста, а за выпивку, которую употребил в процессе.
Их пару сотрудник бара также не обидел, с энтузиазмом предложив целый ряд напитков. Он был рад видеть новые лица, хотя состояние усталости и машинальности телодвижений подсказывали Винчестеру о бесконечно длинной смене у этого парня. Остановившись на скотче, он получил свой стакан, обхватывая его пальцами руки, слегка задумчиво заглядывая внутрь. Девушка начала рассказ практически сразу. Если бы не специфика работы Дина, он счел бы ее больной на голову и это было бы еще мягко сказано. Даже ему рассказ казался немного фантастичным, как будто считанного с фильма ужасов. Как там говорят в народе? У страха глаза велики? Кажется так. Дин взболтнул содержимым стакана, поднося к губам и делая небольшой глоток.
- Я бы сказал, что это похоже на фильм ужасов, - он растянул губы в ухмылке, но при этом взгляд по-прежнему оставался серьезным. Мозг уже вовсю отрабатывал версии, сопоставляя монстра исходя из описания Кристины с собственной базой данных в голове. Охотник не понял лишь одного слова из тирады напарницы, но тот тон, с которым оно было произнесено почему-то склонял Винчестера к мысли, что оно давало дополнительную, более красочную характеристику увиденному,- думаешь это существо что-то спугнуло, раз тебе удалось вовремя унести ноги оттуда? - Мужчина искоса посмотрел на собеседницу. Его не покидало ощущение, что Кристина не просто так полезла на чердак из любопытства. Ее манеры держать себя в сложных ситуациях и спокойствие, с которым излагался рассказ. Другая бы на ее месте билась в истерике, уже давно собрала бы чемоданы и покинула эту гостиницу, лишь бы не видеть и не сталкиваться с этим существом, но не Кристина.
Дин еще раз приложился к стакану, краем уха слыша далекие раскаты полицейской сирены. Прибыли бравые кавалеристы, которые перебудят весть мотель, поднимут на уши в попытках разобраться. Не стоило задерживаться в этом чудесном месте дольше, чем следует, иначе они пронюхают, что его улыбчивая рожа в розыске и тогда легенда об агенте ФБР, а также поимка сверхъестественного существа накроются медным тазом.
- А ты тоже охотница? - небрежно спросил Дин, допивая скотч и делая характерный жест бармену, чтобы повторил. Он решил выяснить для себя, с кем имеет дело, прежде чем пускаться в авантюры и доверять свою жизнь неизвестной девице. Хотя, даже если она признается, что промышляет охотой и является его коллегой, это не значило, что в ту же секунду они неразлучны и полностью доверяют друг другу. Она, вероятно, тоже задавалась вопросом о доверии, с той лишь разницей,что в Винчестере Кристина видела пока горе-охотника за привидениями.
По коридору, мимо бара прошествовала группа в униформе. Дин бросил на них взгляд через плечо, прикидывая то время, через сколько минут его найдет управляющий и раскроет все карты. До этих пор следовало бы попрощаться с новой знакомой, дабы не вызвать  ни у кого подозрений. На какой-то миг Дину показалось, что он слишком уж заигрался в шпионов, что ему это не свойственно.
- И все же я поражаюсь твоей стойкости. Увидеть подобное чудовище и оставаться в здравом рассудке, хм - Дин криво усмехнулся, прокручивая в руках обновленный стакан со скотчем, - ты боевая, - он улыбнулся, приподнимая стакан в воздух, словно отдавая честь Кристине, после чего залпом осушил его, ощущая приятную легкость  головы, ибо за прошедшие сутки толком не успел поесть. Кое-кому еще предстоит длинная ночка.

+1

13

Я одним глотком выпила то, что оставалось в моём стакане, и пристально посмотрела на собеседника.

То ли алкоголь так на него подействовал, то ли он уже видел в жизни некоторое дерьмо. Потому что, знаете, когда рассказываешь людям на полном серьёзе подобную хуйню, они обычно озадаченно ухмыляются и на всякий случай отодвигаются от тебя подальше. Но в глазах Дина я не увидела недоверия или весёлого недоумения. Скорее он пытался анализировать мои слова, делал из них какие-то свои выводы, и, похоже, выводы эти его не очень радовали. Я решила не углубляться в тонкости психологии и напрямик уточнила:

- Ты что, поверил мне?

Это было странно. Я готова была смириться с тем, что мне попался упоротый в край шизик, или даже человек, который встречался с реальным сверхъестественным злом. А вот с чем я мириться не хотела — так это с ощущением того, что меня старательно водят за нос. За тридцать лет жизни с клыками я научилась не просто хорошо разбираться в людях — я научилась разбираться в охотниках. Я повидала множество шаблонов охотничьего поведения в той или иной ситуации, в зависимости от места, от возраста и пола собеседника, видела разные манеры добывать информацию из чудом спасшихся жертв либо случайных свидетелей. Даже "духоловы" со скепсисом относятся к любым намёкам на то, что у них под боком могла обосноваться настоящая чертовщина, а не созданная массовой культурой и школьниками в интернете. Охотнику же ничего не стоит прикинуться дурачком, однако мелкие жесты — так называемая "профдеформация" — его выдадут. Самое забавное, ничего не поделаешь — просто срабатывают рефлексы.

Конечно, я могла и ошибаться. Я же тот ещё параноик — могу заподозрить охотника даже в случайном прохожем, если тот косо на меня посмотрит. Но с этого момента решила вести себя как можно осторожнее. Впрочем, я тоже немного лоханулась — не впала в панику, что сделала бы любая другая девушка на моём месте. Испугалась, это да, но без излишней экспрессии. Хотя это можно было списать на шок. Люди разные, и все реагируют на стресс тоже по-разному.

- Нет, я не охотница, — подозвала бармена, чтобы он налил ещё скотча. — Я не ищу себе приключений, я просто путешествую по стране и радуюсь жизни. И вдруг такой pizdec прямо под носом. Да и в рассудке своём я уже не уверена, здесь ты погорячился.

Действительно, насчёт здравости — Дин обратился немного не по адресу. Нет, я адекватная. Просто когда становишься свидетелем вещей, которым даже с точки зрения собственного опыта встреч со всякими тварями не можешь подыскать удовлетворительного объяснения, это выбивает из колеи и заставляет сомневаться: а был ли мальчик? В нашем случае, имелся только один способ выяснить это наверняка.

Мрачным взглядом я проводила приехавших копов, отправившихся исследовать место преступления, и услышала, как сердце Дина забилось чуть быстрее обычного — парень слегка заволновался. Да и мне бы стоило, пожалуй. Полиция наверняка начнёт опрашивать как минимум тех постояльцев, что тусовались на одном этаже с жертвой. В этом случае я тоже попаду под раздачу, а иметь дела с копами мне никогда не улыбалось. Я не раз нарушала закон, пусть и по мелочи, в основном, поэтому кое-где меня уже запомнили и могли разослать ориентировки.

- Когда я была подростком, отец прогнал меня по полной программе бойскаута. Оружие, умение постоять за себя и всё такое. Да и характер у меня всегда был больше от пацана, нежели от девчонки. Наверное, поэтому я не забилась при виде этой твари в угол с истеричным верещанием.

Допив второй стакан, я поставила его на стойку и повернулась к Дину:

- Пожалуй, нам лучше вернуться в свои номера и подождать, пока не уляжется шум. Может, даже успеем выспаться. Утро вечера мудренее, как говорится.

Я лукаво подмигнула парню и поднялась со стула.

Отредактировано Kristina Orlova (2017-06-02 18:01:31)

+1

14

Забавная вытанцовывалась ситуация. Время далеко за полночь, они сидят в баре и распивают скотч, усиленно делая вид, что понятия не имеют, что за дела творятся в отеле. Дин не мог с точностью до ста процентов утверждать, что сидевшая перед ним девушка охотница, но некоторые факты упрямо на это намекали. Он также не распахивал рубашку настежь, раскрывая доподлинную цель приезда, однако его легенда, в отличии от ее, больше смахивала на правду. К тому же Дину не нужно было что-то изображать, раздолбайство и харизма у него в крови, поэтому врятли кто сможет заподозрить его в обмане, если не под сывороткой правды. Даже если Кристина что-то почувствовала, а это так и было, судя по ее прямому вопросу в лоб, относительно веры Винчестера в чудовище, то у охотника был бессменный козырь - легенда.
- А почему нет? - он взглянул на Кристину, немного опешившую от его быстрого согласия с ее версией, разворачиваясь к ней всем корпусом, опрокидывая уже третью порцию алкоголя, - Или ты думаешь, что охотники за привидениями по чистой случайности натыкаются на них, а горы аппаратуры в багажнике это так, чтобы было? Ну нет, - он покачал указательным пальцем в воздухе, улыбаясь все шире. Очевидно алкоголь брал свое, постепенно опьяняя его, но не настолько быстро, как обычного человека. Кстати это еще один козырь охотника - споить его и выведать какие-то секреты не так просто. Мужчина настолько привык пропускать стаканчик за стаканчиком по вечерам, в поисках очередной красотки, что мелкие дозы алкоголя его уже не брали. Проспиртовался насквозь.
- Прежде чем приехать сюда, я перерыл весь интернет, все легенды, иногда даже в местных архивах приходится зависать ради информации. Так что не нужно сбрасывать меня со счетов. Наш брат подкован в таких делах, - Дин покачал головой, подтверждая собственные слова. Отчасти их работа и работа охотников за привидениями была схожа, вот только охотники как они с Сэмом и в самом деле сталкиваются с нечистью и сверхъестественными существами, а охотники за призраками думают, что общаются с душами усопших. В какой-то степени может это и так, но эти парни очень удивились, если бы познакомились с дугой работой, где "аппаратура" несколько иная.
Так что в своих подозрениях Кристина хоть и была на правильном пути, однако уж слишком быстро начала это проявлять. И от Дина этот факт не укрылся, ровно как и тот, с какой скоростью девушка принялась, в непринужденном стиле, разубеждать своего собеседника в предположениях. Обычный человек, особенно девушка, сразу бы удивилась, при чем тут охотники и, разве она похожа на ту, которая будет гоняться за зверьем по лесу наперевес с ружьем. Вместо этого она рассказала кусочек о своей жизни, возможно даже реальный, потому как не раскрывал ее истинных занятий. И напоследок конечно же еще один гвоздь в гроб сомнений Дина - рассудок, в трезвости которого Кристина уже начала сомневаться. Ну еще бы.
За всем этим рассказом охотник лишь наблюдал со стороны, не собираясь лезть с выяснениями, запоминая и подмечая то, что нужно, в чем-то убеждаясь, в чем-то нет и при этом улыбаясь.
- Ох уж эти отцы, - с пониманием хмыкнул Винчестер, вспоминая Джона, который не просто прогнал по программе бойскаутов своих маленьких сыновей. Тренировка и навыки Кристины, по сравнению с их с Сэмом, были ни чем иным как поездка в летний лагерь с ежедневными пикниками и чаепитиями "между нами девочками". До некоторых пор Дин был ослеплен верой в отца, оправдывая все его поступки необходимостью. Он нуждался в Джоне как никто другой и при этом почти боготворил, слушаясь беспрекословно. Его куртка, машина и дневник, это все, что отец оставил своим сыновьям, всю жизнь борясь со сверхъестественными тварями, упрямо идя по следу Азазеля. Что примечательно, ему было плевать, какой характер там был у сыновей, он просто делал из них солдат. Если говорить откровенно, то Дин не горел желанием обсуждать своего отца с малознакомой девушкой, даже с собственным братом и тем не сильно откровенничал, поэтому дальше короткого смешка, брошенного им между глотками, дело не пойдет.
В уголках глаз, при этом, проступили морщинки, а в голосе не так уж много было радости, но у каждого свои воспоминания об отцах. Дин не винил Джона в том, что его детство кончилось раньше, чем он успел его почувствовать и даже почти принял его жертву, потому что все равно любил отца.
Между тем его собеседница, также заметившая появление копов в отеле, предпочла его компании тишину номера. А может быть желая скрыть то, что позволило бы Винчестеру понять ее сущность, но ему тоже было что скрывать, поэтому уговаривать ее посидеть еще немного, мужчина не стал. Он лишь посмотрел на ее лукавую улыбку, криво ухмыляясь в ответ, продолжая греть стакан своими пальцами.
- Может как-нибудь заглянешь ко мне в номер? - Охотник сделал недвусмысленный намек, пуская в ход все свое обаяние, на которое был способен в этот час после бессонных суток позади, - Покажу тебе свою аппаратуру, - брови молниеносно взлетели, переводя предложение в разряд полу-шуток. Пусть сама думает, пошутил он или же таким образом предлагает продолжить знакомство в более непринужденной обстановке.
Лишь после ее ухода, Дин отставил стакан, бросая на стойку несколько мятых купюр, оплачивая выпивку. Если бы сегодняшняя ночь окончилась так легко, как хотелось бы, но увы.
Винчестер, потирая один глаз рукой, поднялся в свой номер, падая на кровать прямо в одежде, накрывая глаза предплечьем руки, чтобы хоть чуть-чуть дать глазам отдохнуть. Охотник настолько устал, что даже не заметил как задремал, погружаясь в безрадостный мир жуткий адских сновидений. Ему опять казались пытки явью и крики душ врезались в сердце, но его рука неумолимо исполняла все то, на что Дин согласился сам. В какой-то миг на дыбе он увидел брата и в сердце все оборвалось. Как так могло статься, что он палач для младшего? Такого быть не может, твердит его разум, а руки причиняют боль вновь и вновь. Винчестер резко распахнул глаза, рывком поднимаясь на кровати. Его пробила дрожь, а сердце так колотится в груди, словно все, что было, все произошло взаправду. Охотник не сразу понял, что в дверь номера стучат и вроде бы как голос был ему знаком. Мужчина поднимается с постели, все еще не веря в то, что все лишь сон, распахивая дверь.
- Агент Таггарт? - на пороге стоял управляющий, с которым недавно Дин осматривал место преступления и двое людей в форме полицейских.

+1

15

Долго поспать не удалось. В любом бы случае не удалось, но сейчас у меня возникло впечатление, что проснулась почти сразу же, как легла, хотя прошло около двух часов.

Разбудил стук в дверь. Сонная, ничего толком не соображающая, я тем не менее машинальным движением извлекла из-под подушки Глок, заставила себя подняться и направилась к двери, на ходу пытаясь проснуться окончательно. То, что в дверь именно стучали, а не ломились, уже было достаточно обнадёживающим фактом. Честно говоря, я не понимала, как вообще умудрилась заснуть после того, что мне довелось сегодня увидеть. Я отнюдь не рассматривала вариант, в котором один монстр не стал бы трогать другого — ибо монстры монстров убивают, ещё как! Сама до сих пор в такие ситуации не попадала, но слышала и видела многое. Так что не следовало рассчитывать на неприкосновенность только потому, что я сама с клыками. Тем более предположение, что чудовище может рассматривать меня как потенциального конкурента, вполне себе имело смысл.

- Кто?
- Полиция! Откройте, пожалуйста!

Я выругалась сквозь зубы. Так и знала, бля! Зачем вообще пошла открывать? Притворилась бы, что сплю и не слышу, и пошли все к чёртовой матери. Убрав пистолет в кобуру, я распахнула дверь и с порога уставилась на парня в форме мрачным взором. Полицейский моё недовольство проигнорировал, вежливо представился и принялся задавать стандартные вопросы. Диалог длился недолго, потому что сказать мне было особо нечего. То есть, конечно, я могла бы рассказать много чего, но это было явно не то, что предназначалось для ушей копов и что они хотели бы услышать во время стандартного опроса населения. Я заранее, ещё до возвращения в номер, отрепетировала легенду — сказала, что услышала крик, выскочила в коридор вместе с остальными, потом пошла в бар, дабы поправить нервы алкоголем. И на этом всё. Полицейского такая версия устроила, он поблагодарил и отвязался от меня — хотя, быть может, этому способствовало то, что в процессе разговора я напустила на себя максимально уставший вид, стремясь пробудить в страже порядка каплю сочувствия.

Захлопнув дверь, я прислонилась к ней спиной, откинула голову назад и уставилась в потолок. За окном горизонт наливался алым сиянием, в комнате становилось всё светлее. Пожалуй, ложиться спать смысла уже не имело, иначе просплю весь день и ничего полезного не выясню. Плюнув и выругавшись ещё раз, я села за стол и включила ноутбук. Зевнула. Ох, рано встаёт охрана... А охотники порой не спят сутками. И как только Джош живёт в таком режиме?

Дождавшись загрузки, я зашла в поисковик. Гугл, доложи да всю правду расскажи: кто на свете всех монстров страшнее?

Отредактировано Kristina Orlova (2017-06-18 11:33:48)

+1

16

Сказать, что Дин не был готов к подобному? Готов. Вопрос в том, хотел ли он этого. Однако если представляешься агентом федерального бюро, то и расхлебывать нужно по-полной программе. Со сном на эту ночь можно было попрощаться совершенно точно. Напялив на себя умное выражение лица, Дин поприветствовал полицейских, делая широкий шаг навстречу группе людей, прикрывая за собой дверь.
Дальнейшую ночь пришлось провести в компании не очень улыбчивых, а местами занудных, людей в соседнем номере, где уже вовсю работали криминалисты. Силуэт убитого обведен то ли мелом, то ли лентой, дабы запечатлеть позу для дальнейшего расследования, все вещи тщательно перетряхивались, осматривались, кое-что уходило в полиэтиленовых пакетах для улик. Винчестер стоял рядом, сложив руки впереди себя, периодически согласно качая головой. Ни у кого из полицейских не вызвало подозрений одеяние агента, которые по обыкновению ходят в строгих темных костюмах и солнечных очках не по погоде. В глазах появилась характерная резь, охотник даже пару раз порывался потереть их, дабы не уснуть стоя, потому как валился с ног. Полезной, для дела, информации не так много, разве что полный доступ к подробностям и выводам экспертов, но не больше. По-хорошему  Дину стоило хорошенько выспаться, его мозг мало что соображал, особенно под воздействием алкоголя. Порой даже двух бокалов виски хватает, чтобы перед глазами картинка смазалась. Но покой Дину только снился, а значит, чтобы окончательно не выпасть из ситуации охотник вновь загорелся идеей сходить на тот самый чердак, откуда несколькими часами ранее как ошпаренная вылетела Кристина. Для этого пришлось позаимствовать у одного из полицейских фонарик, только после этого вернуться на площадку и миновать старую лестницу.
Дверь чердака по-прежнему оставалась не запертой, хотя это навело на определенные мысли. Винчестеру почему-то казалось, что администратор запирал ее после визга Кристины, но сейчас припомнить данную деталь не представлялось возможным от слова совсем. Он аккуратно толкнул ее от себя, пытаясь подсветить себе лучом света, но быстро поняв, что осмотреть чердак из-за двери по-быстрому не получится Дин скрылся в темном проеме.
Свет фонаря то и дело выхватывал из тьмы различные предметы старины, громоздкие коробки и ящики, в общем все то, что уже либо отслужило свою службу, либо помещено сюда за ненадобностью. Без фонарика пройти дальше чем на метр от входа просто не реально и в подтверждение этому Винчестер споткнулся, но благодаря близкому соседству со стеной удалось удержать равновесие.
- Черт, понаставили тут, - буркнул Дин недовольно. Глаза еще не привыкли к темноте и каждое отведение луча резко в сторону вызывало зеленые пятна. Как и ожидалось, смотреть было откровенно не на что, кроме как на толстый слой пыли на поверхностях и широких плетениях пауков по углам под балками крыши. Резкий вопящий звук раздавшийся почти у самого уха едва не оглушил охотника. Дин качнулся в сторону оступаясь, вновь спотыкаясь о непонятный предмет, что встретил его немногим ранее. Лишь чудом удалось выстоять. Сфокусировав взгляд и луч фонаря на том самом месте, откуда донесся звук, там естественно ничего не обнаружилось, - что за чертовщина, - выдохнул Винчестер, обшаривая помещение по очередному кругу. Это было примерно также, как и в первый раз, когда Дин выскочил из своего номера в самом начале вечера. Противный, леденящий душу визг не спутать ни с чем. Однако опомниться ему не дали, нечто попало в свет и охотник инстинктивно сморщился. По всем параметрам эта тварь была как раз той самой, о которой в баре рассказывала Кристина, картинка впечатляла, а самое главное, что с собой ничего не было. Не фонариком же задолбить существо. Зато теперь картинка во многом прояснилось, нечто похожее он уже встречал в интернете, в перерывах между роликами эротического содержания. Врятли Сэм будет в восторге, прошерстив историю браузера, но ничего не поделаешь. А самое главное из всего этого, что в самый опасный момент он думает не о том, как убить тварь, а о истории в браузере сомнительного содержания. Еще бы отвлекся на предсмертное завещание и можно отправляться обратно к Аластару в ад, кажется там его все еще ждут с распростертыми объятиями.
Кажется Дин на что-то наткнулся, пятясь спиной к предполагаемому выходу, откуда-то сверху на него упал огромный ящик с барахлом, ускоряя инерционное падение и дверь на чердак не просто распахнулась, она была сорвана с петель, а Дин кубарем скатился с лестницы, расползаясь по площадке этажа. На какое-то время он даже отключился, роняя из руки чужой фонарь. Похоже, что звезды так сложились, что Винчестера вырубили намеренно, отправив в не долгий нокаут. На грохот и звуки падения в коридор повысыпали все полицейские, которые только были на этаже, кто-то уже кричал о требовании медика, кто-то проверял пульс на шее Винчестера, его все обступили хмурясь. Если фэбээровец покалечится или того хуже, погибнет, хлопот потом не оберешься, вот и кружились как мамаши-наседки. Но Дин пришел в себя довольно быстро, открывая глаза и сразу же морщась от неприятных ощущений. К горлу подкатывала тошнота, охотник коснулся ушибленной головы, с удивлением обнаруживая на ладони собственную кровь, к тому же сильно болело плечо. Иногда при не совсем удачных падениях человек ломает себе шею, но Винчестер родился под счастливой звездой, отделавшись лишь выбитым из сустава плечом и легким сотрясением головы. Ему помогли встать и после отказа в посещении врача Дин смог доковылять до своего номера и до желанной кровати. Он даже не помнил как лег, похоже мозг и сознание отключилось еще на подлете к подушке.

+1

17

- Да что, блять, у вас там за херня снова происходит?!

Я подорвалась было со стула, собираясь пойти и проверить, что за грохот раздался этажом выше, но в последний момент передумала. На сегодня с меня было достаточно приключений. К тому же, если я поставила себе задачу добыть информацию — значит и буду этим заниматься, не отвлекаясь ни на что другое. Вслед за грохотом, сверху не последовало воплей, словно кого-то режут, не было выстрелов и паники — уже хорошо, жить можно, с остальным они пусть сами разбираются. Опустившись на место, я вернула своё внимание экрану ноутбука, хотя против воли продолжала прислушиваться к приглушенным голосам сверху. Суета постепенно улегалась.

За полтора часа я изнасиловала несколько десятков ссылок, по крупицам собирая сведения из различных источников, зачастую противоречащих друг другу, докапываясь, сопоставляя, отсеивая ненужные детали. Конечно, первым делом я вбила в поисковик запрос "Чудовище в форме летающей головы", и тот выдал довольно много вариантов. Часть из них попросту не подходила под то, что мне сегодня довелось увидеть, другая же часть представляла собой тугой клубок из расплывчатых описаний и мутных историй. В конце концов, собрав воедино все более или менее достоверные мифологические данные, я получила общую картину. Довольно неожиданную и нелицеприятную, надо сказать.

Пенан... пенанга... чего?! Пенангаллан?

Именно так.

Я мрачно уставилась на открытую веб-страницу, неторопливо вчитываясь в текст и вглядываясь в красочные иллюстрации неизвестных (мне) художников. Я бы сказала, что у ребят было чрезмерно богатое воображение, если бы не видела примерно то же самое своими глазами. Не совсем, некоторые детали не совпадали, ибо отсутствовали или были сильно преувеличены, но в целом — практически один в один. Тот же самый монстр. Я о таком раньше даже и не слышала никогда. Пенангаллан, значит. О, вампир? Из малайского фольклора? Вот это новости! Не зря мне в голову приходила мысль о конкуренции, с той лишь пометкой, что я здесь не собиралась высасывать кровь из кого бы то ни было. В любом случае, сомнений не оставалось: кошмарная тварь с чердака и монстр на рисунках — одно и то же существо.

Я дочитала статью до конца. Учитывая, что это было описание легенды, а не пособие о том, как убивать реальных монстров, в ней не содержалось пошаговое руководство по уничтожению твари. Всё, на что я могла опереться, это иглы растения пандан, которые, согласно легенде, втыкались в шею пенангаллан, чтобы голова не могла соединиться с телом. Против вампиров хорошо работает обезглавливание, но, ебучий случай, вы же понимаете весь прикол этого проверенного метода в данной ситуации? Что у неё там обезглавливать-то? Голова, блять, уже отдельно от тела живёт! Отрезать свисающие внутренности? Ну, может быть. Попробовать стоило. Упомянутого растения у меня под рукой всё равно не завалялось. Кроме того, я почему-то сомневалась, что отсечение внутренних органов убьёт монстра. Если она выбиралась из тела, то тело должно было где-то оставаться на ночь. Может, попробовать снести ей башку, пока она разгуливает в человеческом обличье, то есть с головой на законном месте? Вдруг поможет?

Я отключила ноутбук, встала из-за стола и потянулась. Прежде чем составлять конкретный план, следовало поделиться найденной информацией с Дином. Если он охотник, то должен был распорядиться ею правильно. Если же он в самом деле окажется парнем, который носится за призраками ради того, чтобы выложить на своём канале в интернете очередную порцию страшилок, то... ну, что тут сказать — скорее всего, его просто сожрут. Едва ли эти ребята когда-нибудь видели настоящих призраков. После встречи с ними выживают редко.

Я вышла в коридор и только сейчас сообразила, что понятия не имею, в каком номере остановился Дин. Можно было бы найти по запаху, но это представлялось мне слишком рискованным. Я постоянно исходила из того, что имею дело с охотником, поэтому не стоило лишний раз давать ему повод что-то заподозрить.

В качестве альтернативы, я спустилась вниз, в кафе, и решила подождать Дина там. После подобных ночей обычно не отказываются от чашки крепкого кофе, и я была почти уверена, что дождусь своего напарника именно здесь.

Отредактировано Kristina Orlova (2017-06-26 02:33:07)

+1

18

После произошедшего в отеле, трупа практически в соседнем номере, Дин, на удивление, спал крепко. Его не волновала та штуковина, из-за которой и поднялся весь сыр-бор, усталость брала свое, не выбирая времени и места. Сил не осталось даже на сновидения, точнее кошмары, но так даже лучше. Охотник лежал на кровати словно труп, на первый взгляд даже не определить жив ли он, дышит ли. Почти трое суток на ногах, тут уже не до ноутбука и порно. Даже солнце, пробивавшееся в комнату через занавеску и то не могло никак разбудить мужчину. Ресницы дрогнули лишь тогда, когда организм полностью восстановился и не важно, что на часах почти девять утра.
Пробуждение было тяжелым, Винчеситера не покидало ощущение, что всю ночь на нем сверху что-то лежало, придавливая к кровати. На лице характерные отметины от простыни и подушки, волосы взлохмачены. Общее состояние чуть лучше чем ночью, но не настолько, чтобы радоваться пению птиц. Дин оторвал себя от кровати, медленно шлепая босыми ногами в ванную комнату. Следовало хоть немного освежиться, чтобы ненароком не уснуть на ногах. Холодная вода из крана для горячей взбодрила охотника, заставляя отскочить в сторону из-под струй воды, но остальные водные процедуры прошли довольно успешно и вскоре Винчестер был уже собран и готов...позавтракать. Конечно же, куда без завтрака и чашки кофе. Охота охотой, а завтрак по расписанию.
Придав себе вид современного человека, Дин захватил мобильный и ключи от номера, намереваясь спуститься на первый этаж отеля в кафе. Наверняка теперь тема с убийство теперь в тренде, особенно между постояльцами. Одни возмущались, распекая службу безопасности, другие смаковали факты, напуская еще больше таинственности. Постепенно факты обрастали слухами, домыслами и сплетнями. Некоторые даже Дин успел услышать, хотя для него новый день только начался.
В просторном холле кипела жизнь, кто-то сдавал ключи, кто-то напротив, еще стоял у стойки регистрации, а коммивояжеры грузили чемоданы на специальные каталки, остальные сновали по своим делам, не обращая внимания на заспанного охотника. Винчестер пересек порог кафе, окидывая полупустое помещение беглым взглядом. Он еще не совсем проснулся, поэтому пытливый цепкий взгляд не вычленил из присутствующих новую знакомую. Заняв столик у окна, Дин изучал меню, подпирая голову рукой. Буквы упорно не желали складываться в слова, поэтому выбор блюда оценивался исключительно по представленной фотографии рядом с описанием. Через пару минут к столику подошла молодая официантка, любезно поинтересовавшаяся выбором охотника, не переставая сиять улыбкой. Винчестер отложил меню, сцепив руки в замок, облокачиваясь о столешницу локтями, улыбаясь в ответ.
- Яичницу с беконом, картофель фри, бургер с ветчиной и черный кофе, - он с невинной улыбкой наблюдал как девушка быстро черкала в блокноте заказ и ее брови, при этом, медленно ползли вверх.
- Это все? - уточнила она, на что Дин хитро прищурился, - и твой номер телефона.- Не ясно как долго продлиться охота, поэтому можно было со спокойной душой прошвырнуться на обзорную экскурсию по городу до "Импалы". Девушка одарила странным взглядом и удалилась, оставляя Винчестера в гордом одиночестве. На выполнение всего заказа требовалось некоторое время, которое охотник решил потратить на разглядывание посетителей, останавливаясь на особенных людях женского пола. Будучи еще не до конца проснувшимся, он даже не обратил внимания на знакомую светловолосую девушку, сидевшую за барной стойкой, с которой накануне успел познакомиться. Сейчас голова охотника была забита лишь воспоминаниями о недолгом сне и, все сильнее подступавшем, голоде. Казалось, что запах жаренного яйца с беконом он почувствовал еще из дверей на кухню, окуда выносились заказы посетителям, в животе протяжно заурчало, однако Дин вовремя прижал локоть к груди, не слишком сильно надавливая, чтобы подавить этот странный грозный рык, дабы больше никто его не смог услышать.
Улыбнувшись официантке, выставлявшей перед ним его заказ, Дин терпеливо дождался пока она уйдет, прежде чем приниматься за еду. День предстоял долгий, как не менее долгой была сегодняшняя ночь, стоило подкрепиться и набраться сил. Поразительно, как разительно обострились вкусовые рецепторы и восприимчивость к запахам. Все казалось вкуснее, чем возможно было на самом деле. Стараясь не засовывать большие куски в рот, Винчестер все больше добрел, расплываясь во внутренней улыбке, это было то, что нужно! Даже дело, в такие минуты, отходило на второй план.
Та штуковина, которую ему краем глаза удалось увидеть на чердаке прежде чем сбить нагромождение ящиков и повредить себе плечо, выглядела довольно устрашающе и мерзко. Некоторые упоминания о ней уже встречались охотнику в сети, однако не получали путевку в жизнь, пока он сам не столкнулся с ней. Ввиду нехватки времени вечером и ночью, правдоподобной информации Дин не имел, а значит ближайший день ему придется распределить и на то, чтобы таки прочесть те легенды и факты, которые удалось найти. Откровенно говоря он еще не совершенно не представлял как бороться с этой тварью, очевидно лишь одно - обрез здесь мало чем поможет, разве что лишь отпугнет.
Постепенно Дин все сильнее втягивался в размышления относительно предстоявшей охоты, уже не смотря на то, что есть. Охота была в его крови и так просто отставить ее не получится как ни пытайся. Когда с завтраком было покончено и оставалась лишь чашка кофе, мужчина оторвал сосредоточенный взгляд от тарелки, вновь окидывая им зал и посетителей.

+1

19

Как я и ожидала, Дин спустился в кафе, но меня не заметил. Ничего удивительного, если учесть, что ему, как и мне, удалось поспать от силы часа три, наверное. Я решила подождать, пока мужчина расправится со своим завтраком, а сама заказала вторую чашку кофе, провела рукой по лицу и уткнулась в сделанные в блокноте записи — выписки из того, что мне удалось обнаружить касательно монстра. Итак, вампир из малазийского фольклора. В непередаваемой няшности этой твари я уже убедилась на личном опыте, и чем ближе подходило время предстоящей охоты, тем сильнее я нервничала. Ибо, в сущности, против чудовища у нас не было ничего. Определить его уязвимые места так и не удалось толком. Мы даже не были в курсе, кто из постояльцев или хозяев мотеля скрывается под фальшивой человеческой маской. Ну, помимо меня, естественно, но я-то никого убивать не собиралась.

- Доброе утро, — угрюмо произнесла, садясь напротив Дина и шлёпая раскрытым блокнотом об столешницу. — Здесь всё, что мне удалось найти об этой твари. Называется пенангаллан. Судя по описанию и иллюстрациям — само очарование. Принтера у меня нет, так что пришлось довольствоваться выписками.

А картинки, после всего увиденного, мне и вовсе были ни к чему.

Итак, первая задача, которая встала перед нами, это определение подозреваемого. Если существо припёрлось сюда, за каким-то лядом, аж из Малайзии, я склонялась к мнению, что следовало обращать внимание, в первую очередь, на людей с азиатской внешностью. Других зацепок пока не имелось. Что ещё? История мотеля. Я только сейчас начала припоминать, что там были какие-то кровавые события, с убийствами и всем таким прочим, но глянуть не удосужилась. Мой косяк, окей. Что поделать, на сонную голову и так плохо соображаешь, а тут ещё куча новой информации о монстре. Впрочем, если Дин собирался охотиться тут на призраков, он должен был быть в курсе. По идее.

- Ты просматривал историю мотеля? Я слышала, что у него тёмное прошлое.

Я была почти уверена, что малазийская кровопийца орудует здесь далеко не первый день. Некоторые монстры бывают либо слишком умны, либо слишком удачливы, но охотники обходят их стороной, не заметив, или попросту не найдя никаких следов. А если нет улик, то нет и дела, как ни прикапывайся.

+1

20

Дин не мог не заметить приближения к его столику. Он узнал девушку, не смотря на то, что всю ночь пришлось провести в сомнительной компании копов, изображая одного из них. Ну почему Винчестер просто не остался постояльцем? Лишний раз светиться перед полицией не стоило, того и гляди в его физиономии узнают одного из разыскиваемых Хэндриксом человека. Однако информация, полученная таким путем стоила определенного риска и жертв. После произошедшего накануне версия с орудовавшим вампиром быстро отпала сама собой и у охотника были определенные выводы на счет этого пеннан....паннанг...чего-то там. Он до сих пор не мог с первого раза произнести название монстра, поэтому даже не пытался. Промолчишь, а там глядишь и за умного сойдешь.
Кристина выглядела не так вдохновленно, как можно было бы, ее заинтересованность делом не смущала Винчестера, скорее напротив, давала дополнительную информацию и помощь, нужно только не забыть, что для его новой знакомой Дин всего лишь охотник за привидениями, эдакий восхищенный наивный любитель всего сверхъестественного. Первым на столешницу упал блокнот, вызывая намного больше звука, чем хотелось бы ранним утром. Дин прищурился и посмотрел в лицо девушки. Почему-то ему показалось, что она не довольна чем-то, возможно это всего лишь последствия тяжелой бессонной ночи.
- По твоему лицу не скажешь, что оно доброе, - усмехнулся охотник, отпивая еще горячий кофе,- бессонная ночка? - Он итак знал, что им двоим мало удалось поспать, хотя они занимались разными делами и не совсем приятными, однако это не мешало Винчестеру быть позитивным, все же настроение улучшилось после еды. Мужчина бросил короткий взгляд на блокнот Кристины, затем переводя на нее. Свободной рукой медленно придвинул его к себе, открывая, но не торопясь читать написанное, очевидно его новая партнерша по охоте пересказывала ту скудную информацию, которую удалось отыскать. Прочесть все же пришлось, так как Кристина не особенно желала распространяться об этом всем вслух. Скорее всего правильно делала, после недавних событий отель напоминал роящийся улей, где убийство и странные завывания поздним вечером стали самой популярной новостью для обсуждения.  Не удивительно, что история отеля окутана таким мраком и вместе с стем привлекает большинство постояльцев. Каждый из них в тайне мечтает увидеть призрак умершего, бродившего по коридорам. Такова природа людей и с этим ничего не поделаешь, главное, чтобы никому из служащих "Монте Виста" не пришло в голову подогреть и без того повышенный интерес еще каким-нибудь происшествием.
Отставив чашку в сторону, охотник закрыл блокнот и пододвинул его к хозяйке. Признаться честно, Дину не было времени вчитываться в подробности и выискивать эксклюзивную информацию, уж слишком насыщенной была прошедшая ночка. Он все еще испытывал непреодолимое желание сплющить лицо на ближайшей подушке, однако удерживался необходимостью сделать дело.
- Обижаешь, - усмехнулся Винчестер, - иначе зачем бы я сюда приехал. У этого отеля более чем темное прошлое, - охотник бросил взгляд по сторонам, убеждаясь, что никто не греет уши поблизости, однако судя по всему посетителям кафе и без того было что обсуждать, поэтому вскоре прерванный монолог продолжился, - Еще до массового убийства постояльцев это место притягивало смерть как магнит. Построенный в 1920-х годах "Монте Виста" должен был служить пристанищем для обеспеченных людей и бизнесменов, однако вскоре он был отодвинут на задний план более шикарными и гламурными гостиницами. Так как в то время расположение отеля нельзя было назвать удачным, руководство решило поменять тактику ведения бизнеса, решив сдавать комнаты на долгосрочный период времени по низким ценам, - Дин почти закончил с кофе, произнося свою речь заведомо тише, чем можно было. Он не пытался подогреть интерес Кристины, история "Монте Виста" могла быть известна многим, стоило лишь ввести в строку поиска название отеля, однако предпочитал не трезвонить об этом всем и каждому, - Репутация отеля стремительно пошла вниз, когда в народ поползли слухи и многочисленных убийствах и самоубийствах, происходивших в его стенах. Впрочем также как и о том, что тут селились знаменитые серийные убийцы. Частью истории стали два знаменитых маньяка, Ричард Рамирес и Джек Унтервегер. Рамирес, по прозвищу "Ночной сталкер", жил в отеле в 1985 году, в номере на верхнем этаже. Он снимал его всего за десять- четырнадцать долларов в сутки. Оставаясь незамеченным, он смог убить около тринадцати женщин, пряча свою окровавленную одежду в мусорном баке по вечерам, а потом возвращался в номер через чёрный ход. Кстати, по слухам, троих женщин он прикончил прямо у себя в номере., - Мужчина прикусил нижнюю губу, качая головой и слегка улыбаясь, сохраняя восторженность историей отеля, - Джек Унтервегер, также известный маньяк, был журналистом из Европы, который делал репортаж о преступности Флагстаффа для австралийского журнала в 1991 году. Он поселился в этом отеле как-бы отдавая дань уважения Рамиресу. Его обвинили в трех убийствах проституток. В пятидесятых и шестидесятых годах "Монте Виста" стал известен как место самоубийц, которые выпрыгивали из окон отеля. Например в пятьдесят четвертом году некая Хелен Гарни выпрыгнула из окна номера на четвертом этаже и разбилась об козырек отеля. Еще одна женщина -  Джулия Мур, выпрыгнула также с четверного этажа и погибла не дождавшись скорой помощи буквально несколько минут. В шестьдесят втором году, некая Полина Оттон выпрыгнула из окна своего номера после того как от нее ушел муж. Она упала на шестидесяти пятилетнего мужчину, который шел в это время по тротуару. Погибли оба. В 64-м в одном из номеров отеля нашли тело некоего Осгуда, по прозвищу "Голубь Голди", отставной телефонный оператор, которого в округе знали как защитника и кормильца голубей в близлежащем парке. Он был зарезан, задушен и изнасилован. Это преступление так и осталось не раскрытым. - К столику подошла официантка, она быстрому брала на поднос грязную посуду, включая и пустую чашку из-под кофе, после чего удалилась, оставив на столе небольшой огрызок бумаги. Дин смахнул его ладонью, убирая записку в карман и бросая короткий взгляд в ее сторону, - в 47-м году  Элиза Шорт стала жертвой ужасного убийства. предположительно, ее убийство носило ритуальный характер. И этот список можно продолжать бесконечно,- мужчина не стал заострять внимание на массовом убийстве постояльцев, так как эта история, по всей вероятности уже была известна Кристине. Впрочем, никто не исключал вероятности, что и остальная информация не была ей известна до приезда сюда или разговора с Дином.
- Так что я не слишком-то удивлен тем фактом, что всякие странные события здесь продолжают происходить и сейчас. И эта тварь, которую мы видели вчера уже не является чем-то необычным. Ты думаешь ее поймать или убить? - Дин посмотрел на свою напарницу, опираясь обеими руками о крышку стола, слегка подаваясь вперед, - я с тобой. Если мне удастся не только доказать существование призраков, но и найти достаточно информации об этой твари, я стану популярный, мать его! - Винчестер имел некоторые наметки на то, с чего можно было начать и в этом случае не с архива, однако ему также стоило помнить о конспирации, потому как верить можно только лишь себе и надеяться только на себя.

+1

21

Рассказ Дина я выслушала молча и с угрюмым видом. Последний был обусловлен не столько растущей на глазах сложностью нашей задачи, сколько тем фактом, что я всё-таки решила остаться и поиграть в героя. Честное слово, сама иногда не могу понять, что мною движет. Будто бес вселяется. Я не имею понятия, как ощущают себя люди, в которых вселяются бесы, да и вселиться в меня он не смог бы, даже если бы захотел — и при условии, что это прокатило бы с вампиром, — благо я повсюду таскаю на себе защитный амулет. Так что спихнуть свои мутные мотивации на демона не удалось бы при всём желании.

Впрочем, сейчас было не время, чтобы заниматься глубинным самоанализом.

- Я думаю свалить отсюда к чёртовой матери, — честно призналась на вопрос мужчины. — Но монстр сам себя не выведет, независимо от того, верят в его существование или нет. Я-то точно верю, потому что видела. Подключая здравый смысл, у твари должно быть человеческое обличье. Днём оно разгуливает по мотелю в виде обыкновенного тельца с обаятельной мордашкой, а ночью выпускает клыки и выходит на свой кровавый промысел. Нам нужно его вычислить и попытаться уничтожить, пока пенангаллан прикидывается человеком. У меня нет стопроцентной уверенности, что оно действительно маскируется под homo sapiens, но осматривать шахты вентиляции на предмет гнездовья твари я полезу в последнюю очередь. Существо, по сути, является вампиром, так что единственное решение вопроса, которое я могу предложить на данном этапе, — усекновение головы к херам собачьим.

Я отдавала себе отчёт, что Дин наверняка начнёт задаваться вопросами, откуда у меня такие знания о сверхъестественном и почему я уверена в том, что нужно делать с монстром, но... не знаю, то ли сонливость так подействовала, то ли я выпила слишком много кофе, но мне было плевать на то, что он там подумает. Играть в шпиона мне уже надоело, да и неуместно — чудовище готовилось выйти на следующую охоту. На охоту должны были выйти и мы. Вдвоём. Поэтому, по-хорошему, пора было начать понемногу раскрывать карты, чтобы хотя бы примерно представлять, чего ожидать друг от друга в критической ситуации.

А в том, что ситуация выйдет на грань критической очень и очень быстро, я не сомневалась ни капельки. Фактически, она начала заходить на эту грань уже сейчас, и мы балансировали на ней, как на лезвии ножа.

Я вернулась к предоставленной Дином информации и ещё раз прокрутила в голове список смертников из прошлого. Что-то здесь не сходилось, какая-то сборная солянка. Во-первых, я не видела никакой связи с деятельностью монстра, пьющего кровь, во-вторых — некоторые инциденты со временем могли быть сильно приукрашены, и даже не факт, что они вообще имели место. Хороший, живучий слух сделать легко, если грамотно подойти к его организации. Бывает, что вбросы оказываются настолько успешны, что, пережив полвека, до сих пор мелькают на страницах жёлтой прессы и в статьях любителей теорий заговора.

- А в этом списке тебе не попадались случаи, когда жертвы были бы обескровлены? Может быть, если поискать, нам хотя бы удастся установить, в каком году произошло первое убийство такого рода. Мне кажется, это помогло бы в поисках подозреваемого. Если бы получилось узнать, кто управлял мотелем в те годы...

Я ещё даже не получила ответ на первый вопрос, но уже отпустила фантазию в свободный полёт. Начать проверку с руководства отеля показалось мне наиболее логичным шагом. Ну, то есть... в фильмах ужасов, где фигурируют мотели, маньяк обычно оказывается как раз из числа персонала. Вдруг в реальном мире это тоже так работает?

Отредактировано Kristina Orlova (2017-09-27 08:25:05)

+1

22

Дин прекрасно понимал, что вся кровавая история отеля плохо сочеталась с тем, что творилось в его стенах в нынешнее время, однако и списывать все эти факты со счетов так же не стоило. К тому же, игра в шпионов и охотника за привидениями порядком затянулась, это мешало Винчестеру, но все же в присутствии этой особы, что сидела сейчас рядом, раскрывать свою доподлинную профессию, если можно это так назвать, не хотелось. Изначально девушка что-то знала, либо имела предположения, но делиться этой информацией не спешила, хотя вполне возможно, что ее не желание прослыть сумасшедшей даже в глазах такого фантика как охотника за привидениями, объяснимо. Почему-то Дин ощутил острую нехватку очков с старой страшной роговой оправе с толстенными линзами на себе, не подавая при этом виду внешне.
Девушка не пребывала в хорошем настроении, можно сказать, что со вчерашнего вечера оно только ухудшилось, хотелось мягко подтолкнуть ее к мысли о смене отеля и полном отдыхе взамен на погони за необыкновенным существом, однако что-то подсказывало ему, что так просто вытурить ее отсюда не получится. Винчестер принялся прокручивать в голове план действий. Был бы рядом брат, он наверняка уже прочел целую лекцию об этом существе, предлагая несколько способов ее убийства, на выбор, но увы, его здесь не было, а значит придется выкручиваться самому. Как-то же до этого он справлялся.
- Зачем тебе все это? - взгляд желто-зеленых глаз был устремлен на собеседницу рядом. Мужчине хотелось услышать те веские причины, по которым Кристина все еще сидит в этом странном отеле и строит планы по поимке существа, причем без особого на то желания. Почему действительно не собрать вещи и не укатить куда подальше отсюда и тогда ничего не изменится. Существо и раньше нападало на клиентов заведения, никто ничего не знал, полиция списывала все на неизвестного психопата и убирала файл с делом в бесконечный полицейский архив. Дин сомневался, что Кристина руководствовалась исключительно тревогой за незнакомых ей людей. - Тебя никто ведь не обязывает ловить это существо, к тому же о его наличии и реальности никто не знает. Тебе никто не заплатит за истребление твари и не вознесут в герои, тогда к чему все это? - Забавно, но тот же самый вопрос можно было задать и ему самому. Признаться Дин ни разу об этом не задумывался, считал подобную жизнь в порядке вещей и всегда, всю свою жизнь боролся с различной нечистью, чтобы избавить от него все человечество. Это просто его работа, но Кристина об этом не знала, для нее он всего лишь очередной фанатик, ищущий связи с потусторонним миром, мечтающий запечатлеть на датчики и камеру эфемерное полупрозрачное существо в облике человека, не больше. И тем не менее Винчестер хотел узнать мнение самой Кристины. Он замолчал, давая девушке время на построение всей цепочки ответа, отводя взгляд от ее хмурого лица.
Между ними повисло молчание, нарушить которое решил Дин спустя несколько минут. Он принялся рассуждать, бубня себе под нос некоторые мысли, покручивая опустевшей чашкой кофе.
- Владелец отеля мужчина, - он посмотрел на Кристину немного прищурившись. - Он мужчина. Нет смысла копаться в интернете в поисках информации о нем, потому что  пенанггалан - это женщина. По преданиям существо вселяется в женщин, днем оно ведет нормальный образ жизни, а ночью голова и внутренности отделяются от тела и летают по отелю в поисках пропитания. Обычно это существо кормится "грязной" кровью..- Дин сделал еще одну паузу, дабы не разглашать во всеуслышание, что значит "грязная" кровь, надеясь, что девушке это итак понятно,- но может употреблять всякую. Очевидно наше чудовище понимает, что отель является постоянным источником пищи, поэтому предпочитает немного изменить собственный рацион в угоду его количеству. - Было или нет данное утверждение на сто процентов верно Винчестер не знал, однако ничего другого на ум не приходило и времени на выяснение у него не было. И все же как действовать ему до сих пор не ясно. - Раз случаи обескровливания здесь не редки, значит всех постояльцем можно исключить из списка подозреваемых. Думаю ты и сама понимаешь, что наша тварь - служащий отеля. Этот служащий должен иметь приличный стаж работы именно здесь. Нам нужен список работников отеля, чтобы сверить его с датами прихода каждого. Думаю уволенных и, как-то иначе, выбывших людей можно не брать в расчет. - Винчестер хмыкнул, рисуя себе образ эдакой дряхлой старушенции, работающей еще со времен закладки первого кирпича, которая не прочь отведать молоденькой крови.
Сидение на одном месте никак не поможет решить проблему и здесь для Кристины наступает момент истины. Либо она покидает отель, оставляя Дина работать в одиночку, либо помогает ему. Конечно требовать проявления энтузиазма от нее он не мог, поэтому и дал шанс все взвесить и принять решение.
- Днем мы не сможет вычислить пенанггалан, это значит необходимо дождаться ночи. Предлагаю потратить имеющееся время с пользой, например исследовать отел на предмет потаенных уголков где можно спрятаться, либо проникнуть в комнату охраны и поиграть немного с камерами слежения, как ни крути, а лишний раз светиться мне ни к чему, - он пожал плечами, улыбаясь так, словно уже успел нашкодить сверх меры, дабы привлечь к себе внимание со стороны властей. И это было исключительной истиной. - Все подсобки и технические места для персонала нужно осмотреть. - Еще неплохо было бы устранить охрану в ночное время, потому как видеокамеры могли сыграть ключевую роль во всей операции. - Или ты предлагаешь достать из широких штанин самурайский меч и рубить головы направо и налево, авось получится убить тварь? - Теперь его улыбка сияла во все тридцать четыре зуба, если бы они были у человека. Хорошее настроение и толика бодрости не помешают им.

+1

23

Версия с монстром-управляющим была самой очевидной и удобной, она же оказалась и самой недолговечной. Возможно, и к лучшему — подобраться к хозяину мотеля по понятным причинам было бы непросто. Что ж, по крайней мере, сама сущность чудовища и отсутствие у него способностей к смене облика сужали нам с Дином круг поисков, заставляя обращать внимание исключительно на представительниц женского пола. Также из этого списка заранее можно было исключить постояльцев. Итого, оставалась небольшая кучка людей, человек пятнадцать или двадцать. Исходя из логичных соображений, у монстра должно было быть что-то вроде тайного логова. Отдельный номер, по каким-либо причинам закрытый от посторонних? Подсобка? Подвал? Чердак? Я столкнулась с тварью именно на чердаке, но это ещё ни о чём не говорило. А как оно проникало по ночам в номера? Наверняка через шахты вентиляции. Я представила себе зрелище летящей по вентиляционному стволу головы, волочащей за собой по металлу гирлянду из окровавленных внутренностей, при этом они наверняка издавали такой противный шелестящий звук. Матерь Божья...

Чем дольше Дин говорил, тем сильнее становилась во мне уверенность, что он всё-таки охотник, решивший прикинуться падким на неведомое и необъяснимое дурачком с камерой. Манера речи, взгляд, жесты, да и сама подача информации... На протяжении тридцати лет я имею дело с этим ребятами, большинство из них находятся у меня во врагах, но есть и редкие друзья. Я наблюдала за ними и автоматически подмечала их повадки и методы работы. Немудрено, что опознать охотника — пусть не с первого взгляда, так со второго — не составляет для меня особого труда. В противном случае, я бы уже давно лишилась головы.

Удивительно, но вероятность того, что мужчина — охотник, уже не доставляла мне такого дискомфорта, как раньше. Ну, охотник, ну и ладно. Всё, что от меня требовалось — всего лишь не раскрывать свою природу перед ним. Учитывая, что вампиров тяжело опознать в толпе, в этом нет ничего невозможного. Мы не исходим, корчась, дымом под брызгами святой воды, как демоны, не обжигаемся об серебро, как оборотни... Если я буду оставаться вне подозрений, у охотника не возникнет никаких оснований, чтобы приставить мне к шее мачете и начать разглядывать мои дёсны. А когда до срыва покровов всё же дойдёт — я почти не сомневалась, что дойдёт, — то мы, хотелось надеяться, будем достаточно доверять друг другу. Либо нас зажмут в угол, и будет уже не до межрасовой грызни.

Возвращение к вопросам мотивации застало меня врасплох. Некоторое время я молчала, формулируя мысли. У меня складывалось впечатление, что Дин не столько переживал за меня как за потенциальную жертву монстра, сколько не хотел брать в напарники незнакомого человека, у которого, к тому же, нет опыта. Если смотреть с этой стороны, то я бы на его месте задала тот же вопрос. В конце концов, я приняла решение сказать правду. Хотя бы эту правду я могла себе позволить. Вернее, большую её часть.

- Да со мной всё просто: я видела чудовище. И видела, что оно может. Ты прав, это не моё дело, но сам бы ты смог покинуть мотель после такого? Уснул бы спокойно, зная, что бросил людей, которым мог оказать помощь? Нам хоть что-то известно об этой твари, у нас есть шанс остановить её, не позволить больше никого убить. Не буду скрывать, мне страшно. Сверхъестественное я раньше видела только по телевизору и никак не думала, что подобное может существовать в реальности. Но я привыкла доверять своим глазам, своим ощущениям, а не спихивать любые странности на хрестоматийное "Показалось". Я вовсе не рвусь в герои. Просто я верю, что вдвоём нам по силам прикончить монстра. Так что сегодня ночью мы займёмся этим благим делом, а лечить нервы будем потом.

Если выживем, конечно. Этого я не стала произносить вслух.

- Я могу проверить подсобки, — сменила тему, надеясь, что к психологической подоплёке мы больше не будем возвращаться. — У меня есть кое-какой опыт по проникновению в закрытые помещения.

Отредактировано Kristina Orlova (2018-01-02 23:46:15)

0


Вы здесь » Supernatural: keep going » Флешбеки » it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно